Визуализация: работает или нет?

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Визуализация: работает или нет?

Сообщение Jasmin »

Сейчас много чего написано о визуализации. Ее преподносят как одно из самых начальных и важных упражнений для начинающих свой путь в эзотерику и магию. Rак вы считаете, работает ли реально визуализация? Помогает ли она осуществить желаемое?
Если у одного человека это хорошо работает, а у другого ничего не получается, как считаете, от чего это зависит? Умение сконцентрироваться? От намерения? От того, насколько человек обладает достаточным количеством энергии или чего то другого? Или это самовнушение, плацебо? Есть ли польза от визуализации и пользуетесь ли вы ей в своей жизни?
Чем вообще визуализация отличается от мечты? Ведь это очень схожие понятия, в детстве каждый из нас много мечтал о чем то, представлял себе как это будет.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Визуализация: работает или нет?

Сообщение Ms.Midnight »

Не знаю, как работает, но я например, помню просто мечтала в детстве и потом мои мечты осуществоялись. А сейчас почему-то это плохо работает(((
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Lunam
Местный житель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 00:20
Репутация: 18

Визуализация: работает или нет?

Сообщение Lunam »

Смотря что иметь ввиду под визуализацией)) просто представление объекта - к какому-то гарантированному результату не приведет.
Если представлять, например, конкретного человека и прикреплять к нему (представлять, что он их испытывает, думает соответствующие мысли) нужные чувства/желания/стремления - то сработает)) насколько сил хватит на столько и сработает.

Проверено, в том числе и на практике (который со своей стороны подтвердил наличие процесса)

Просто практик
Зачастивший
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 13:17
Репутация: 11

Визуализация: работает или нет?

Сообщение Просто практик »

Jasmin писал(а):
Если у одного человека это хорошо работает, а у другого ничего не получается, как считаете, от чего это зависит?
От энергетики изголовья в определенный месяц.Энергетик изголовья по пространству в 360* всего 60 штук.Каждая из них состоит из верхней Небесной энергетики и нижней Земной.Каждый месяц меняется соотношения объемов Инь и Ян в любом 6* секторе пространства ,а от них и способность мысле-запускания в Небесный сервер.
Китайские астрологи давно придумали способ обходить личную энергетику рождения тем,чтобы создать благоприятную энергетику искусственно и намагничиваться ей в течении работы сильного Инь.А это ночь.Значит,нужно сделать спальню по таким параметрам и пользоваться такой энергетикой.

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Визуализация: работает или нет?

Сообщение mika222 »

Вроде как работает намерение. А визуализация это легкий и естественный для человека способ направить его куда надо.
Я так понимаю.

asa
Житель планеты
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 23:54
Репутация: 88
Пол:

Визуализация: работает или нет?

Сообщение asa »

Я думаю что визуализация хороший способ для написания книг, создания сценарий короче для творчества где следует создать какой то видео-образ. Я был свидетелем когда на основании сценарии были точные попадания в сущность и деятельность людей, то есть визуализация была осуществлена по судьбе людей не связанных с кино и театром.
Что такое визуализация? Это создание видео-образ цели. Об это много сказано, написано, сделаны видео сюжеты.
Что же пожелал автор темы? Поднять старые материалы по визулизации или поговорить как Визуализация покапалась в нашей судьбе или мы покапались в судьбах других людей?
Каков её скелет в нашем понимании - философия? :grinn:

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Визуализация: работает или нет?

Сообщение Jasmin »

asa писал(а): Что же пожелал автор темы? Поднять старые материалы по визулизации или поговорить как Визуализация покапалась в нашей судьбе или мы покапались в судьбах других людей?
Интересен личный опыт и ваши мысли на эту тему. Бывало ли такое, что визуализация сработала?
Lunam писал(а): Если представлять, например, конкретного человека и прикреплять к нему (представлять, что он их испытывает, думает соответствующие мысли) нужные чувства/желания/стремления - то сработает)) насколько сил хватит на столько и сработает.
думаете этого достаточно? То есть, если я буду пол года думать и представлять как Илон Маск испытывает ко мне чувства и думает обо мне, он влюбится в меня? Ведь конкретный человек...и представлять буду сильно, сиииииильно :-D
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

asa
Житель планеты
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 23:54
Репутация: 88
Пол:

Визуализация: работает или нет?

Сообщение asa »

Jasmin писал(а): Интересен личный опыт и ваши мысли на эту тему. Бывало ли такое, что визуализация сработала?
Личный опыт. Если я буду лишь представлять событие, я могу ничего не добиться. Но если я буду видеть образ, не создавать его своей силой то кое что получается. Получается вроде как ясновидения. Я работал для себя крайне редко, только когда что то угрожало моей психике. Рассказывать что было и что получилось я не стану, это слишком личное. Рассказывать как получилось на других людях, это сломать их судьбу.
Как быть?
Зачем Вам нужен Илон Маск? Побороть в нем чувства к современному Крыму. Однако Вы уже обозначили его в интернете, то есть выбросили в его сторону силу собратства данного форума. Вот только как нам узнать его сны? Самые сильные эмоции которые есть у человечества это - страх. Может быть попытаетесь перекупить у него SpaceX?
Мои мысли направлены на то что бы создать контур начального общения в виде состояния сознания. То есть сознание которое витает в общем энергоинформационном биополе должно присоседиться друг к другу. У него ведь могут быть мысли о потери или продаже часть компании или части её?
Я просто пытаюсь дать оценку для непростой, очень сложной визуализации с последствиями для всех нас и для кого то в частности. Визуализация может сыграть злую шутку в чей то судьбе и мы к этому готовы?

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Визуализация: работает или нет?

Сообщение Парцифаль »

У меня ментальная визуализация пока ещё, так сказать, не удовлетворяет военным стандартам надёжности. :-D До надёжности ещё пахать и пахать...

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Визуализация: работает или нет?

Сообщение Jasmin »

asa писал(а): Зачем Вам нужен Илон Маск?
Мне он не нужен) Это был просто пример.
Парцифаль писал(а): У меня ментальная визуализация пока ещё, так сказать, не удовлетворяет военным стандартам надёжности.
:-D
Я когда-то давненько пробовала осуществить желание при помощи визуализации. Ради интереса. Представляла себе событие, что оно уже произошло. Результат надо сказать получился на 50%. Но что могу сказать, желание было вполне себе исполнимое, при определенном упорстве. Но так как и упорства было на 50%, то так оно и вышло. Скорее просто как эксперимент был.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»