Чакра.

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Чакра.

Сообщение Mr.Quasar »

Пламенный
Ну я понял. Наверное с йоги сутр и начну, только позже, когда тут всё закончу. Там ответы поищу.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Чакра.

Сообщение Травница »

Пламенный
Солнце моё. Я не могу понять одного: почему ты против системы чакр? Ведь они не существуют сами по себе. Они составляют одно целое с энергетической системой человека, которая обеспечивает нормальное функционирование физического тела. Духовное развитие от закрученности чакр никак не зависит. Ведь ты не станешь отрицать, я надеюсь, что человек является энерго-информационной системой?

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Чакра.

Сообщение Травница »

Ой, Пламенный, что-то " Теософским обществом" потянуло.... Не ударяйся в мистицизм. Оттуда можешь и не выползти. Ты - человек увлекающийся и очень чуткий. Тебе это направление опасно.

Jaja

Чакра.

Сообщение Jaja »

Mr.Quasar писал(а):
Jaja писал(а):Травница
))))) прям этот мультик перед глазами. Русалочка на обеде у принца. Вилкой волосы чешет
Не зря крутится, себя там не видишь...)) убери свою мыслеформ и ещё раз подумай.
А что мне обижаться то? Я тебя тоже однажды наблюдала в странном виде ;-)

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Чакра.

Сообщение Пламенный »

Травница писал(а):Пламенный
Солнце моё. Я не могу понять одного: почему ты против системы чакр? Ведь они не существуют сами по себе. Они составляют одно целое с энергетической системой человека, которая обеспечивает нормальное функционирование физического тела. Духовное развитие от закрученности чакр никак не зависит. Ведь ты не станешь отрицать, я надеюсь, что человек является энерго-информационной системой?
Господя. Только что же написал. Чакры это тантрическая йога. А тантра это мистицизм.
Ой, Пламенный, что-то " Теософским обществом" потянуло.... Не ударяйся в мистицизм. Оттуда можешь и не выползти. Ты - человек увлекающийся и очень чуткий. Тебе это направление опасно.
Вот поэтому я не занимаюсь чакрами. Потому что привнес в западную среду эти чакры Чарльз Ледбитер, теософ.
Мистицизм мне не нужен, я уже всякого навидался.

Чуткий, но с иммунитетом. И не увлекающийся - ложное представление.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Чакра.

Сообщение Mr.Quasar »

Пламенный писал(а):
Mr.Quasar писал(а):Травница
Если с кундалини и будет что то происходить, то этот процесс больше будет зависеть не от меня, а от того кто извне. Он его будет пробуждать посредством меня. Я так думаю. Сам я его и не трону.
С кундалини вот какая проблема. Это наполовину тантра. А тантра это мистицизм.

Суть мистицизма это взаимодействие с силами управляющими материальной природой. А материальная природа, она утягивает внимание и силы. Мистик он как наркоман, практикует ради мощных и крутых состояний. Его штырит, и он практикует дальше и больше. Это такая жадность к энергетике, которая удерживает сознание человека как раз в сансаре.

Все наполненные мистицизмом культы, они очень интересные, яркие, вдохновляют, но это по сути своей капканы для души, которая находится увязана на взаимодействие с Силами этого мира, архетипами, идеалами и непрекращающейся борьбой духовного и материального начала.
Хорошо сказано. Вот чего чего, а мистицизма у меня много и потоки становятся все сильней, вибрации и энергии до того штырят, что я как нарик с расширенными зрачками и мутными глазами смотрю на этот мир и вижу все как черный океан, волны и мгла, а там в темноте танцует Шива. Давление на биополе все сильней и в груди загорается черное солнце.

Ладно в общем..)
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Чакра.

Сообщение Благодать »

Походу, скоро и про Путь выясним.

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Чакра.

Сообщение Mr.Quasar »

Jaja
Не понял. Ты о чем?
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Jaja

Чакра.

Сообщение Jaja »

Mr.Quasar
Ну что ты меня козой назвал)))))

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Чакра.

Сообщение Пламенный »

Mr.Quasar писал(а):
Хорошо сказано. Вот чего чего, а мистицизма у меня много и потоки становятся все сильней, вибрации и энергии до того штырят,
Ну это...имей ввиду. Фейрверк не бесконечный.

За всю эту яркость платят ресурсы души. Жизненные силы. Чем мощней эффекты, тем больше энергетики уходит изнутри сознания в ментальное и астральное, на поддержание мистических процессов.

А это истощает. Рано или поздно, либо просто переодически, может приводить к депрессивным состояниям, когда энергии нет, ничего не хочется, тоска на душе.

В общем, к освобождению и покою этот путь точно не ведет.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»