О Духовности

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

О Духовности

Сообщение Пламенный »

Благодать писал(а):Пламенный
Т.е. с проступающими рожками и небольшим хвостиком в самый раз о душе думать ? ;)
Разумеется. И кстати о своей душе больше думают как раз те, кто больше всего накосячил в жизни. К примеру, лучшими послушниками в монастырях являются как правило убийцы и совершившие тяжкие преступления. Потому что им как никому больше известно, что потакая своим желаниям и своему эго можно очень легко упасть на дно жизни. А чтобы как-то изменить раскормленное своевольное эго, как правило личной силы не хватает, требуется помощь свысше. Причем, все понимают, что эту помощь нужно заслужить.

Надо воссоздать то состояние внутри себя, при котором это возможно.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Разговоры у костра

Сообщение Мышк@ »

Пламенный писал(а):Причем, все понимают, что эту помощь нужно заслужить
Знаете, у меня подруга верующая (пятидесятники). Так вот она уверена, что ее Бог-Отец должен дать ей все, что она ни попросит - он же ее любит, она его чадо. Просто попросить - и все.
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Разговоры у костра

Сообщение Пламенный »

Мышк@ писал(а):
Пламенный писал(а):Причем, все понимают, что эту помощь нужно заслужить
Знаете, у меня подруга верующая (пятидесятники). Так вот она уверена, что ее Бог-Отец должен дать ей все, что она ни попросит - он же ее любит, она его чадо. Просто попросить - и все.
Таких подруг у Бога много ) И дело не в пятидесятниках даже. Есть такие же точно даосы, которые ничегонеделают, ожидая что Дао само произведет результат.

Поэтому и пишу, что такую помощь нужно еще заслужить. Ничего не появится просто так. Сначала должны созреть внутренние предпосылки, а потом уже происходят изменения.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Разговоры у костра

Сообщение Мышк@ »

Пламенный писал(а):такую помощь нужно еще заслужить
не знаю, как насчет заслужить, но то, что ответ должен быть и адекватный а не "спасибо, господи, я в тебя верил" - уверена
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Разговоры у костра

Сообщение Пламенный »

Мышк@ писал(а):
Пламенный писал(а):такую помощь нужно еще заслужить
не знаю, как насчет заслужить, но то, что ответ должен быть и адекватный а не "спасибо, господи, я в тебя верил" - уверена
Как это не знаете? Знаете Вы все прекрасно.
Ложные импульсы с просьбами от ума, вместо сердца - не работают.
Глупая вера или эгоистическая вера - никому еще не помогала. Как и вера без приложения усилий со своей стороны.

Суть ведь не в том, чтобы Бог или Высшие Силы кому-то помогали за бесплатно. Они как раз таки конкретно смотрят что и кому и зачем положено. Образно смотрят. Система работает сама по законам Вселенной.

Соответственно, если человек сливает жизненные силы в пустую, и не хочет меняться, а только просит помогите, сделайте все за меня - такому помогать никто не будет.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Разговоры у костра

Сообщение Мышк@ »

Пламенный писал(а):Соответственно, если человек сливает жизненные силы в пустую, и не хочет меняться, а только просит помогите, сделайте все за меня - такому помогать никто не будет.
А если так: человек строит карьеру, но просит "дай мне богатого мужа / хозяйственную жену"? Или тихий, домашний мальчик читает книжки и просит "хочу быть знаменитым боксером" - просьба будет услышана? Ну то есть человек просит не в том, в чем он совершенствуется или работает, или живет?
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Разговоры у костра

Сообщение Пламенный »

Мышк@ писал(а):
Пламенный писал(а):Соответственно, если человек сливает жизненные силы в пустую, и не хочет меняться, а только просит помогите, сделайте все за меня - такому помогать никто не будет.
А если так: человек строит карьеру, но просит "дай мне богатого мужа / хозяйственную жену"? Или тихий, домашний мальчик читает книжки и просит "хочу быть знаменитым боксером" - просьба будет услышана? Ну то есть человек просит не в том, в чем он совершенствуется или работает, или живет?
Этот вопрос многогранный. Давайте по порядку.

Если человек строит карьеру - он прикладывает усилия в сфере своей профессиональной деятельности. И его желание найти богатого мужа/хозяйственную жену - это уже сфера отношений. Другая сфера. Другое поле реальности.

А что такое сфера отношений? - это взаимодействие с партнером, именно взаимодействие которое требует внимания к ситуациям, к изменениям настроения, изменениям состояния партнера и нужно учиться очень многому чтобы просто стать хотя бы нормальной парой. Учиться терпению, внимательности, ответственности, правильно распределять время, уделять достаточно внимания, участвовать, помогать, поддерживать, уметь приносить удовольствие друг другу.

И Вы спрашиваете, если человек карьерит, и мечтает о партнере, будет ли ему помощь в этом? Ну может и будет, в виде встречи с какими-то людьми. А дальше сам прикладывай усилия, сам работай. Наводи контакт, заботься, старайся, помогай, поддерживай, участвуй, приноси радость/удовольствие - если сможешь на достаточном уровне, то человеку понравиться и он будет с тобой. Ляжешь на диван и перестанешь стараться - человек потерпит потерпит и уйдет.

Далее нюансы. Зачем тебе партнер, для семьи или для удовольствий. Хочешь потакать желаниям - отношения можно выкинуть в мусорную корзину. Хочешь семью - помощь будет, так как вектор не на транжирование жизненных сил для эго, а направлен в созидательное русло.

И всегда кучу нюансов. Качество желаний-устремлений и принятие каких-то усилий - определяют все события.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Разговоры у костра

Сообщение Благодать »

Насчет этого вопроса согласна. Насчет своего... не уверена. В противном случае монастыри были бы забиты... а это совсем не так. Вся тонкость в том, понимаешь/принимаешь ли сам, что твои действия далеки от идеала, а тебе пора "чистить" (душу/карму) себя. Как-то "признать" свои ошибки (хотя для тебя они таковыми не являются) и встать на путь истинный. В том и проблема, что многие считают, что поступают верно/справедливо... А разобраться в своем Духовном пути хочется )

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Разговоры у костра

Сообщение Пламенный »

Мышк@ писал(а): Или тихий, домашний мальчик читает книжки и просит "хочу быть знаменитым боксером" - просьба будет услышана? Ну то есть человек просит не в том, в чем он совершенствуется или работает, или живет?
Продолжение. Извиняюсь, отвлекли гости.

Мальчик читает книжки и хочет быть боксером - такого не бывает. Степень желания-устремления, если она серьезная, то она включает человека в действие. И человек идет туда, где можно выполнить это действие и где можно будет прийти к нужному результату. Если мальчик действительно хочет стать боксером, то он идет и тренируется, полностью понимая, что ворота к его мечте не в книгах, а в секции бокса.

Если немножко изменить вопрос, и спросить иначе. Пусть будет мальчик, склонный к чтению и он не спортивен, но в душе мечтает побеждать, и уметь драться, но боится, его страх не дает ему пойти даже записаться на секцию. То помощь может прийти, если его мечта заряжена внутренней силой, которой его сознание вкладывает с настроем, хоть бы получилось, пусть что-нибудь произойдет, может как-нибудь и когда-нибудь я смогу. То тогда, есть большая вероятность что этот внутренний заряд мечты сработает.

Такова психология кармы. Если приложена сила, пусть даже внутренняя, без внешних действий, то окно для выбора открывается и коридор событий может быть доступен, если человек примет решение в него пойти.

Так что в целом, если человек просит о том, что не знает как воплотить в жизнь, и эта просьба от сердца, то она будет услышана и возможности будут созданы. Другое дело, что человек может их не увидеть, или быть может сочтет что плата слишком высока, что слишком много нужно отдать, чтобы получить желание. И возможно он сам откажется от своей мечты.

И кстати, смещение кармы зависит не только от просьбы, но и от веры, в то что это доступно, возможно и может случиться. Вера формирует реальность.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Разговоры у костра

Сообщение Мышк@ »

Пламенный
Я к чему, собсно, уточнила про разные сферы. Моя подруга - в частности - воспитала своих детей не так, как.. ну, скажем, надо. Пережив трудное детство, много работая сейчас, умудрилась воспитать двоих мажоров. Продолжая портить их и сейчас, потакая им во всем, молится - наставь их, боже, на путь истинный.
Или. Есть приятель. Обожает по жизни оставлять все до последнего момента - выход из дома на работу, посадку в самолёт, отправку отчёта, каждый раз уповая "боже, помоги".
Или. Студент не учится должным образом, но истово молится - боже, пронеси.
На мой взгляд, это потребительское отношение к богу (к ВС). По сути мольба об исправлении собственноручно допущенных косяков. Причём грубо допущенных.
Вот и спорим мы с подругой. Я склонна оценивать свои "отношения" с ВС, как партнёрские. Она говорит о Боге, как об отце, который по-любому поможет, "он же отец, он должен, я же верю и прошу". Не понимаю я такого
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»