Для чего человеку дается счастье и страдание

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Аватара пользователя
Tottoro
Житель планеты
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:25
Репутация: 292
Пол:

Для чего человеку дается счастье и страдание

Сообщение Tottoro »

Для чего нам дано счастье и страдание?
Интересно, задумывался ли кто нибудь об этом? Кем дано? Для чего дано? Кто создает счастье и страдание, кто переживает их и для чего это?
Мнений, думаю, будет много. Говорят, дает вселенная как испытания и награду, а каково мнение практиков на этот счет? Вообще, мнение разных людей интересно.
Я считаю что все намного проще и никто на самом деле не дает, создаем и переживаем мы сами, а вот зачем? Для опыта? Ну пережили, пострадали и что дальше? Стали мудрее?
А может стали наоборот глупее, никто не знает, нет ответа. Мы стареем, болеем, страдаем, а ответа нет. Поищем ответ вместе?)
отзывы/благодарности - http://ezoplaneta.ru/viewtopic.php?f=64&t=2405

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Для чего человеку дается счастье и страдание

Сообщение Благодать »

Все слишком субьективно))
Мы сами пишем свою жизнь. Кого-то радует тёплое солнечное утро на даче (как меня, напр., :-D ), кому-то для этого нужны именно Мальдивы)) Запросы разные. Да и страдания такие же. Даже смерть близкого можно воспринимать - как освобождение от болезней (напр.), а для кого-то трагедия - не купить заветную шмотку.
Мы пришли сюда учиться... И школы у всех различны. Нет единых правил для всех.
Если осозновать то, что мы пришли в этот мир голыми и такими же и уйдем, то жить становится проще. Просто уходить, не оставив о себе никакого напоминания, мало кому хочется... Ведь мы живы - пока о нас помнят.
Ну, это лично моя точка зрения. Тупое накопительство мне не грозит ))

Аватара пользователя
Tottoro
Житель планеты
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:25
Репутация: 292
Пол:

Для чего человеку дается счастье и страдание

Сообщение Tottoro »

люди имеют столько убийственной мощи: армия и оружие - для кого это? Это против других людей. Но мы все одинаковые люди.
мы на этой планете должны развивать в себе любовь свойственную по природе, нам не нужно оружие, армия, мы никогда бы этого не увидели, никакого оружия вообще - если бы осознавали в чем истинный смысл человеческой жизни...
Но такого понимания нет, люди не знают зачем живут и создают столько хаоса и разрушений в мире...
отзывы/благодарности - http://ezoplaneta.ru/viewtopic.php?f=64&t=2405

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Для чего человеку дается счастье и страдание

Сообщение Йер »

Потому что Кали-Юга самый темный период, затмение в мозгах...
Иже с ними)

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Для чего человеку дается счастье и страдание

Сообщение Мышк@ »

Tottoro писал(а): создают столько хаоса и разрушений в мире...
Создают не просто так. Просто есть люди-воины, для которых жизнь - война и борьба. Вот просто так есть и все. Почему-то земледелец воспринимается как благо и само собой разумеющееся, а вот воин - это нечто противоестественное и ваще зло. Воин - это всегда борьба, будь то защита или нападение. Просто призвание такое
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Для чего человеку дается счастье и страдание

Сообщение Йер »

Мышк@
Правильно политика это не наше :-D
Последний раз редактировалось Йер 13 авг 2018, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Иже с ними)

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Для чего человеку дается счастье и страдание

Сообщение Благодать »

Тема завернула в политику, а это неблагодарное занятие... Ничего от наших споров не изменится...

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Для чего человеку дается счастье и страдание

Сообщение mika222 »

Мы все умрем. Какая разница с кем.

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Для чего человеку дается счастье и страдание

Сообщение Angis »

Счастье или страдание- это наша субъективная окраска какого - либо факта....)))) И вполне возможно, что одна и та же ситуация у кого-то вызовет ощущение счастья, у кого-то страдания...а кому-то вообще это фиолетово.... Чем больше пунктов по установкам и ожиданий, тем больше эмоций...не более того...

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Для чего человеку дается счастье и страдание

Сообщение Angis »

Хотя человек такая зараза, что счастье вообще часто ощущает не долго и после контраста....не быть довольным и страдать , а также искать приключения на зад...цу, куда привычней и проще)))) сама такая....

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»