Обереги

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Аватара пользователя
Blackwater
Зачастивший
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 02:40
Репутация: 12
Пол:

Обереги

Сообщение Blackwater »

Добрый день. Прошу прощения, если подобная тема была. Поиск выдает совсем другие результаты.

У меня вопрос к знающим людям. Год назад один человек мне сделал рунический оберег.
Сегодня у него оторвалась одна сторона шнура, на котором он висел. Поскольку с тем, кто мне его делал сейчас нет возможности пообщаться. Хочу уточнить. Как люди, которые работают с различными оберегами определяют , отработали они свое или нет?
Может там как-то цвет поменяться должен. Какие-то трещины появляются в зависимости от материала. Что-то еще. И как потом подобные вещи утилизируются? В интернете куча разной информации.

Могу ли я просто пришить новый шнур и носить его дальше, если никаких повреждений нет? И нужно ли после этого его заново запитывать?
По моим ощущениям он продолжает работать. А шнур просто перетерся от старости, тк кожа была не очень качественная.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Обереги

Сообщение Травница »

Конечно можно. шнур - не является основной частью оберега. Замена его волне предусмотрена условиями ношения.

Артефактор
Житель планеты
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 10:24
Репутация: 129

Обереги

Сообщение Артефактор »

Используй и будь спокоен!
Шнур - это всего лишь веревка, чтобы на шею вешать. Основной элемент цел - и беспокойства излишни. Травница верно рассудила.

Аватара пользователя
Blackwater
Зачастивший
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 02:40
Репутация: 12
Пол:

Обереги

Сообщение Blackwater »

Интересующихся данной темой не особо много. Поэтому спрошу у отписавшихся. Если заглянут.
Как считаете, чью кожу лучше использовать при создании нового оберега?

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Обереги

Сообщение mika222 »

Blackwater писал(а): Интересующихся данной темой не особо много. Поэтому спрошу у отписавшихся. Если заглянут.
Как считаете, чью кожу лучше использовать при создании нового оберега?
какие тут могут быть вопросы. Только человеческую. Только с задницы белокожей девственницы :D
Ну извини, не удержался.

Артефактор
Житель планеты
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 10:24
Репутация: 129

Обереги

Сообщение Артефактор »

Blackwater писал(а): Интересующихся данной темой не особо много. Поэтому спрошу у отписавшихся. Если заглянут.
Как считаете, чью кожу лучше использовать при создании нового оберега?

Зависит от создателя.
Кожа животного, или человека - это его защитная оболочка от воздействий среды. И все защищаются по-разному, с какими-то своими тонкостями. Ведь животные, как и мы, всякое разное воздействие воспринимают, каждый вид, по-своему.

Вероятно, необходимо исследовать тонкости восприятия тех животных, кожи которых вы собираетесь использовать. Есть техники трансформации. Наиболее понравившееся мне описание этих техник найдёте в книге Шерстенникова "7 горизонтов силы".
Необходимые качества можно усилить, какие-то пригасить..... Ну и самому виду доляху в виде энергии можно дать с благодарностью. В любом случае такое отношение не помешает.

Lunam
Местный житель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 00:20
Репутация: 18

Обереги

Сообщение Lunam »

Вообще-то частенько читаю, что если любая часть оберега ломается - он выполнил свою функцию.
Особенно шнурок, т.е. фактически он больше "не пригоден" к его прямому использованию.
Особенно это актуально, если шнурочек оборвался на вас.

Но лучше всего это известно тому, кто сделал оберег. Автор знает что именно и как в него вложил.

Аватара пользователя
SumBart
Житель планеты
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:15
Репутация: 224
Пол:

Обереги

Сообщение SumBart »

Тоже согласен с тем, что если порвался шнурок, это означает что оберег сработал, выполнивши свое прямое предназначение. Наблюдал такое практически. Предмет, являвшийся оберегом, отстегнулся, однако не потерялся и не повредился при падении. Человеку, от которого ожидались гадости в той сфере, которую этот предмет был призван оберегать, что называется, "отлетело" практически в тот же день. "Расквасился" и слег с жесточайшей простудой и ангиной на пару недель.
No retreat, no surrender.

Артефактор
Житель планеты
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 10:24
Репутация: 129

Обереги

Сообщение Артефактор »

Это частные суждения. Имеют право быть.
Но создание любого талисмана, оберега или амулета, заключается в помещении фокуса силы в предмет. Чаще даже без дополнительной программы или заклинания. До Сил-то добраться не всем и не всегда получается.

Именно предмет, на котором закреплен этот фокус и является существенным. При его нарушении, даже просто физическом, лучше его утилизировать.
Прочее же, не имеет отношения к артефакту.
Не будем же мы выбрасывать автомобиль, если водитель простудился?

Аватара пользователя
SumBart
Житель планеты
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:15
Репутация: 224
Пол:

Обереги

Сообщение SumBart »

Ну это вроде бы общеизвестные факты.
No retreat, no surrender.

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»