Почему мы молчим...

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Почему мы молчим...

Сообщение Fiolina »

На нашем форуме есть тема "Страх быть первым", она конечно, не к нашему разговору.
Но мне хотелось бы поднять вопрос: "почему мы молчим?"
Почему, когда незаслуженно обижают рядом стоящего человека, мы стоим в сторонке и наблюдаем, как разворачиваются события: кто заступился за одну сторону, кто за другую...
Побросали все дела в субботний, к примеру, вечер, и, взяв в руки пачку попкорна, с удовольствием наблюдаем. Интересно ведь, кто кого и чем закончится.
Так же интересно, наверное, было разрезать жирафа Маркуса и показывать в прямом эфире, а потом очередного "ненужного" льва при детях.
А чего? чего тут такого?


«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

Мартин Нимеллер
Последний раз редактировалось Fiolina 02 окт 2016, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Почему мы...

Сообщение Мышк@ »

Fiolina
Знаете, у меня есть...приятель))) я уже как-то рассказывала о нем. Мы знакомы уже 11 лет, в последние 3 года общаемся очень плохо. Он - типичный пятоколоновец, рубились с ним страшно на эту тему, сейчас просто пропускаю мимо ушей эту галиматью. Про жирафа тоже страшно ругались, вплоть до того, что я искала на англоязычных сайтах инфу, где это возмущало тамошних жителей и что они предлагали сделать с директором (приятель утверждал, что только русские кровожадны, и только они выл выливают кучу помоев на администрацию зоопарка и предлагают четвертовать директора, дикие люди вопщем, а вот европейцы - это да, культур-мультур))).
Ну так вот. Я ему сколько раз предлагала - давай прекратим общение. Ну на кой черт взаимные оскорбления? Жаль дружбы, конечно, но нафиг она такая нужна? Нет, говорит, я до тебя достучусь, чтоб ты раскрыла глаза на происходящий в России ужас (все запрещают, Роскомнадзор лютует, ужас, мы всеумрьём))))
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Почему мы...

Сообщение Мышк@ »

А суть, как всегда, проста. Люди в большинстве своём, обожают подсматривать в замочную скважину. Поэтому сейчас такое огромное количество шоу-программ с перетряхиванием чужого белья, днк-тестами кто от кого родил в богом забытой деревне, с кем переспал знаменитый актер. Подсматривание в офигенно большую скважину под названием телевизор / монитор.

Почему никто не вмешивается? А потому что есть истины, веками проверенные "две собаки дерутся - третья не мешай". Чаще всего как бывает? Двое передрались, потом помирились и лобызаются, а третий - виноват: не того поддержал, да не так и вообще иди отсюдова
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Почему мы...

Сообщение Мышк@ »

Пресекать нужно и необходимо любое противозаконное действие.
Вмешиваться в явную несправедливость (с твоей точки зрения) - по желанию. Я, например, разорвать готова, когда вижу жестокое отношение к животным, меня прям гнев заполняет. Я людей так не люблю, как животину.
А споры, оскорбления, выяснения - чаще всего мы не знаем истинных причин этого. Вмешаться - вполне можно. Но стоит быть готовым остаться крайним.
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Почему мы...

Сообщение Fiolina »

Ну, ведь понятно, когда не собаки, и не семейная пара.
Когда фашисты пришли на нашу землю, думаете, мало было коллаборационистов, а просто предателей? И так было во все времена.
Но вопрос: откуда, почему? Почему все же большинство молчит. Боится чего? Нарушить гармонию собственной души? ухудшить карму?
Да какая тогда, к черту, карма, когда мы спокойно (или неспокойно) наблюдаем, когда творится несправедливость.
И .. радость. Радость, что не меня, не у меня и не со мной..
Так и должно быть! А при чем тут я? Меня это не касается.

Ошибочка. Касается, касается еще как. Каждого, кто видел и прошел мимо. И даже больше: чем более глубоко внутри, тем хуже отзовется.

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Почему мы...

Сообщение Мышк@ »

Fiolina писал(а):когда творится несправедливость.
Понимаешь.. Повторюсь - несправедливость со стороны смотрящего. Например. Муж дал в глаз жене. Несправедливо? Женщин бить нельзя? А вот черта с два. Иногда бывают такие женщины, что только в глаз дать и можно - тявкает, кидается, люлей, в общем, выпрашивает.
Про коллаборационистов - то же самое. Ну вот люди считали, что с фашистами им лучше будет. Они ж не вкуривали, что предатели нафиг не нужны никому. И что их уничтожили бы тоже, но попозже.
Откуда? Все люди разные. Вот как мой приятель - ну предатель же в чистом виде, пока просто не приступивший к действию, наблюдает. Ужасается и очень желает это обсудить, но действовать боится. Нормальный трусливый предатель. Который хочет, чтоб ему сделали хорошо без его участия.
Так и остальные. Кто-то славы стяжает, кто-то денег.
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Jaja

Почему мы...

Сообщение Jaja »

Fiolina
А знаете вот я например ему сказала не буянить. И что? Он взрослый человек и имеет свое мнение и тд. И всё равно вел эту беседу дурацкую. Так какой мне смысл с ним ругаться в темах? Он к моему мнению не прислушался. Я вообще то не для этого на форум пришла. Задолбали эти склоки. Но начать журить одну из сторон или и ту и другую- это значит поддержать склоку. А я не желаю их поддерживать.

Аватара пользователя
Добрая Злюка
Житель планеты
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 23:52
Репутация: 158
Пол:

Почему мы...

Сообщение Добрая Злюка »

Мышк@ писал(а):Почему никто не вмешивается? А потому что есть истины, веками проверенные "две собаки дерутся - третья не мешай". Чаще всего как бывает? Двое передрались, потом помирились и лобызаются, а третий - виноват: не того поддержал, да не так и вообще иди отсюдова
- да.
Jaja писал(а):Я вообще то не для этого на форум пришла. Задолбали эти склоки. Но начать журить одну из сторон или и ту и другую- это значит поддержать склоку. А я не желаю их поддерживать.
- именно.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Почему мы...

Сообщение Fiolina »

Но все противно как-то.
сколько детей погибло, когда прохожие видели, что ребенка уводят или родители бьют..
А целыми народами молчат и помогают приходить к власти и издеваться над собой.
Для меня справедливость превыше всего.
И нет оправданию тому же мужу, что бьет жену. Он не жену бьет, а человека, и неважно какая у него причина и насколько она виновата.
Оскорбления, побои и насилие над волей -- удел слабых.
Мышк@ писал(а):Ну вот люди считали, что с фашистами им лучше будет
Нет, они просто подстраивались, не считаясь с моральными принципами.

В любом из этих и выше случаев -- проявление на физике борьбы добра и зла. И каждый волен выбирать, он делает свой выбор.

Мышонок, оправдание несправедливости, зла -- первый шаг к одобрению его.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Почему мы...

Сообщение Fiolina »

Jaja писал(а):Задолбали эти склоки. Но начать журить
Причем журить и сказать: "не буянь". Мужу?

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»