Убить свое эго

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Аватара пользователя
McMurphy
Местный житель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 00:21
Репутация: 24
Пол:

Убить свое эго

Сообщение McMurphy »

Как убить эго и остаться человеком? Сколько процентов эго можно оставить? Как любить всех?
Возможно ли такое?
Почему спрашиваю. Я, как истинный Скорпион, не замечая того, обижаю своих близких. Но я этого не хочу. Осознаю -- да, но не могу вести себя по другому.
Крестился уже взрослым, но не принимаю веру никакую. Ничего и никого нет. Есть я и есть мир, который ко мне не всегда благосклонен.
Только не нужно говорить о вере, не пишите даже. О Душе и Духе чуть понял.

Аватара пользователя
Just_I
Местный житель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 23:37
Репутация: 31
Откуда: Зеленоград
Пол:

Убить свое эго

Сообщение Just_I »

Книга Аконг Ринпоче: Укроти в себе тигра в помощь.
С уважением.

Ничто не вечно, вечно лишь Мгновенье © .

Fac quod bonum tibi est et quid - Делай, что должен и будь, что будет

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Убить свое эго

Сообщение Благодать »

McMurphy
Зачем Вам всех любить?

Мы действительно все обижаем больше всего тех - кого любим. Основные слова - "мы" "все".

Аватара пользователя
Прохожий
Местный житель
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 20:52
Репутация: 790
Пол:

Убить свое эго

Сообщение Прохожий »

McMurphy писал(а):Как убить эго и остаться человеком?
Если принять что эго это - Э́го (др.-греч. Εγώ, лат. ego — «я») — согласно психоаналитической теории, та часть человеческой личности, которая осознаётся как «Я» и находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия. вики, то никак. Либо человек с эго либо овощ.
McMurphy писал(а):Сколько процентов эго можно оставить?
Забавно ... как мерять будете сии проценты?
McMurphy писал(а):Как любить всех?
А на хрена всех-то? Желаете закончить жизнь на кресте? Последний возлюбивший всех именно так и окончил свои дни.
McMurphy писал(а):Почему спрашиваю. Я, как истинный Скорпион, не замечая того, обижаю своих близких. Но я этого не хочу. Осознаю -- да, но не могу вести себя по другому.
Не можете ... не хотите мочь, так будет вернее. И знак зодиака здесь не при чем, влияние дня рождения обычно притягивают для маскировки нежелания меняться. Дескать я хочу но не могу, скорпион (весы, дева, баран - нужное подчеркнуть) не дает! Вот простенький пример - огненный упрямейший баран, я то бишь. Пара недель тренировок - возраст 12 лет - и желание мгновенно ответить обидчику ушло. Не исчезло, нет, но вполне успешно контролируется. И именно я управляю, исходя из ситуации, выпустить барашка порезвиться или нехай в овчарне сидит тихонечко.
Прохожий ака Яромир.

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Убить свое эго

Сообщение Пламенный »

Убить не получиться.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Jaja

Убить свое эго

Сообщение Jaja »

И уже 2016 лет на кресте таскают

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Убить свое эго

Сообщение Jack »

развивать сочувствие, размышляя о страданиях людей, так можно немножко больше их полюбить.
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Delta
Зачастивший
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 16:09
Репутация: 19
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Убить свое эго

Сообщение Delta »

Чтобы поведением не обижать тех, кто дорог - нужно учиться ставить себя на их место, развивать эмпатию, сопереживание. Такое отношение к людям помогает в личных отношениях, но может повредить в каком-то другом контексте, так что всему свое место, если так вести себя со всеми подряд - найдутся желающие воспользоваться ситуацией. Полюбить всех - идея утопичная.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Убить свое эго

Сообщение Ms.Midnight »

Это ваше эго хочет "убить", но при этом у него есть условия)))) "остаться человеком"))))) хитрое какое эго. Думает, что убившись станет еще круче, чем раньше))))
Вот вы делаете, то что хотите для себя, но это порой обижает близких. Понимаете, это их право обижаться или нет - это их выбор. Ваше эго настолько важно, что считает, что должно нести ответственность за то, как реагируют окружающие на ваши поступки. Так, чей же комфорт должен быть в приоритете, когда вы совершаете тот или иной поступок? Эго вам скажет, что вы должны думать об окружающих, но невозможно это! Невозможно быть всем удобным! Вы так себя убьете, свою жизнь убьете, если будете переживать о том, как ваши близкие относятся к вашим поступкам.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
McMurphy
Местный житель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 00:21
Репутация: 24
Пол:

Убить свое эго

Сообщение McMurphy »

Just_I писал(а):Книга Аконг Ринпоче: Укроти в себе тигра в помощь.
Спасибо, почитаю.
Благодать писал(а):Мы действительно все обижаем больше всего тех - кого любим.
Знаю, Достоевский)
Благодать писал(а):Зачем Вам всех любить?
Потому божьи души, часть Творца, не?
Прохожий писал(а):Если принять что эго это - Э́го..
Да, я имел в виду, эго- не как личность, а как темная сторона личности, выражающаяся в ЭГО-измерении.
Прохожий писал(а):Либо человек с эго либо овощ.
"Я" -- не эго. Я -- осознание себя, единица, обладающая уникальными свойствами, частица общего.
Прохожий писал(а):Не можете ... не хотите мочь, так будет вернее.
Возможно. Но тогда откуда это "не хотите"? Почему у одних -- "хочу мочь", у других -- нет?
Пламенный писал(а):Убить не получиться.
А прибить?) эгоизм или эгоистичность?..
Jaja писал(а):И уже 2016 лет на кресте таскают
Кто, кого?
Jack писал(а):развивать сочувствие, размышляя о страданиях людей, так можно немножко больше их полюбить.
То есть, если я буду сидеть дома (в пещере) и буду размышлять о страданиях людей, я их полюблю?
Delta писал(а):Чтобы поведением не обижать тех, кто дорог - нужно учиться ставить себя на их место, развивать эмпатию, сопереживание. Такое отношение к людям помогает в личных отношениях, но может повредить в каком-то другом контексте, так что всему свое место, если так вести себя со всеми подряд - найдутся желающие воспользоваться ситуацией. Полюбить всех - идея утопичная.
Вы начали за здравия, кончили за упокой...)
Таки любить людей или ..?

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»