Астрал, как я это понимаю

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
asa
Житель планеты
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 23:54
Репутация: 88
Пол:

Астрал, как я это понимаю

Сообщение asa »

Хочу начать новую тему, которая еще не нашла своего автора на данном форуме. Я постараюсь в легкой форме описать мои контакты с этим удивительным планом оккультизма и магии. Мне будут помогать несколько книг, способные так же легко дать объяснения моим изысканиям в данной теме.
И так - астрал.
Оккультизм и магия признают существование трех миров - мир духовный, астральный и мир физический. Первым является дух, второй - энергия или сила, третьего материя.
Второй мир служит посредником между первым и третьим, однако они все переплетаются между собой, создают общую гармонию для своего творца.
Астрал по источникам древних проникает и окружает весь мир и связывает между собой солнечные и звездные системы, соединяют звезды астральным светом.
Но это вроде так далеко. Кто то проникают в астрал и делают прогулки по астральному плану. Астральные проекции притягивают своей всепроводимостью в любую сущь, событие и откровения. Но так ли это легко и просто?

Что мы можем понять о себе, зная что астрал живет в каждом из нас и творит. Я поискал на тему астрал картинки - посмотрим как видят понятие астрал наши современники.

Изображение

Изображение

Изображение


Так ли астрал страшен как рисуют его творческие души? :-(

asa
Житель планеты
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 23:54
Репутация: 88
Пол:

Астрал, как я это понимаю

Сообщение asa »

chicolla писал(а): Взяла я как-то сигарету (после работы), стою на крыльце, курю, подходит АМБАЛ: - Деушка, а деушка, сигареткой не угостите?
Говорю : - Она у меня последняя.
Он так меня оценивающим взглядом пробежал : - Странно - сказал.
(И больше меня с тех пор так никто и не вспоминал) - чего и вам желаю.
Вы хотите сказать, что будете жить вне астрала? Живите. Нам и без Вас не плохо.))) :-(

asa
Житель планеты
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 23:54
Репутация: 88
Пол:

Астрал, как я это понимаю

Сообщение asa »

chicolla писал(а): И-черпаха утонула.
Все для астрала)))

asa
Житель планеты
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 23:54
Репутация: 88
Пол:

Астрал, как я это понимаю

Сообщение asa »

продолжаем учиться у древних оккультистов и магов.

<Действительно, принципом энергии является дух, а энергия проявляется в материи, которую она приводит в движение.
Постигаемый нашими чувствами, мир есть мир материальный или физический.>
Ну здесь вроде все ясно и понятно.
<Оккультисты, одними из представителей которых являлись алхимики или герметисты, признают единство материи. Согласно физике, все тела разлагаются на молекулы, а молекулы на атомы. При этом есть простые тела, атомы коих отличны от атомов других тел и не могут быть более разложены: таковы золото, железо, а также иные газы, как, например, водород.

Но алхимики думают, что атомы, на которые наука разлагает простые тела, могут быть разделены на еще меньшие атомы, и что в основе всех тел и видов материи лежат одни и те же первичные атомы. Таким образом атомы железа можно довести до этих первичных атомов, а затем из них произвести атомы золота, что и явится знаменитой трансмутацией металла.

Таким образом, виды материи различаются между собою не качеством атомов, а лишь их плотностью, способом соединения и различными комбинациями.>

Что же они хотят сказать, что можно оказаться в среде где есть вещество меньше атомов.
Хочу рассказать как я спросил у своего сна показать мне пространство по которому мы двигаемся и не замечаем его. Картинка была получена, я был в двух проекциях, я видел себя на полотне пространства и я сам, пытающийся ходить или даже летать в том новом для меня пространстве. Мне показали лестницу вверх из крохотных белых шариков, они были заметны лишь визуально и специально рассматривая ступеньку. Мне показалось что я не плыву или лечу, а с трудом двигаюсь в более плотной материи. Однако если колыхнуть пространство я увижу иной мир склеенный из другой материи. Лист на листе. Однако сновидение сжалилось надо мной и растворило пространство до обычных атомных связей которые я понимал. Я полетел.
А как описывают подобный опыт древнии?

<Материя имеет четыре вида: плотные тела, жидкости, простые газы (как воздух) и эфирные газы (Gaz à l’état radiant), молекулы которых разлетаются с величайшей быстротой, как пули, изрыгаемые пулеметом,— сравнение это принадлежит физикам Crookes и Tesla, которые применяют к этому явлению слово «bombardement».

В древности мудрецы и маги обладали очень серьезными познаниями по физике, и может быть, даже превосходили нас в иных отношениях, но отчасти их знания были утеряны, отчасти они сохранились лишь под видом символов, часто не понимаемых нами. Так, древние признавали четыре стихии: землю, воду, воздух и огонь. Но эти названия имели также и символический смысл и изображали те четыре вида материй, на которые мы указывали выше.

Кроме этого древние признавали еще более тонкую материю, которая переходила уже в энергию, и называли ее эфиром, а индийцы называют ее акаса. Этот пятый элемент является астралем, или астральным светом. >
То пространство для меня оказалось Эфиром или индейцы назвали её Акаса. Ого... я же попросил свой сон, подсознание знало.
:-(

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Астрал, как я это понимаю

Сообщение Ракса »

asa, астрал штука достаточно простая, по сути своей.

Ведь он только энергия-информация.
Такой себе магический интернет. Ведь всё что вы видите на экране собственного гаджета, с физической точки зрения, только энергия промодулированная информацией. И вот уже всплывают разные картинки, буковки, циферки...

Но самое интересное, что у каждого существа есть возможность обходится вовсе без гаджетов.
И через астрал действовать в реале.
Нужно только знать код доступа...
asa писал(а): Хочу рассказать как я спросил у своего сна показать мне пространство по которому мы двигаемся и не замечаем его. Картинка была получена, я был в двух проекциях, я видел себя на полотне пространства и я сам, пытающийся ходить или даже летать в том новом для меня пространстве. Мне показали лестницу вверх из крохотных белых шариков, они были заметны лишь визуально и специально рассматривая ступеньку. Мне показалось что я не плыву или лечу, а с трудом двигаюсь в более плотной материи. Однако если колыхнуть пространство я увижу иной мир склеенный из другой материи. Лист на листе. Однако сновидение сжалилось надо мной и растворило пространство до обычных атомных связей которые я понимал. Я полетел.
А это было всего рода симуляция. Как компьютерная игра в интернете.

И да, именно - дело в измерениях, и в том как вы их воспринимаете.
Ведь астрал, который энергия-информация это одномерное пространство.
А есть ещё два, три и так далее...

asa
Житель планеты
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 23:54
Репутация: 88
Пол:

Астрал, как я это понимаю

Сообщение asa »

Ракса писал(а): asa, астрал штука достаточно простая, по сути своей.

Ведь он только энергия-информация.
Может быть так кажется, так как многие считают, что за счет него можно путешествовать в новом для себя теле, дабы могут помочь определенные техники или измененное состояние сознания. Но как его не меняя всегда остаешься в своем сознании ибо кто все знает? Интересно в том что где то существует информация, однако мало кто знает где именно.
Я постарался преодолеть себя, включить минимум энергии и посмотреть на свой собственный мир, который пришел со мной на духовном плане в физический. Но всё по порядку.

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Астрал, как я это понимаю

Сообщение Ракса »

asa писал(а): Интересно в том что где то существует информация, однако мало кто знает где именно.
Если вам нужна информация, то и ищите её так же как ищите в интернете.
Делайте запросы и вам придут ответы.
Но фокус такой же, как у самых первых браузеров - астрал не часто делает подсказки - и запрос должен быть достаточно точным.

Плюс ко всему, вы уже должны располагать достаточными знаниями чтобы понять ответы.
Поэтому из одного вопроса тянется следующий и так далее.
asa писал(а): что за счет него можно путешествовать в новом для себя теле
А это уже другая опция одномерного пространства - у вашей души много тел.
Обычно их называют воплощениями. Вот только для астрала не существует такой категории как время - там всё одновременно.
И если сможете "задать" точный адрес, сможете и путешествовать по иным оболочкам своей души (энергоинформационной матрицы)

А ещё можно воспользоваться и такой "опцией"... ну как веб-камера - отсюда посмотреть куда и где угодно.

Всего лишь навык и практика задания точного "адреса". А им может быть как воспоминание, так и артефакт.

Кстати нехудо бы иметь "якорь". Чтоб не унесло в дальие дали...

asa
Житель планеты
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 23:54
Репутация: 88
Пол:

Астрал, как я это понимаю

Сообщение asa »

| +
Ракса писал(а):
asa писал(а): Интересно в том что где то существует информация, однако мало кто знает где именно.
Если вам нужна информация, то и ищите её так же как ищите в интернете.
Делайте запросы и вам придут ответы.
Но фокус такой же, как у самых первых браузеров - астрал не часто делает подсказки - и запрос должен быть достаточно точным.

Плюс ко всему, вы уже должны располагать достаточными знаниями чтобы понять ответы.
Поэтому из одного вопроса тянется следующий и так далее.
asa писал(а): что за счет него можно путешествовать в новом для себя теле
А это уже другая опция одномерного пространства - у вашей души много тел.
Обычно их называют воплощениями. Вот только для астрала не существует такой категории как время - там всё одновременно.
И если сможете "задать" точный адрес, сможете и путешествовать по иным оболочкам своей души (энергоинформационной матрицы)

А ещё можно воспользоваться и такой "опцией"... ну как веб-камера - отсюда посмотреть куда и где угодно.

Всего лишь навык и практика задания точного "адреса". А им может быть как воспоминание, так и артефакт.

Кстати нехудо бы иметь "якорь". Чтоб не унесло в дальие дали...
Это все только слова, я хочу прикаснуться к личности астрала, почему он поставил вопрос о моем существовании.
Вы пытаетесь объяснить не объясняя. Так что давайте почитаем что говорят древнии - когда не было еще интернета, да и граммота была только для самоучек.
Истоки нужны как воздух. И каждый день или чуть реже по небольшой главе двух кних выбранные мною, что бы надкусить понятие - АСТРАЛ.
Якорь - терпение. :-(

Lunam
Местный житель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 00:20
Репутация: 18

Астрал, как я это понимаю

Сообщение Lunam »

asa писал(а): Это все только слова, я хочу прикаснуться к личности астрала
Почему слова?
Все верно пишут. Замолкаешь, чтобы не влиять на окружающую энергию. Концентрируетесь на том, что вам нужно и наблюдаете...

А что значит личность астрала? Не поняла

asa
Житель планеты
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 23:54
Репутация: 88
Пол:

Астрал, как я это понимаю

Сообщение asa »

Lunam писал(а):
asa писал(а): Это все только слова, я хочу прикаснуться к личности астрала
Почему слова?
Все верно пишут. Замолкаешь, чтобы не влиять на окружающую энергию. Концентрируетесь на том, что вам нужно и наблюдаете...

А что значит личность астрала? Не поняла
Пишут словами, не подтверждая их своей практикой - это и есть просто слова. Концентрируетесь на том, что Вам нужно - Вы из астрала не можете влиять, только согласиться. Я сделал практику, но пока теория не дает рассказать о ней. А У Вас путаница - < замолкаешь что бы не влиять и концентрируешься> - лихо сказано и не более.
В определенный период времени нашлись деятели решились умертвлять себя на время и потом рассказывали как существовали, но это опять враки - пока мозг жив, сознание всегда в деле. Концентрация это захват чего? Кстати один из очень важных вопросов.
Древние говорят - мир стоит на трех китах - духовный мир, астральный и физический, астральный самый энергетический в любых проявлениях как духа, так и физического мира. Его личность - его деятельность с проекциями из себя. Что не понятно?
:-(

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»