Страница 1 из 2

Переклад болезни

Добавлено: 31 июл 2018, 12:22
Jasmin
Давайте порассуждаем вот на какую тему - переклад болезни и как это работает. И работает ли вообще? Мы вроде пришли к выводу, что магические воздействия это некие программы и установки. Их как бы создает маг, колдун итд. А как происходит переклад болезни с одного человека на другого или на животное к примеру? И возможно ли это? Наверняка вы встречали такое мнение, что болезни нам даются и заслужены кармически. Как тогда при перекладе болезни? По карме заслужил один человек, к примеру рак, а перекидывается на другого? А тот на кого хотят переложить допустим, не заслужил такой болезни...не получится перекинуть? Или получится? Если получится, значит люди могут обходить карму или как?))

Переклад болезни

Добавлено: 31 июл 2018, 12:43
Ms.Midnight
Заслужил/ не заслужил - это так условно мне кажется.
Если болезнь - это ОТСУТСТВИЕ здоровья, то что там перекладывать? У васи было яблоко, он его потерял, как ему переложить на кого-то отсутствие яблока? :D ну это примерно из той же оперы что переложить болень или избавиться от безденежья))))

Переклад болезни

Добавлено: 31 июл 2018, 12:48
Ms.Midnight
Или жил был здоровый желудок и стал больным. Типа если переложить язву, то он здоровым станет? Так изначально и надо стремиться не к избавлению, а к приобретению. В данном случае здоровья. Потому что избавляясь от того, чего нет, так можно всю жизнь фигней страдать и внимание при этом будет именно на обьект избавления (болезнь), при этом не имея здоровья.
Короче сумбур какой то, но так я это вижу

Переклад болезни

Добавлено: 31 июл 2018, 13:00
Tottoro
тут смотря какая еще болезнь и чем вызвана.
есть болезни насылаемые духами, кармические болезни, болезни вызванные расстройством энергии.
болезни насылаемые духами перекладываются легко, говоришь духам - не жрите Васю, жрите Петю и подсовываешь им Петю.
Кармические болезни переложить нельзя, с ними вообще ничего поделать нельзя. Их и вылечить нельзя. К примеру, если выбил Вася глаз, новый глаз поставить нельзя, у Пети глаз отобрать нельзя и вставить - ничего нельзя сделать.
Ну и болезни связанные с расстройствами энергии лечатся гармонизацией энергии и биополя, т.к. на такие нарушения летят разные проблемы то эти проблемы перекладываются, а биополе лечится.
Вот так, если в общих чертах.

Переклад болезни

Добавлено: 31 июл 2018, 13:04
mika222
болячки это еще и энергетические блоки. как следствие более тонких причин конечно.
а вот с энергиями уже можно как то манипулировать.

Переклад болезни

Добавлено: 31 июл 2018, 13:08
Прохожий
Jasmin писал(а): Наверняка вы встречали такое мнение, что болезни нам даются и заслужены кармически.
Впервые такое мнение высказал некто Джадж, один из толкователей-комментаторов трудов Блаватской. Правда он говорил лишь о врожденных уродствах, а у нас гипотезу о том, что любой насморк послан нам кармой продвигал шарлатан Лазарев. Ему это надо было для бизнеса, надо признать успешного бизнеса.
Jasmin писал(а): переклад болезни и как это работает.
Корни у поверья о перекладе растут из древнейших представлений о неких духах, которые вселяясь в человека вызывают болезнь. Соответственно предлагалось и лечение - перенос/изгнание. Современные инет-колдуны ничем в этом плане от неандертальцев не отличаются, увы ...
Леченый насморк длится семь дней,
а не леченый проходит за одну неделю.

Итак первая группа болезней - инфекционные. Вспомните, как маленький ребенок, ваш ребенок, впервые заболел. Простудился к примеру. Мамочка его постоянно держит или на руках или поминутно проверяет, беспокоится, жалеет, старается окружить теплом, лаской, заботой. Расширяя тем самым свое поле, включая в него и ребенка, и это поле, этот энергетический посыл содержит в себе программу излечения, ведь организм матери знает как бороться. Происходит т.н. стяг болезни на себя. Неосознанно конечно, но достаточно эффективно. Не с каждой болезнью такое прокатывает, естественно.
Вторая группа - генетические уродства. Если принять взгляды Джаджа, то переклад бессмысленен, это карма ... ну и изменить геном тоже вряд ли получится. А соответственно переклад/стяг не работает.
Третья группа - физические повреждения. Например родовые травмы или другие несчастные случаи. Переклады/стяги очевидно бесполезны, хотя и были многочисленные попытки.
Четвертая группа - сбои в работе организма, диабет к примеру. Соединив поля больного и жертвы по типу крадника можно попробовать притормозить развитие сбоя за счет жертвы. Иногда получалось, особенно если застать самое начало развития этого сбоя.
Волшебное имхо прилагается ...

Переклад болезни

Добавлено: 31 июл 2018, 13:31
Ms.Midnight
Исходя из вышеперечисленого, можно сказать так, что это программа, разрушающая здоровье, а болезнь - это следствие (Если это вообще наведенка).
"Карму" тоже кто как хочет, так и трактует. А если нет единого закона в трактовании, то это уже фигня.
Как на днях тут писали, что за аборт женщину накажут бесплодием в следующей жизни, а может она и не хочет детей?))) "наказали" тоже мне)))))
Я бы даже теорию с духами приняла, чем с кармой)))

Переклад болезни

Добавлено: 31 июл 2018, 13:34
Tottoro
Ms.Midnight писал(а): Как на днях тут писали, что за аборт женщину накажут бесплодием в следующей жизни, а может она и не хочет детей?)))
ну это я наверно писал, но давно, - не на днях точно и не так.
а примерно так, что последствия убийства ребенка выразятся в том числе возможным бесплодием в будущем.
хочет она детей или нет это другой вопрос, это уже не суть важно хочет или нет.

Переклад болезни

Добавлено: 31 июл 2018, 13:38
mika222
Ms.Midnight писал(а): "Карму" тоже кто как хочет, так и трактует. А если нет единого закона в трактовании, то это уже фигня.
в самом общем варианте: любое действо имеет последствие (результат). Остальное все частные случаи и трактовки.

Переклад болезни

Добавлено: 31 июл 2018, 13:42
Tottoro
эта карма уже надоела, везде спорят на эту тему, что-то там обсуждают типа такая карма есть а вот такой нет, мозги уже текут.
да возьмите почитайте литературу: буддизм и индуизм, все там пишется про карму, понятие пошло оттуда, там и надо искать.