Прошлые жизни

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Аватара пользователя
Мечту Претворяющая
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:32
Репутация: 267
Пол:

Прошлые жизни

Сообщение Мечту Претворяющая »

Humanoid
К похожему пониманию пришла путем размышлений и логики, откуда вы черпаете свою информацию? И можно ли где нибудь это почитать?
Подними себя собою
И не позволяй себе сорваться,
Ибо только ты сам — друг себе самому,
И только ты сам — самому себе враг.

Humanoid

Прошлые жизни

Сообщение Humanoid »

Мечту Претворяющая писал(а): Humanoid
К похожему пониманию пришла путем размышлений и логики, откуда вы черпаете свою информацию? И можно ли где нибудь это почитать?
черпаю изнутри себя, из своего опыта исследований, да и Учителя были замечательные. То что я написал выше, скорее всего, нет нигде, или есть, но я не в курсе где, это оригинал, можно сказать, сумбурно написан, в спешке. Может быть на своём полузаброшенном форуме напишу в более приличном виде, как настроение появится...

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Прошлые жизни

Сообщение Риана »

Humanoid писал(а): Соответственно, в ИСС можно частично, а реже полностью, пережить эпизод чьёго-то воплощения, и как правило, происходит переживание какого-либо уникального контента, но по типу и другим признакам похожего на себя человечка - тут срабатывает резонанс (принцип подобия).
К аналогичному выводу пришла.
Во первых , как и все , сначала думала прошлая жизнь, пока не пошли слишком знаменитые личности и будущее, которое никак и до сих пор понять не могу будущее , настоящее где то или прошлое, а мы лишь спим и вспоминаем, что земли в таком виде, в котором видим - нет.
Я никак не могла быть прототипом Шерлока Холмса, это лишь сравнение тонкого плана, в связи с интересами ясновидения. И таким образом, мне дали наводку на поиск информации о прототипе, о котором прочла и поняла некоторые вещи о ясновидении.
Не могла я быть и патриархом Дионисием, но когда стала о нем искать инфу , увидела икону, на ней четко видно раскол. Тот, кто рисовал, наверное, и не подозревал, что икона отличается о подобных.
И вот самое интересное, это то ,что я не могу понять. Я мужчина инопланетянин, пытаюсь спасти людей, а земля не в том виде, не зеленая, это сплошной песок.., воды нет. И теперь мы висим на корабле, в огромных количествам , спим. Ну и т.д….
Помимо, духи мне также сказали, в том виде в котором мы сейчас, нас больше не будет существовать никогда, а значит мы смертны. Только людям приятней думать о себе иначе))).
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Мечту Претворяющая
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:32
Репутация: 267
Пол:

Прошлые жизни

Сообщение Мечту Претворяющая »

Разумность торжествует и хоть весьма приятные, но иллюзии спадают. Смертны множественные преходящие тела, формы. Дух/Жизнь оживляющий их - бессмертен. Мы и есть этот Дух. Если отождествлять себя с телом и разъединенным эго/личностью, то да - эго смертно, потому как истина Единого Духа восторжествует, если отождествлять себя с Единым, то смерти нет. Эти сказки про загробную жизнь и перевоплощения придуманы из страха смерти, по причине отождествления себя с отделенной от общего и единого формой, но не с сутью, что внутри и в каждом и во всем, с сутью единой Жизни.
Подними себя собою
И не позволяй себе сорваться,
Ибо только ты сам — друг себе самому,
И только ты сам — самому себе враг.

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Прошлые жизни

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

А вот с момента, почему мы не помним предыдущих воплощений тут как раз начинается страшная сказка...
Человеческое тело частенько цинично называют " шкуркой". Не случайно.
Первое, что должен понять вставший на магический путь: хто кем управляет. Тело дает возможность физвоздействия на реальность. В этом его функция заключается и собственно на этом и заканчивается. Вся эвристика(творчество) отрабатывается на энергетическом уровне трёхблочной энергоинформационной конструкцией в народе называемой душой. Когда происходит смена шкурки(смерть) штатно - душа проходит через две ангельские конторы. Собственно операцию отключения выполняют т.н."ангелы смерти"(наши их анубисами зовут за "классический прикид"). Эти ребята те ещё коллекционеры, потому что у энергоинформационных обьектов(в отличии от информационных) есть замечательное свойство(мечта любого дистрибютора) - они не способны копироваться. Только переноситься. Поэтому после захвата монады от неё отделяется обьектно-событийная(память) и навыковая(полученные умения) часть, после чего "форматнутая" душа передается классическим(более известным) ангелам, функция которых - вывести парочку на процесс рождения дите. Вот таким образом монада получает новую шкурку. Но...без всей памяти. Поэтому шкурка каждый раз начинает развитие "с нуля". Остальные два компонента АСы пользуют по своему усмотрению. Обьектно-событийку они сбывают, а вот навыковая часть - обьект особого коллекционирования. Поэтому АСы больше охотятся не за классическими трупиками де "нету ничего интересного", а за астральщиками. Потому что освоившие работу с реальностью вне шкурки обычно начинают при смене шкурки оставлять по парочке ангелов без работы. И вот так рождаются те, кого называют "детьми Индиго" - де факто дите с обоими областями памяти прожившего жизнь(а то и не одну) человека. Это не совсем "законно", (поскольку нарушает Инкарнационный Договор, регламентирующий работу обоих ангельских контор), но АС, подрезавшему чужую шкурку уже ничего сделать не имеет права(и не может -депликатор не выхватывает монаду из здоровой шкурки). Или работают с "обходом смерти". И таким образом появляются _дилоги_ - товарищи с двумя сознаниями. У практикующего астральщика обычно спецнавыков больше, поэтому для АСа это особо лакомный кусочек. Но "умеющий кусаться", потому что АСа тоже можно "развоплотить"(их же депликатором, захватывающим любой не воплощенный в шкурку обьект).
Когда был легендарный эзотерический бардак 1988 и потом второй 1998 года АСам немного не до своей работы было, оттого множество "шатунов" Детями Индиго и понарождались. Последствия в виде расцвета магии продолжаются до сих пор и фиг так быстро закончатся(джина из бутылки уже выпустили, а обратно запихивать куда сложней).
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Прошлые жизни

Сообщение Ms.Midnight »

Alone_Wolf_NRR
Это все так прикольно, приключенчески-приключенческо, но меня из всего этого заинтересовало это:
т.н."ангелы смерти"(наши их анубисами зовут за "классический прикид").
Правильно ли я поняла, что "классический прикид" - это у них ОДЕЖДА? Интересно, а почему люди представляют ангелов в одежде? Когда-нибудь задумывались? Они вроде бесполые существа? Или с полом? Например, Архангел Михаил (мой любимый))) он мужик получается? )))) а кто ему такой "прикид" придумал? Он сам может? Вот модник! В то время наверно это вообще писк моды было!))) Опять, вернусь к вопросу, зачем духам одежда? Чтобы "срам" прикрыть? Чтобы не замерзнуть?))) Духи вообще могут мерзнуть или это только физическое тело может?))) А может, чтобы технику безопасности соблюсти? Ну это типа робы, вдруг какая-то душа от волнения обрыгается?
Ну, я веду к тому, что это выдумка, что духи одеты. Причем вы понимаете, "одеты" они приемлемо именно для нашего восприятия! Не в набедренную ведь повязку? А что? Тоже ведь есть такая одежда. Не в лапти, не голые и т.д. короче кто как себе наглючил, так и видит. Вы, например. Для вас было бы неприемлемым увидеть ангела без одежды? Вам ведь уже жтот образ был дан, что ангел одет, а что он может голый быть - такого обраща в нашем восприятии не сформировано. Вы его одели в "классический прикид" как вам удобно))))
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Прошлые жизни

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Парцифаль писал(а): для меня идеал по поводу памяти такой: помнить всё, ничего не вычёркивать из памяти и всему найти место в ней, ничего не отрицать, помнить все свои ошибки... вот ведь даже в рамках текущей жизни есть такие моменты и люди, которых хочется забыть как страшный сон...
Вот сильно огорчу, но... У человека в принципе не предусмотрена функция полного стирания из долговременной памяти. Аппаратно. Даже если "пытаться забыть" фрагментация остается. Иееё под гипнозом можно вытащить вплоть до обстоятельств рождения. Так устроен механизм запоминания(однократно программируемое ПЗУ. При переполнении наступает "естественная смерть". Именно этому обязана своим существованием легенда о хронофагах, обьясняющая, почему живущие ярко живут недолго.
Ms.Midnight писал(а):Alone_Wolf_NRR
Правильно ли я поняла, что "классический прикид" - это у них ОДЕЖДА? Интересно, а почему люди представляют ангелов в одежде? Когда-нибудь задумывались? Они вроде бесполые существа? Или с полом? Например, Архангел Михаил (мой любимый))) он мужик получается? )))) а кто ему такой "прикид" придумал? Он сам может?
Это вряд ли. А Вам, Ночка, никогда не приходило в голову, что тело тоже может быть не более чем "одеждой"? В своё время некий Всеслав Соло(в миру Д.Ф.Парецкий) по этому поводу очень мрачно стебонулся. Кому интересно - может поискать его произведун "Переодетые в чужие тела", основанный отчасти на реальных фактах про деятельность одной весёлой московской фирмочки в лихие 90-е оказывавшей оч-чень специфические услуги и жестоко обломившейся попытавшись освоить ещё и бессмертие. Часть технологий проекта Омега была тоже позаимствована с тех развалин.
Что же касательно Ангелов Смерти, то их "прикид" не менялся ещё со времён древнего Египта(когда у Харона свинтили один камушек, принадлежавший самому Аиду и там про нелицензионную инкарнацию приличный шухер вышел). Скажу больше - египтяне не только знали АСов в лицо, но ещё и на фресках обильно изображали. Да, тот самый образ вплаще и с волчьей головой. Это и есть классический образ классического АСа, у которого почти нигде не изображали правую руку. Плащ является пропуском для путешествий по Стиксу в обе стороны, а на правой руке обычно висит на локтевом креплении депликатор - специальное устройство, производящее захват монады на квиллион. Поэтому тот, кто видел правую руку анубиса - это последнее, что он видел собственными глазами.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Прошлые жизни

Сообщение Йер »

Нету там ангелов, там чистая энергия, ангелы и другие образы это сказки, придуманные для ублажения воображения, там будет чистая энергия и мы будем ей
Иже с ними)

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Прошлые жизни

Сообщение Риана »

ПРикид это конечно такой же спорный вопрос , как и прошлые жизни. Матушку смерть мы все одинаково видим ))).
Помню, когда работала с богами , никогда заранее не читала, что они из себя представляли. Тем не менее они всегда приходили так, как их описывают, будь то животное, будь то образ человеческий.
Можно , да и хочется сейчас , все это связать опять же с так называемым КБ. Где то когда то придумал образ , все остальные подхватили. Но тот, первый откуда взял этот образ))?
А одежды, для меня более напоминают энергетику. Чаще святых видишь в балахонах светящихся, Мару в черном балахоне, все же это энергетическая составляющая, мне так кажется.
А вот кентавры, был однажды астрал, как рассуждать? На тот момент кентаврами не интересовалась)), просто фонило от кого то на форумах)
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Прошлые жизни

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Йер, мы и есть по сути - чистая энергия содержащая информацию. Это и есть энергоинформационный обьект(оттуда и такая юркость в астрале). А шкурка - всего лишь комплект периферии, подключенный для воздействия на реальность. И как механическое устройство изнашивается. И иногда требует замены. Ты же допустим в принтере картриджи меняешь? Тут принцип тот же, как бы это цинично ни звучало.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»