Новый 2017 год -- год Красного Петуха

Магический календарь праздников. Что, когда и как празднуем. Приметы, обряды, ритуалы и гадания. Имболк, Рождество, Крещение, Пасха, Самхейн и др.
Ответить
Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Новый 2017 год -- год Красного Петуха

Сообщение Fiolina »

Новый 2017 год -- год Красного Петуха
Петух 2017.jpg
Петух 2017.jpg (111.9 КБ) 1052 просмотра
Десятый знак (символ) восточного гороскопа – Петух. По легенде, эта птица спустилась к Будде на гору, когда тот его позвал. Энергичный и красочный петух всегда находит чем заняться.
Вокруг него происходят какие-то события, перипетии, жизнь проходит в действии. Кроме того, Красный Петух символизирует теплоту и солнце. Во многих восточных странах эта птица ассоциируется с пробуждением, восходом.

У китайцев принято думать, что петух символизирует 5 базовых добродетелей: смелость, верность, доброту, достоинство, доброжелательность. По идее, люди на протяжении этого года должны будут воспитывать в себе именно эти качества. Из них можно сделать вывод, что основными чертами поведения символа 2017 будут откровенность и искренность.
Но именно такая открытость не всем идет на пользу, так как обычно петухи взбалмошны и простая прямолинейность может показаться грубостью, бестактностью. Стоит фильтровать информацию перед тем, как ее нужно будет подать обществу. Особенно это касается вспыльчивых людей.

Контроль в 2017 году не помешает никому. Петух сам по себе аккуратен и усерден. Именно поэтому все дела в этом году лучше всего заканчивать с таким же старанием, с которым и начинали. А если нет уверенности, что хватит смелости доделать проект, то и не стоит его начинать.
Несмотря на то, что такая птица очень педантична, она все ровно вспыльчивая, иногда заводит пустые драки. Поэтому нужно вести себя так, чтобы не провоцировать других на необдуманные поступки, а также плохое мнение о себе. Петух очень любит командовать другими, но других он слушать не будет. Кроме того, любая критика может обидеть его, так как он любит всегда быть на виду, показывать свой характер, гордость. Любое внимание пойдет ему на пользу.

Год Красного Петуха принесет моду на экстравагантность, неординарность, индивидуализм. Все будут ценить свой стиль, способность выделиться из толпы. Петухи умеют хорошо одеваться, именно поэтому они справляют хорошее первое впечатление при встрече. Для многих 2017 год станет новым этапом в карьерной лестнице.
Огненный Петух - настоящий семьянин. Поэтому он благоволит людям влюбленным, или состоящим в браке. Расположен он и к одиноким сердцам, находящимся в поиске своей второй половинки, которые в 2017 году могут ожидать от него помощь и поддержку в этом вопросе.

Петух так же очень нетерпелив к людям трусливым, и опасающимся как-либо менять свою жизнь. Поэтому если Вы желаете, счастья в 2017 году, не бойтесь рисковать! Помните, что огненная птица всегда поддержит смелых и уверенных в себе личностей, потому как они соответствуют ее собственному характеру.

Огненный Петух особенно благоволит к трудолюбивым и стремящимся к своей цели несмотря ни на что. Для таких людей 2017 год станет самым благоприятным временем, чтобы добиться желаемых высот и насладиться собственным триумфом.
Помимо положительных качеств, огненный петух имеет немало отрицательных черт. К примеру, он является чрезвычайно эгоистичным, требовательным к вниманию, не терпит никаких новшеств, так же петух очень упрям и не привык прислушиваться к другим. Но эти черты легко сглаживаются и скорее проявляются в периодических вспышках, чем в постоянном проявлении характера.

Год петуха обязательно доставит немало положительных моментов всему населению Земли. В общих чертах, будущий год принесет немалые плюсы. Сюда входят здоровье, карьера и личная жизнь.
Астрологи советуют всем тем, кто родился под этим знаком, обходить тех людей, кто будет стараться навязать вам свою волю. Не употреблять алкогольные напитки, лучше всего позаботиться о своем здоровье, чтобы не было ненужных забот. Не поддаваться эмоциям - это может навредить семейному счастью.

Какой наряд и цвета выбрать

Петух – красочный восточный знак, значит, и наряд должен иметь яркие цвета, чтобы угодить огненному петуху. Символ года порадует наличие какого-либо примечания о нем в одежде, возможны, например, перья на браслете, брошь, или любые другие детали, указывающие на символ 2017 года. Рисунок петушка на маникюре – очень хорошая идея.

Главным цветом этого новогоднего праздника будет являться красный цвет. Так как женщины не любят одевать схожую, даже по цвету одежду, то единственный выход – выбор нарядов различных оттенков этого цвета. Это позволит не только расположить к себе символ, но и выделиться среди толпы. Не забывайте, что в расцветке петушиного хвоста присутствуют не только красные оттенки. Значит, что в наряд можно добавить не только бардовый, лиловый и коралловый, пойдут такие цвета, как ярко-желтый, коричневый, оранжевый, золотой. В одежде и аксессуарах не должно быть и намека на хищников, иначе вы испугаете птицу и удачи на следующий год можно не ждать.

Принято, чтобы встреча нового года смогла задобрить его покровителя, принесла удачу в дом. Для этого люди одеваются в соответствующую одежду и накрывают стол, согласно рекомендациям астрологов. 2017 год Петуха необходимо встречать в ярких нарядах, которые вызывают ассоциации с огненной стихией. Отмечать новый год желательно в следующих оттенках:

• Рыжий;
• Коричневый;
• Золотистый;
• Желтый;
• Оранжевый;
• Красный;
• Алый;
• Бордовый.

Одежда цвета пламени наверняка обратит внимание Петуха на ярких людей и принесет счастье в 2017 году. От того, как пройдет встреча праздника, зависит благосклонность фортуны. Кроме традиционных цветов, Петуха можно порадовать зеленым, бирюзовым или синим оттенками. Выбирать гамму следует в зависимости от того, какие надежды возлагаются на новый 2017 год:
1. Для появления потомства и финансового благополучия всем знакам зодиака рекомендуется надеть одежду красного цвета.
2. Если мечты направлены на семью, брак и любовь, выбор нужно остановить на синем цвете. Пригодится он и карьеристам, поскольку сулит в 2017 году Петуха успех на службе.
3. Настоящее богатство привлечет желтый цвет и все оттенки золотистого. А тандем синего и желтого в несколько раз увеличит шансы на получение прибыли в 2017 году.

Новый год желательно отмечать в блестящих нарядах, но не переусердствовать, поскольку зависть Петуха вызовет последующий гнев.


Новогодний стол

Для украшения праздничного стола доступна целая палитра цветов. Можно использовать красно-белую расцветку скатерти или же выбрать оранжевый цвет. Но есть одно правило: для светлой скатерти, используют тарелки темные, если тарелки светлые, то лучше всего брать темный цвет.
Для сервировки применяйте «сельскую» тематику. Льняные салфетки, скатерть, плетеные корзиночки для хлеба, без сомнений, очень понравятся огненному знаку. Ни в каком виде на праздничном столе в 2017 году не должна присутствовать курятина. Гостей порадуйте выпечкой, ведь Петушок очень ее любит. На большой тарелке должна быть зелень, нарезка, соленья.
Новый год.jpg
Новый год.jpg (73 КБ) 1052 просмотра

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Новый 2017 год -- год Красного Петуха

Сообщение Fiolina »

Китайский новый год не имеет постоянной даты, день зависит от фазы Луны, праздник приходит в новолуние, в январе или в феврале. В 2017 году (это год красного огненного Петуха) новый год приходится на 28 января.
Год будет благоприятен для тех, кто хочет показать свои таланты и способности в любой сфере. Можно будет сделать карьерный рост тем, кто проявит себя в своей специальности.
Хорош будет этот год для различных покупок, в том числе ярких, нестандартных и необычных. Недаром же этот год Яркого Петуха. Однако же следует помнить, что Петух не любит разбрасывание деньгами, поэтому все покупки должны быть взвешены и логично обоснованны.
Год обещает быть беспокойным вдвойне, т. к. к характеристике Петуха прибавляется ещё и огненная стихия года, внося сумятицу в поступки и мысли людей. Осторожнее надо быть в такие годы с огнём (есть опасность возникновения пожаров, взрывы бытового газа, к тому же, могут вдруг проснуться давно уснувшие вулканы).

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Новый 2017 год -- год Красного Петуха

Сообщение Angel »

Ну вот, как быстротечно время... Уже чувствуется приближение Нового Года.... Хотя всего лишь месяц назад стряхивала морской песок с ног, чтобы сесть в машину...

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Новый 2017 год -- год Красного Петуха

Сообщение Fiolina »

Чтобы ваш новогодний дом понравился талисману наступающего года, огненному Петуху, в первую очередь нужно выбрать соответствующую цветовую гамму. При этом менять расцветки всех вещей в доме будет излишне. Речь идет об аксессуарах и новогодней мишуре.

В угоду красному Петуху новогодние украшения лучше выбрать красного, оранжевого, желтого, золотого, кораллового, перламутрового, бордового, коричневого, рыжего или шоколадного цветов. Подойдут также фиолетовый, розовый, зеленый, синий, серебряный, черный и белый. Как видите, есть где развернуться!

Кстати, сочетание красных и золотых оттенков привнесет в дом одновременно и теплоту, и уют, и роскошь.

Как украсить дом на Новый год 2017

Как и красная Обезьяна, красный Петух благоволит творческим натурам, поэтому и в этот Новый год остаются актуальными новогодние украшения ручной работы. Однако при их изготовлении или покупке готовых нужно отдавать предпочтение изделиям из натуральных материалов. Хотя если вы поставите вместо настоящей елки искусственную, Петух не выкажет неудовольствия.

Вместо звезды или шпиля, которыми обычно увенчивают верхушку новогодней елки, в год Петуха можно прицепить игрушку в виде петушка-флюгера.

В комнатах можно расставить вазы с красными и оранжевыми фруктами: яблоками, мандаринами, хурмой.

К новогоднему блеску и огням Петух также относится положительно.

Не поленитесь, украшая дом, украсить не только ту комнату, где вы будете встречать праздник. Впустите новогоднее настроение и в остальные помещения вашего дома.

Ответить

Вернуться в «Магический календарь»