Прошлые жизни

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Прошлые жизни

Сообщение Jasmin »

Верите ли вы, что наша душа живет не одну жизнь? Знаете ли вы или догадываетесь кем вы были в прошлой жизни? Если да, то как вы об этом узнали?
Сколько их этих жизней? Это бесконечный круг или отмеряно некое количество? Почему мы не помним что было раньше? Или не было?
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Прошлые жизни

Сообщение Травница »

Я не верю. Я - знаю))). Бегала по коридорам своих Жизней. Интересно было. Но ни царицей, ни супергёрлой не была. Была просто жизнь. Разная и сложная. И война была, и преждевременная смерть, и быт во всех видах. А куда же без быта?

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Прошлые жизни

Сообщение Парцифаль »

В медитациях и во снах порой вижу места, в которых когда-то жил... порой и люди говорят, что видят, кем я был. :-D Но основной момент - это совладание с теми эмоциями, переживанииями, информацией из прошлого... там очень много боли, страдания... думаю, это - благо, что память не спешит открываться, а только чуть-чуть приподнимает завесу - иначе не знаю, как выдержать эту память...

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Прошлые жизни

Сообщение Йер »

Еще есть такая фишка эффект " Де жа Вю", ощущение, что это уже когда то было...
Иже с ними)

Аватара пользователя
BiLot
Зачастивший
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 09:45
Репутация: 29
Откуда: МСК
Пол:

Прошлые жизни

Сообщение BiLot »

Парцифаль писал(а): там очень много боли, страдания...
Вот эти "недопройденные уроки", где струсил, обиделся, предал себя или любовь, мы так или иначе тащим сюда и "допроходим" уже в этой жизни, если получится... Но просматривая прошлые, легче увидеть где ошибся.
Что интересно, первую "ошибку" душа может совершить еще в младенчестве (затихнуть, где нужно было заплакать, например), и результатом получаем занятие черной магией, несчастную любовь и казнь инквизиции. Альтернативой была бы счастливая крепкая семья и карьера целителя (это из последней регрессии).

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Прошлые жизни

Сообщение Травница »

Забавно.значит, надо было вынести мозг уставшей матери, чтобы быть сейчас в шоколаде? Что-то с трудом верится.

Аватара пользователя
Tottoro
Житель планеты
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:25
Репутация: 292
Пол:

Прошлые жизни

Сообщение Tottoro »

верю, потому что логически это в целом звучит адекватно т.е. если мы сейчас живем, то где то же мы были до того как родились. Человек это же не только тело, если бы мы были только лишь телом то и магия бы не работала т.е. все воздействия психической природы по сути. А значит есть то, на что они направлены, ведь привораживают и портят не тело, а энергетику, а через энергетику влияние идет и на сознание т.е. по любому человек это не только тело, которое умирает. Сознание в любом случае продолжается т.к. причина сознания - она в чем? Только в предыдущем моменте сознания, что говорит о том что перерождения никогда не начинались и никогда не кончатся. Если изучить вопрос хорошенько, то логика тут своя есть и очень обоснованная.
отзывы/благодарности - http://ezoplaneta.ru/viewtopic.php?f=64&t=2405

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Прошлые жизни

Сообщение Парцифаль »

BiLot писал(а):
Парцифаль писал(а): там очень много боли, страдания...
Вот эти "недопройденные уроки", где струсил, обиделся, предал себя или любовь, мы так или иначе тащим сюда и "допроходим" уже в этой жизни, если получится... Но просматривая прошлые, легче увидеть где ошибся.
Что интересно, первую "ошибку" душа может совершить еще в младенчестве (затихнуть, где нужно было заплакать, например), и результатом получаем занятие черной магией, несчастную любовь и казнь инквизиции. Альтернативой была бы счастливая крепкая семья и карьера целителя (это из последней регрессии).
Непройденные уроки - да, но я имел в виду нечто другое...

Аватара пользователя
BiLot
Зачастивший
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 09:45
Репутация: 29
Откуда: МСК
Пол:

Прошлые жизни

Сообщение BiLot »

Парцифаль писал(а): Непройденные уроки - да, но я имел в виду нечто другое...
С большой вероятностью, в тех ситуациях остались осколки Души, наполненные болью. Я для себя только один выход вижу - отпускать боль, и возвращать эти осколки, собирать Душу.

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Прошлые жизни

Сообщение Парцифаль »

BiLot
для меня идеал по поводу памяти такой: помнить всё, ничего не вычёркивать из памяти и всему найти место в ней, ничего не отрицать, помнить все свои ошибки... вот ведь даже в рамках текущей жизни есть такие моменты и люди, которых хочется забыть как страшный сон... но путь сознательного воина - другой. Помнить всё, осмыслить всё, знать всё и идти вперёд...

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»