Почему мы молчим...

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Почему мы молчим...

Сообщение Fiolina »

Хотелось бы уйти от вопросов поедания мяса и кармы. Тема о нашем молчании при произволе и несправедливости, о том, почему наша хата часто остается с краю, может быть мы сами ее там строим, в сторонке?

Я всегда, например, подойду к мужчине, лежащему около дороги, чтобы узнать, спит ли он пьяный или ему плохо с сердцем. Часто раз приходилось помогать при эпилептическом припадке.
И вокруг никого. Нет, вокруг много народу, но все спешат куда-то и "не видят" ничего вокруг.
Был яркий, запоминающийся случай в позапрошлом году. На остановке, на скамейке полулежала бедно одетая худенькая женщина, облокотившись на сумку с пакетом. Вокруг стояли люди, ожидающиеся транспорт: приходили, уезжали, выходили и и шли мимо.
Да, похоже, эта женщина пьяная (одежда не очень, прическа обычная, волосы не крашеные..).
Я подошла к ней. Оказалось, что женщина приехала из деревни в областную больницу к родственнику. С утра ничего не ела, потеряла сознание.
Я купила ей покушать и воды, она поела и окончательно пришла в себя. Проводила ее, отвезла на автовокзал.
Вот это равнодушие убивает.
А сколько случаев домашнего насилья над детьми, убийств, когда соседи знают, но молчат. А сколько случаев, когда видели, как уводят ребенка и ведь видно, что не родственник.

Этой весной вышла на лоджию и вижу: по дорожке идет мальчик лет 4=х и громко плачет: "Я хочу к маме!.." Посмотрела, увидела, что в нескольких метрах впереди идет молодой человек: "Пошли, пошли я сказал".
Выбегать из дома до ребенка было бы далеко (дом длинный), я начала спрашивать у ребенка, ты с кем, где твоя мама, иди сюда..
Мужчина, услышав мой голос, правда, прибежал сразу и начал оправдываться, что он папа, ведет ребенка из сада. Взял мальчика на руки и ушел. Не был он похитителем.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Почему мы молчим...

Сообщение Fiolina »

Открыла новую тему.
Обсуждения кармы, убийства животных, мясоедства и вегетарианства -- пожалуйста, туда...)
Есть или не есть?


Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»