Черный глаз или почему сглазить легко?

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Черный глаз или почему сглазить легко?

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Ms.Midnight писал(а): т.е. вы считаете, что тут важно отношение к ситуации того, на кого будет наводиться бяка?))) считает он себя виноватым или нет?)))
Отношение на самом деле значения не имеет, когда мы о знаках энергий(полюсах) говорим. Тут суть в чём: Энергия всегда выделяется сразу обоих полюсов(как допустим батарейка - если её только за одну ногу подключить - заряд из неё фиг куда отправится). Т.е. если товарищ отправил(излучил) допустим энергию Ущерба, то ровно столько же сколько он отправил ущерба на нём самом возникнет заряда приращения. Который будет притягивать от другого такой же ущерб, как товарищ сам отправил(разноимённое притягивается), но отталкивать приращение(одноимённое отталкивается). Т.е. если к позлючившему попытаться отнестись по доброму - добро отскочит. А зло прилипнет. Логика понятна?
Именно вот этот эффект и становится в конце концов той самой потенциальной ямой, в которой "застревает" аутентичный Светлый или аутентичный Тёмный. И чем дальше он убёг от Баланса(т.н."серой" схемы) - тем сложней ему при надобности "сменить цвет".
Ms.Midnight писал(а): а если девушка бросила парня, а он от тоски спрыгнул с крыши? девушка виновата?
Виновата. Но та, которая Крылатая, которую Вази зовут и у которой функционал стихийного ангела - организовывать шагание с крыши прямо в Ангелы. Правда у Шимов вечный иммунитет на такого рода вину. У них работа такая...
Да, она виновата. Но именно таким образом он может взять её вину на себя. Поэтому да, тут ситуёвина смотрится как-то совсем некрасиво, но обратки за неё девушке не будет. Потому что он(за неё) так решил, отдав за это "уютность" классического посмертия.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Humanoid

Черный глаз или почему сглазить легко?

Сообщение Humanoid »

Alone_Wolf_NRR писал(а): Отношение на самом деле значения не имеет, когда мы о знаках энергий(полюсах) говорим. Тут суть в чём: Энергия всегда выделяется сразу обоих полюсов(как допустим батарейка - если её только за одну ногу подключить - заряд из неё фиг куда отправится).
тут всё понятно, поскольку речь идёт о свойствах материи. НО:
Alone_Wolf_NRR писал(а): Т.е. если товарищ отправил(излучил) допустим энергию Ущерба, то ровно столько же сколько он отправил ущерба на нём самом возникнет заряда приращения. Который будет притягивать от другого такой же ущерб, как товарищ сам отправил(разноимённое притягивается), но отталкивать приращение(одноимённое отталкивается). Т.е. если к позлючившему попытаться отнестись по доброму - добро отскочит. А зло прилипнет. Логика понятна?
Именно вот этот эффект и становится в конце концов той самой потенциальной ямой, в которой "застревает" аутентичный Светлый или аутентичный Тёмный. И чем дальше он убёг от Баланса(т.н."серой" схемы) - тем сложней ему при надобности "сменить цвет".
но насколько корректна попытка сравнить свойства определённой материи (магнита) со свойствами понятий и качествами сложных систем, или их функциональных компонентов, в частности философских, например, таких как добро, зло, светлый, тёмный, активный, ленивый и прочее? На уровне понятий можно противопоставить всё что угодно чему угодно. Например, голову жопе. А что к чему будет притягиваться или отталкиваться? Скорее голова от жопы захочет отдалиться, если последняя пукнет))))) Тогда по Вашей логике не проходит всем известный принцип подобия (подобное притягивает подобное), ибо одноимённые полюса отталкиваются. Вот как?

div_china
Заглянувший
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 01:14
Репутация: 10
Пол:

Черный глаз или почему сглазить легко?

Сообщение div_china »

Humanoid писал(а): Тогда по Вашей логике не проходит всем известный принцип подобия (подобное притягивает подобное)
вставлю свои пять копеек. Подобное не притягивает подобное, так то говорят : рыбак рыбака видит издалека. Видит - то бишь понимает его суть, но не притягивает.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Черный глаз или почему сглазить легко?

Сообщение Ms.Midnight »

Alone_Wolf_NRR
я говорю о том, что есть причина действия.
И прилетит от бабки невиновному деду, ели у нее будет достаточно силы для этого, главное, что она считает его виновным - это причина.
Помню мама меня налупила, думала, что я потеряла крышку от цепторовской кастрюли, не поверила мне, что я тут не при чем, а чуть позже я нашла эту крышку у брата в ящике... сломанную. Мама даже не извинилась, ну и брата не наказала, если отбросить все эмоции, то да, так и происходит в мире... порой несправедливо, если сильный решил, что кто-то виноват, то накажет, и ему за это ничего не будет, даже если он наказал невиновного.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Черный глаз или почему сглазить легко?

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Humanoid писал(а): но насколько корректна попытка сравнить свойства определённой материи (магнита) со свойствами понятий и качествами сложных систем, или их функциональных компонентов, в частности философских, например, таких как добро, зло, светлый, тёмный, активный, ленивый и прочее?
Ровно настолько, насколько при помощи визуальных эффектов с явлениями, действующими аналогично можно показывать постановочные опыты. Например если высыпать тонер(краску для лазерного принтера) на лист бумаги, а потом с другой стороны поднести магнит - краска "встанет" в форме магнитных линий. При этом сами магнитные линии мы естественно не видим...но то, что при этом выстроится на бумаге будет им аналогично, но при этом - наглядно видно.
Тут тоже, на магнитиках всё это дело показывается исключительно заради наглядности. Поскольку биоэнергетика (как практика показывает) ведёт себя в плане перераспределения энергий практически как электростатика(там просто носитель заряда немного другой, поэтому касательно проницаемости и методов приёмопередачи там уже аналогий не будет, поскольку официальная физика само существование этих частиц отрицает, хотя опыты с ними и железками можно проводить) именно принципы перераспределения показывать на физических обьектах можно.
Дистанционный вампиризм на этом же принципе работает. Для того, чтобы "тяпнуть" энергию с обьекта, не желающего этого достаточно послать в него немодулированную энергию другого знака. При отправке получаем такую же энергию нужного знака(поскольку заряд генерируется парно), а там куда пульнули отправленное взаимоуничтожается с имеющимся. Таким образом передачей потенциала мы его забираем. И таких фокусов с энергетической составляющей достаточно много.
Дело в том, что у биоэнергетических явлений тоже есть своя физика. И то, что она противоречит некоторым теоретическим постулатам современной физики вовсе не мешает любому реальному магу этой энергией пользоваться. Да и опыты с ней "в железках" тоже совсем не мешает проводить ;)
Это такая чисто педагогическая фишка, которая то, что сложно обьяснить позволяет показать "по аналогии". Тут только надо чётко себе представлять, до каких пор то чем показываешь ведёт себя аналогично тому что показываешь, а на каких эффектах уже начинаются существенные различия. Потому что энергетическую составляющую (как раз это самое разделение) можно сгенерировать при помощи приборов на эффектах электромагнетизма(используя ещё один эффект, являющийся уже в этой области в классической физике запретной темой), но по принципам распространения (перемещения в пространстве) и затухания они ну ни в какое подобие ни электромагнитным ни квантовым уже не лезут.
Humanoid писал(а): Тогда по Вашей логике не проходит всем известный принцип подобия (подобное притягивает подобное), ибо одноимённые полюса отталкиваются. Вот как?
Почему? Как раз таки наоборот. Если пульнул минус - сам зарядился неправомерным плюсом. А от другого как раз этот самый неправомерный плюс минус как раз и притянул. По результату - излучил минус - получи и в ответ минус(двойная инверсия). Всё правильно. Излучённое на голову излучившего подобное и притянуло.
А вот плюс (благодарность за качественно сделанную гадость) от этого неправомерного плюса как раз отскочит. Поскольку хорошего за плохое не полагается. Вот и вся логика. Просто не сокращаем промежуточный член. Как с наборными батарейками:
(- +)(- +) = (- +)2шт (вот принцип подобия - это когда серединку, которая курсивом сократить),
но (- +)(+ -) = 0
Поэтому пытаться ангельскими методами вытащить из дерьма, в котором чуйствуют себя уютно, не только неэффективно, но и для здоровья вредно.
Ms.Midnight писал(а): Мама даже не извинилась, ну и брата не наказала, если отбросить все эмоции, то да, так и происходит в мире... порой несправедливо, если сильный решил, что кто-то виноват, то накажет, и ему за это ничего не будет, даже если он наказал невиновного.
Тут есть пара подводных камушков: Во-первых прямые кровные родители стоят у всех защит в исключениях. Т.е. это единственный случай когда обратка на что бы то ни было не прилетает(если воздействие от родителя к дитю). Иногда это бывает источником большущих проблем. Поскольку это исключение не убирается.
Ну а во вторых - ну вот ни за что не поверю, что брату Вы этот случай (случайно или намеренно) никак не "дослали" по цепочке. Вот тут уже это исключение не работает.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Черный глаз или почему сглазить легко?

Сообщение Ms.Midnight »

Alone_Wolf_NRR
Тут есть пара подводных камушков: Во-первых прямые кровные родители стоят у всех защит в исключениях. Т.е. это единственный случай когда обратка на что бы то ни было не прилетает(если воздействие от родителя к дитю). Иногда это бывает источником большущих проблем. Поскольку это исключение не убирается.
Ну а во вторых - ну вот ни за что не поверю, что брату Вы этот случай (случайно или намеренно) никак не "дослали" по цепочке. Вот тут уже это исключение не работает.
сейчас исключения будем придумывать)))
если из простых, житейских ситуаций,я могу привести таких примеров много, и никому ничего не прилетало, даже если несправедливо был человек наказан или оклеветан.
Вот, вспомнила недавно мне жаловалась женщина (у нее сын работает там же где я, и у него начальница участка, я бы ее описала как старуху из рабака и рыбки: дорвалась до власти, но править не умеет, я с ней поработала, у меня с ней тоже конфликты были, например она не дала поручение, весь день просидела и слова не сказала об этом, а вечером начала спрашивать, почему я этого не сделала и т.д.) говорит, что та отпустила сына в отгул (на словах, типа он спросил, можено ли взять отгул на завтра? -она разрешила), а утром пришла к нему и заставила писать объяснительную. Он сам то молчит и терпит, а видимо мать его задело, вот она и бегала по начальству и вообще всем жаловалась. Там все понимают, но начальник всегда прав, так что влепили ему прогул, потому что доказать он не смог, что она его отпустила. Я думаю она специально это сделала, ведь она могла сказать: пиши заявление (как обычно это делается и она об этом знает). И таких ситуаций с ней очень много, ее все подчиненные терпеть не могут, и что? НИЧЕГО ей за это не прилетает! Она только ходит и цветет здоровенькая.
А вообще, у всех в жизни рано или поздно случаются неудачи, как бы человек не жил и что бы не делал, так что когда у нее что-то случиться, то можно будет списать на "прилетело" :D (только это не так будет, конечно)
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Черный глаз или почему сглазить легко?

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Ms.Midnight писал(а): А вообще, у всех в жизни рано или поздно случаются неудачи, как бы человек не жил и что бы не делал, так что когда у нее что-то случиться, то можно будет списать на "прилетело" (только это не так будет, конечно)
Это уже не "Прилетело", а "Накопилось" будет. Потому что если у пакостящего какая-то хитроумная защита стоит - энергия "на него" действительно в окружающем пространстве сначала накапливается...а потом, когда переваливает за порог пробоя - сваливается сразу всей суммой и это обычно бывает весьма разрушительным.
А исключений я не придумываю - я их просто подмечаю из богатого профессионального опыта.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Черный глаз или почему сглазить легко?

Сообщение Ms.Midnight »

Alone_Wolf_NRR писал(а):
Ms.Midnight писал(а): А вообще, у всех в жизни рано или поздно случаются неудачи, как бы человек не жил и что бы не делал, так что когда у нее что-то случиться, то можно будет списать на "прилетело" (только это не так будет, конечно)
Это уже не "Прилетело", а "Накопилось" будет. Потому что если у пакостящего какая-то хитроумная защита стоит - энергия "на него" действительно в окружающем пространстве сначала накапливается...а потом, когда переваливает за порог пробоя - сваливается сразу всей суммой и это обычно бывает весьма разрушительным.
А исключений я не придумываю - я их просто подмечаю из богатого профессионального опыта.
вот блин, хочу привести пример одной знакомой женщины, она очень добрая, хорошая, по работе ее знаю, детей любит, всем улыбается, ни с кем не ссорится, но у нее проблема на проблеме в жизни: и со здоровьем, и с мужем, и с детьми, но вы ведь напридумываете, точнее скажете, что это из прошлых жизней накопилось или т.п. короче любое явление можно вывернуть как выгодно.
Все болеют, все стареют, все умирают! У всех случаются черные полосы в жизни, это просто так происходит, а не от того что вы что-то плохое сделали. Так то даже собственным дыханием, мы вступаем к конкуренцию и соответственно конфликты.
Спокойнее надо относиться к своим действиям, одобрять их, какими они бы не были. Помните, что в первую очередь вы ДЕЛАЕТЕ ХОРОШО СЕБЕ! А тех, кто делает хорошо себе, сам Всевышний поддержит))))
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Черный глаз или почему сглазить легко?

Сообщение mika222 »

В одной умной книжке прочел парадоксальную мысль. "Добрый характер в земной жизни дается человеку в наказание".
Долго думал над этим, но однажды мне показалось что понял.

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Черный глаз или почему сглазить легко?

Сообщение Jasmin »

Ms.Midnight писал(а): Помню мама меня налупила, думала, что я потеряла крышку от цепторовской кастрюли, не поверила мне, что я тут не при чем, а чуть позже я нашла эту крышку у брата в ящике... сломанную. Мама даже не извинилась, ну и брата не наказала, если отбросить все эмоции, то да, так и происходит в мире... порой несправедливо, если сильный решил, что кто-то виноват, то накажет, и ему за это ничего не будет, даже если он наказал невиновного.
Это в нашем физическом мире так, да.
Но в тонком мире мне кажется другие законы. И просто так, с фонаря наказать кого нибудь не получится. Имхо конечно.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»