Подселение в человека

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Подселение в человека

Сообщение Jasmin »

Интересная тема - подселение в человека. Как вы считаете, возможно ли такое или это вымысел? Кто может подселиться? Как определить что у человека появился сосед?)Может есть какие то признаки подселения?
Доводилось ли вам видеть в реале людей с подселением? Знаете ли случаи, когда удалось изгнать или как там правильно, выселить незваного гостя, и куда он уходит??
К кому подселяются и где можно подхватить подселенца? Есть какие то меры предосторожности, профилактика так сказать? Вопросов получилось много, но как мне кажется тема довольно интересная.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Humanoid

Подселение в человека

Сообщение Humanoid »

Jasmin писал(а): Интересная тема - подселение в человека. Как вы считаете, возможно ли такое или это вымысел?
Возможно. Не вымысел.
Jasmin писал(а): Кто может подселиться?
любая генерализованная сущность из Нави (ноосферы, коллективного бессознательного (КБ) - как вам удобнее), иногда названная каким-либо именем из какой-либо мифологии. Подселение может происходить при нарушении или открытости структуры личности к КБ. Это может происходить посредством каких-либо сильных травмирующих факторов (сильных стрессов, клинической смерти, существенных травм головы и пр.), а также может быть обусловлено наследственностью (потомственная ведьма и т.п.). В нормальном среднестатистическом состоянии структура личности напрочь закрыта от КБ, связь с которым может происходить на уровне знаков, символов, интуитивных неосознанных побуждений. Открытые к КБ личности имеют те самые способности к ясновидению и при наличии определённой внутренней силы - способности к дистанционному воздействию. В случае с наследственной аномалией структура личности более подготовлена к принятию подселённого конструкта (сущи), но в любом случае последняя будет со временем разрушать личность и захватит управление тушкой и станет с течением времени всё менее поддаваться контролю сознания, вплоть до полного вытеснения личности - это и называется одержимостью. Имеющие наследственные аномалии держатся, как правило, дольше в трезвом уме и твёрдой памяти, но в итоге всё равно подселенец захватит кору головного мозга, несмотря на то дружественный он или вредоносный. Но если к нормальному человеку какое-либо нечто вселяется при травмирующих факторах, то большинство этих человечков сходит с ума и чаще всего становятся пациентами психиатрии.
Jasmin писал(а): Доводилось ли вам видеть в реале людей с подселением?
я с такими раньше работал.
Jasmin писал(а): Знаете ли случаи, когда удалось изгнать или как там правильно, выселить незваного гостя, и куда он уходит??
знаю, и сам занимался выселением, уходит обратно в Навь (в КБ).
Jasmin писал(а): К кому подселяются и где можно подхватить подселенца?
выше уже написал.
Jasmin писал(а): Есть какие то меры предосторожности, профилактика так сказать?
да, меры предосторожности есть, и особенно это касается тех, кто практикует или хочет практиковать магию. Именно белая магия является гигиеной в обсуждаемой теме. То есть не личность открывать для Нави (открывать способности и иже с ними), а действовать через представителя (аватара) и развивать интуицию. В серьёзных магических традициях такие аватары (духи, черти, ангелы, святые, божества, идолы, места силы и прочее) имеют место быть, действа достаточно сложно организованы в те или иные ритуалы, КПД их невысок, зато так наиболее безопасно. Таким вещам я обучаю на своих семинарах, либо индивидуально, здесь важна практика, обучение через слова, через текст, как правило, к желаемым результатам не приводит, но словом можно дать нужное направление (послать по адресу). Но вот от травм никто не застрахован, тут сложно что-либо рекомендовать, разбираться нужно по факту.
Jasmin писал(а): Как определить что у человека появился сосед?
назвать соседом подселенца было бы весьма некорректно, это больше напоминает рейдерский захват, а не соседство. Обладая определёнными навыками можно диагностировать подселение. Без навыков тоже можно заподозрить, если человека достаточно хорошо знаешь. А это может проявляться как существенно изменившиеся привычки, ощущения, как если бы общаешься с кем-то другим. В более запущенных случаях человечки с подселениями вызывают либо немотивированную агрессию и раздражение, либо каким-то волшебным образом привязывают окружающих к себе.

Сорри за сумбурное изложение, всё на лету, второпях....

Аватара пользователя
Blackwater
Зачастивший
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 02:40
Репутация: 12
Пол:

Подселение в человека

Сообщение Blackwater »

К моему сожалению, мне почти каждый день приходится сталкиваться с человеком, в котором есть подселенцы.
Если чистить дом с помощью полыни, то бывают всякие разные всплески. Начиная от усиления агрессии у человека, вплоть до упадка сил и продолжительного сна.
Humanoid писал(а): может проявляться как существенно изменившиеся привычки, ощущения, как если бы общаешься с кем-то другим. В более запущенных случаях человечки с подселениями вызывают либо немотивированную агрессию и раздражение, либо каким-то волшебным образом привязывают окружающих к себе.
Я бы еще хотел добавить. Глаза и взгляд меняются у людей в подобные моменты. Стеклянные какие-то становятся.
А еще можно услышать, как человек начинает с кем-то разговаривать. По типу , как шизофреники голоса слышат.
Только речь далеко не всегда удается разобрать.

Humanoid

Подселение в человека

Сообщение Humanoid »

Blackwater писал(а): По типу , как шизофреники голоса слышат.
так одержимость в психиатрии и называется паранойяльной шизофренией (если не прав - поправьте)

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Подселение в человека

Сообщение Благодать »

Есть конечно... Иногда по фотке видно, глаза чужие " всплывают"... Неприятное зрелище.
Выгоняла с помощью Мары

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Подселение в человека

Сообщение Парцифаль »

Humanoid писал(а): В более запущенных случаях человечки с подселениями вызывают либо немотивированную агрессию и раздражение, либо каким-то волшебным образом привязывают окружающих к себе.
Всё понятно - у меня с детства подеселение... а я думал, почему люди так немотивированно и по-разному реагируют на меня...

Humanoid

Подселение в человека

Сообщение Humanoid »

Парцифаль писал(а): у меня с детства подеселение...
похоже на то...

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Подселение в человека

Сообщение Риана »

Humanoid писал(а):
Парцифаль писал(а): у меня с детства подеселение...
похоже на то...
Так и захотелось услышать ваше мнение по каждому из форумчан. У кого есть подселенец. Это не сарказм, реально интересно.
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Подселение в человека

Сообщение mika222 »

Риана
а вот не фиг в душу к людям лазить. Пока сами не попросят.

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Подселение в человека

Сообщение Риана »

mika222
хорошо, я прошу для себя.))
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»