Реинкарнация: миф или реальность?

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Реинкарнация: миф или реальность?

Сообщение Ms.Midnight »

Йер писал(а):
Ms.Midnight писал(а): Да не в социалке дело, кто хочет ребенка,
Кстати в Китае и в Индии больше хотят, потому что там ВЕРЯТ в реинкарнацию
Думаю, что не в реинкарнации дело.
На счет китая - сомневаюсь, что они хотят много рожать, по крайней мере у меня такое впечатление слодилось от просмотра русских блогеров, которые там живут.
Про индию не знаю, там скорее дело тоже не в реинкарнации. Просто они рожают, потому что выхода другого нет. Не принята у них контрацепция и планирование семьи. Бедная страна, пенсий наверно нет, стариков обеспечивают их собственные дети, выгодно родить побольше, тем более младенческая смертность высока.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Реинкарнация: миф или реальность?

Сообщение Ms.Midnight »

Вот в тему сейчас статья попалась, что ким кардашьян обьяснила почему они с мужем решились на четвертого ребенка. Оказывается, она где-то прочитала, что родители четырех детей спокойные.

Вот тебе и повод родить))) нервишки шалят? Роди ребенка и все пройдет! :D

А в основном рожают по любому поводу: реинкарнация, нервишки, просто делать нечего или часики тикают, но никак не для того, чтобы вырастить счастливого человека. В основном сами хотят счсастливыми быть за счет ребенка. Потому и получается что у несчастных родителей несчастные дети.
Да я сама такая же. Я родила тогда, когда в жизни была какая-то неудовлетворенность. А теперь, когда я в разы счастливее, чем тогда, мне рожать совсем не хочется, потому что я знаю, какой это гемор, весь кайф от жизни сразу потеряется.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Реинкарнация: миф или реальность?

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Ms.Midnight писал(а):еще комната была полностью шумоизолирована (он сидел в ванне)
Ванна - полностью шумоизолированное помещение? Я плакалъ! Вот если б его реально в +0dB - студию посадили - у него бы не через 30 дней а через 30 минут нужные глюки начались.
Ms.Midnight писал(а): Мы все просидели в замкнутом темном пространстве 9 месяцев без возможности даже пошевелиться нормально! Никто из нас от этого не сошел с ума! А почему? Да потому что УМА не было!
Конечно не было. Потому что сначала шкурка собирается, потом первично программируется(копируется блок инстинктов), а только потом уже стартует. Таким образом аппаратный UpTime там не с зачатия, а где-то уже поближе к выпукиванию. Только каким боком это вобще относится к реинкарнации - процессу, вобще не происходящему на аппаратном уровне(от слова совсем) я чот-то как-то недопонял.
Ms.Midnight писал(а): Если так представить, что человек после смерти еще осознает себя кем-то, то он точно также сошел бы с ума... хотя какой ум у мертвеца может быть?
А точно такой же, как у астральщика, который тоже вне шкуры шарахается. С той только маленькой разницей, что тело уже того...разлагается. И возвращаться тупо некуда. А шоб с ума от этой бесконечной и страшной свободы(©С.Калугин) индивид сойти не успел - Ангелы Смерти(ака просто Хранители ака Жнецы) с депликатором наготове и рыскают. Непрочь им иной раз и астральщика "на запчасти" прихватить, бо "запчастей" там больше и они вкуснее.
Ms.Midnight писал(а): И рождались бы уже с этим опытом... сумасшедшими))))
Они и рождаются. Только не с этим опытом, а без опыта совсем. Потому что если уж попал на некрокристалл депликатора - душу можно разделить на собственно корку(которая штатно реинкарнируется) и 2 вида памяти: навыковую(компоненты которой у АСов - предмет коллекционирования) и обьектно-событийную, которая просто трётся как у админов логи. То и другое согласно Договору перед инкарнацией из Core тупо трётся(обнуляется).
Ms.Midnight писал(а): Вот было тело, а там тела нет и кем же ты там будешь? Мужчиной? Женщиной?
Это то как раз не проблема. Первое попавшееся недовыпукнутое. Только главное - раньше классического ангела успеть, обломив ещё и его с инкарнацией "нормально подготовленной" корки. Потому то Индиго с выпукиванием обычно и запаздывают.
Ms.Midnight писал(а): что как раз и дает ответ, что мы не перерождаемся.
Midnight, Вы так дорассуждаетесь до того, что кто-нить и впрямь ляпнет **исполнено** и лично Вы больше не переродитесь. Впрочем, так желая переродиться по стандартной схеме - там тоже в результате будете уже немножко не Вы. Хотя, вот чисто в педагогических целях из природного цинизма(оченно присущего Жнецам) лично Вам бы я чисто заради прикола память оставил ;))) И что бы это было потом понаблюдал...
Jasmin писал(а): А почему у нас по другому???
А чисто по техническим причинам. Jasmin, Вы забыли одно свойство флэшки(про которое часто юзеры забывают). Обьём то у неё конечен. А физика записи информации в мозгах ближе скорей не флэшке, а компакт-диску. Т.е. всё пишется, но ничего не стирается. Естественно, когда место заканчивается - наступает "естественная смерть", а иногда ей ещё (как глюки фрагментации при месте близком к концу) старческий маразм предшествует. Как банальные глюки индексирования. Точно такие же, как будут наблюдаться на компе если ему "почти по ноль" забить свободное место на системном диске.
По этой же причине(так, к непосредственно увязываемой с реинкарнацией теме о бессмертии, слегка незлым тихим помянутой у меня в таглайне) есть ещё одна мрачная зависимость: чем интереснее живут, тем, увы, быстрей умирают. Причина, как ни банально, та же.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Реинкарнация: миф или реальность?

Сообщение Ms.Midnight »

Alone_Wolf_NRR
:o
Вы как всегда в своем репертуаре :-D
Alone_Wolf_NRR писал(а): Они и рождаются. Только не с этим опытом, а без опыта совсем. Потому что если уж попал на некрокристалл депликатора - душу можно разделить на собственно корку(которая штатно реинкарнируется) и 2 вида памяти: навыковую(компоненты которой у АСов - предмет коллекционирования) и обьектно-событийную, которая просто трётся как у админов логи. То и другое согласно Договору перед инкарнацией из Core тупо трётся(обнуляется).
Честно, я бы хотела что-то ответить, но... Будем считать, что моя душа еще слишком молода и неопытна, чтобы понять, что тятька имел ввиду)))
Alone_Wolf_NRR писал(а): Вам бы я чисто заради прикола память оставил ;))) И что бы это было потом понаблюдал...
Смотрю, эгушко у вас тоже огогошко))
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Реинкарнация: миф или реальность?

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Ms.Midnight писал(а): Смотрю, эгушко у вас тоже огогошко))
А я просто обожаю крышесрывные эксперименты :-D
Представил Вас свежевыпукнутым дитём с вот таким вот мировоззрением и памятью всего, что было до... :gadalka: В очередной раз проснул соседей :D
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Реинкарнация: миф или реальность?

Сообщение Ms.Midnight »

Alone_Wolf_NRR
Дааа... кассно бы было))) :-(

Жаль, что неосуществимо... (((
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Реинкарнация: миф или реальность?

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Ms.Midnight писал(а): Жаль, что неосуществимо... (((
В пределах жизни шкурки - да, а вот за шкуркой делов то...(иначе мрачная шутка Семаргла получится:"Вобще-то чтобы стать кем-то ещё сначала надо умереть. Ты ХОЧЕШЬ умереть?") Простава нужному анубису(чтобы пару кнопочек при депликации "забыл" нажать)...да и их контора от души поржёт всем составом.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Реинкарнация: миф или реальность?

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Ms.Midnight писал(а): все, чем мы тут занимаемся - бесполезно и однажды все исчезнет.
А ведь персонификация и впрямь исчезнет. Что и подстёгивает некоторых чтобы остаться в Истории (в коллективной памяти только другим способом) что-нибудь эдакое глобальное сотворить...или вытворить.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Реинкарнация: миф или реальность?

Сообщение Ms.Midnight »

Alone_Wolf_NRR писал(а): . Ты ХОЧЕШЬ умереть
Хочешь-не хочешь, а умирать придется. Я просто принимаю смерть как данность.
Alone_Wolf_NRR писал(а): А ведь персонификация и впрямь исчезнет. Что и подстёгивает некоторых чтобы остаться в Истории (в коллективной памяти только другим способом) что-нибудь эдакое глобальное сотворить...или вытворить.
Подстегивает как раз страх смерти. "ну хоть что нибудь после себя оставить, пусть даже память". Наверно, я не так сильно боюсь смерти, и не боюсь забвения, ТАМ мне уже все будет равно, там и меня-то не будет.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Реинкарнация: миф или реальность?

Сообщение Парцифаль »

Я, может быть, и хотел бы, чтобы меня не узнали и забыли, но ведь не дадут... :-D Знаю, что меня там ждут и загрузят делами так же, как и здесь...

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»