Убить свое эго

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Аватара пользователя
Delta
Зачастивший
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 16:09
Репутация: 19
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Убить свое эго

Сообщение Delta »

Вы начали за здравия, кончили за упокой...)
Таки любить людей или ..?
Разделять контексты общения. Что хорошо с домашними - то плохо, например, с сотрудниками на работе или в других ситуациях.
Одинаковое поведение со всеми и во всем - показатель не умения адаптироваться и ригидности. Вот и думайте - должны ли вы полюбить всех и с какой целью, а также в чем вообще смысл, наполнение этого слова "любить".

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Убить свое эго

Сообщение Благодать »

McMurphy писал(а):Потому божьи души, часть Творца, не?
Некоторые такие души можно придушить не жалея, ибо они так далеки от части Творца :)

Аватара пользователя
McMurphy
Местный житель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 00:21
Репутация: 24
Пол:

Убить свое эго

Сообщение McMurphy »

Delta писал(а):Вот и думайте - должны ли вы полюбить всех и с какой целью, а также в чем вообще смысл, наполнение этого слова "любить".
Относиться ко всем, как с созданию Творца. Ведь мы не знаем его замыслов) Может, человек родился, чтобы обнажить негативное в обществе. А как еще понять, скрытое в нас, если не через плохое?
Представим себе ситуацию, что все хорошенькие, добренькие.. И как вы считаете, общество будет развиваться в таком случае?..

Не по теме. Когда вели пленных немцев через деревни СССР, то женщины и дети сочувствовали им, кидали последний хлеб и картошку... Это что?

Аватара пользователя
McMurphy
Местный житель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 00:21
Репутация: 24
Пол:

Убить свое эго

Сообщение McMurphy »

Благодать писал(а):Некоторые такие души можно придушить не жалея, ибо они так далеки от части Творца
Это как???
Либо ты часть Творца, либо нет? Тогда кто тебя сотворил?
Не мы ли сами?
Мы часть одного и того же, мы ответственны за все происходящее, не сегодня, так в прошлом.
И даже наши мысли непотребные имеют свойство влиять на то, кто родится завтра, Чикатило или Ганди.
Карма -- не только индивидуальное занятие.
И богу ой как трудно с нами.
:-?

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Убить свое эго

Сообщение Благодать »

McMurphy
Это ответ на вопрос - надо ли всех любить) Не все этого заслуживают... далеко не все.

Аватара пользователя
McMurphy
Местный житель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 00:21
Репутация: 24
Пол:

Убить свое эго

Сообщение McMurphy »

Благодать
Как вы определяете, кто достоин вашей ЛЮБВИ?
;-)

Аватара пользователя
Delta
Зачастивший
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 16:09
Репутация: 19
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Убить свое эго

Сообщение Delta »

Представим себе ситуацию, что все хорошенькие, добренькие.. И как вы считаете, общество будет развиваться в таком случае?..
Для кого хорошие и добрые? Это очень субъективно. Невозможно угодить всем, если человека одни считают хорошим и добрым, то непременно будут и те, что так не считает. Такой ситуации, чтоб все всех считали однозначно хорошими и добрыми я вообще представить не могу, мир и общество слишком сложны, чтоб втиснуть их в такие узкие рамки.
Когда вели пленных немцев через деревни СССР, то женщины и дети сочувствовали им, кидали последний хлеб и картошку... Это что?
Сопереживание и способность поставить себя на место другого

Аватара пользователя
McMurphy
Местный житель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 00:21
Репутация: 24
Пол:

Убить свое эго

Сообщение McMurphy »

Delta писал(а):Сопереживание и способность поставить себя на место другого
Это первый шаг к любви, безусловной или просто любви человеческой. Той, которая приближает к Творцу. Разве нет?

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Убить свое эго

Сообщение Jasmin »

McMurphy писал(а):Не по теме. Когда вели пленных немцев через деревни СССР, то женщины и дети сочувствовали им, кидали последний хлеб и картошку... Это что?
Ну как вам сказать.
Люблю песни Flëur
Так вот в одной песне у них есть замечательная неприметная на вид строчка.

Я – 32 борьбы, драться лучше, чем хныкать и ныть,
Побеждённых легче простить, папара-пам.

Когда ты победитель, то побежденного легче простить. А вот побежденному признать свое поражение и простить ой как нелегко. Мстят в основном тоже побежденные, как правило.
Так и тут, для побежденного и последней корочки хлеба не жалко. Тут и жалость и эго. И наверное ликующее эго и пораждает эту жалость. Ну мне так кажется. И человечность конечно. Люди прошедшие через ужас войны , победившие, это люди сильные духом. И корочка хлеба побежденному врагу, это мне кажется вполне нормально.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Убить свое эго

Сообщение Jack »

Jasmin писал(а):И корочка хлеба побежденному врагу, это мне кажется вполне нормально.
это добросердечно
значит в то время еще были люди способные на добросердечие, сейчас не думаю что кто-то кидал бы врагам хлеб. Вот камни это да, летели бы точно...
я покинул этот форум.

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»