Обереги

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Blackwater
Интересующийся

Обереги

Сообщение Blackwater » 07 ноя 2018, 14:27

Добрый день. Прошу прощения, если подобная тема была. Поиск выдает совсем другие результаты.

У меня вопрос к знающим людям. Год назад один человек мне сделал рунический оберег.
Сегодня у него оторвалась одна сторона шнура, на котором он висел. Поскольку с тем, кто мне его делал сейчас нет возможности пообщаться. Хочу уточнить. Как люди, которые работают с различными оберегами определяют , отработали они свое или нет?
Может там как-то цвет поменяться должен. Какие-то трещины появляются в зависимости от материала. Что-то еще. И как потом подобные вещи утилизируются? В интернете куча разной информации.

Могу ли я просто пришить новый шнур и носить его дальше, если никаких повреждений нет? И нужно ли после этого его заново запитывать?
По моим ощущениям он продолжает работать. А шнур просто перетерся от старости, тк кожа была не очень качественная.

Реклама
Травница
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место

Обереги

Сообщение Травница » 07 ноя 2018, 14:59

Конечно можно. шнур - не является основной частью оберега. Замена его волне предусмотрена условиями ношения.

Артефактор
Зачастивший

Обереги

Сообщение Артефактор » 07 ноя 2018, 15:43

Используй и будь спокоен!
Шнур - это всего лишь веревка, чтобы на шею вешать. Основной элемент цел - и беспокойства излишни. Травница верно рассудила.

Вернуться в «Магия общие вопросы»