Черный глаз или почему сглазить легко?

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Черный глаз или почему сглазить легко?

Сообщение Ms.Midnight »

Jasmin писал(а): Это в нашем физическом мире так, да.
Но в тонком мире мне кажется другие законы. И просто так, с фонаря наказать кого нибудь не получится. Имхо конечно.
Думаете там кто-то есть, кто решает прав человек или нет?
Ведь у каждого в этот момент были причины поступать так или иначе. Соответственно каждый считал себя вправе это делать.
Это все очень субьективно "виновен ты или нет" т.е. справедливости в этом точно нет. Опять же мне видится что тот, кто сильнее, тот и прав
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Черный глаз или почему сглазить легко?

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Тут очень хитрая схема построенная самой природой. В которой есть очень грамотно простроенные механизмы саморегуляции. И обратной связи. Поэтому карма имеет свою банальную зарядовую природу. И работает оно само просто потому что так устроено, и потому что 3 закон Ньютона(Действие равно противодействию) в магии тоже никто не отменял.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Черный глаз или почему сглазить легко?

Сообщение Ms.Midnight »

Alone_Wolf_NRR
я тут смотрела орел и решку, как они на каком-то острове были, где раньше племя приносило в жертву людей, вот я подумала, что тема для размышления))) Справедливо ли это по отношению к жертве?... думаю, что если жертва была где-то схвачена, а не добровольно пошла ради высокой миссии, то сама жертва так не считала, однако же у племени и крокодил ловился и кокос рос, а как только запретили приносить человеческие жертвы, и они перешли на свиней, то по словам местного аборигена, урожаи снизились... вот тебе и карма... вот тебе и справедливость...
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Черный глаз или почему сглазить легко?

Сообщение Jasmin »

Ms.Midnight писал(а): Думаете там кто-то есть, кто решает прав человек или нет?
Не думаю, что кто то есть. думаю что изначально наш мир был устроен таким, по определенным законам. Кто то кармой это называет.
Но вот просто так, не на физическом плане, наслать негатив я думаю не так то просто. Получится только при определенных условиях так скажем. Если он заслуженный.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Humanoid

Черный глаз или почему сглазить легко?

Сообщение Humanoid »

Ms.Midnight писал(а): Справедливо ли это по отношению к жертве?... думаю, что если жертва была где-то схвачена, а не добровольно пошла ради высокой миссии, то сама жертва так не считала, однако же у племени и крокодил ловился и кокос рос, а как только запретили приносить человеческие жертвы, и они перешли на свиней, то по словам местного аборигена, урожаи снизились... вот тебе и карма... вот тебе и справедливость...
на эффекте жертвы исполняются заказы, и это нормально. Будет настроение - напишу, как работает жертва.
Jasmin писал(а): Но вот просто так, не на физическом плане, наслать негатив я думаю не так то просто.
весь так называемый тонкий план вполне себе физический. Радиоволны тоже не видны для штатных человеческих бортовых систем, но тем не менее, это физическое явление.
Jasmin писал(а): Получится только при определенных условиях так скажем.
именно при определённых условиях. А именно это взаимодействие с КБ.
Jasmin писал(а): Если он заслуженный.
Я вообще это понятие применяю только к отношениям "господин-раб" или к таковым по сути, которые можно и в другие слова облечь. То есть имеется хозяин и слуга (раб). А вообще это определённый тип взаимодействия, и не причём заслуги, точнее, далеко не всегда.

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Черный глаз или почему сглазить легко?

Сообщение Jasmin »

Humanoid писал(а): весь так называемый тонкий план вполне себе физический. Радиоволны тоже не видны для штатных человеческих бортовых систем, но тем не менее, это физическое явление.
Мое мнение, тонкий план немного по другому работает) на физическом плане человек в принципе все может сделать, законы ограничивают. Убить может -может. Навредить может - может. А вот на тонком......хотеть можно многого, да мало что получится.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Черный глаз или почему сглазить легко?

Сообщение Ms.Midnight »

Jasmin писал(а):
Humanoid писал(а): весь так называемый тонкий план вполне себе физический. Радиоволны тоже не видны для штатных человеческих бортовых систем, но тем не менее, это физическое явление.
Мое мнение, тонкий план немного по другому работает) на физическом плане человек в принципе все может сделать, законы ограничивают. Убить может -может. Навредить может - может. А вот на тонком......хотеть можно многого, да мало что получится.
ну справедливо - это когда делается для тебя так как хочется, для другого может и несправедливо будет. Объективно оценить это тоже нельзя. Т.е. на мой взгляд "справедливо" - это только конкретный индивидуум может оценить лично для себя.
Например, некоторые считают, что высшие силы "наказывают" родителей или пытаются их чему-то "научить", посылая больного ребенка. Разве это справедливо по отношению к невинному созданию, терпеть боль и страдания?
Если так, то справедливо будет и для нас калечить (например магией) детей тех, кого мы хотим проучить или наказать.
Ведь если так, то чтобы хоть приблизиться или познать высшую природу, мы должны поступать также))))
Короче, хочу сказать, что это очень субъективно, что для простых смертных, что для тонкого мира.. получается... точно сказать, что есть какие-то конкретные законы по отношению к этому, нельзя. Кто-то совершил пакость, и ничего ему за это не было, кто-то пакостей не совершал, а страдает всю жизнь.. или бывает наоборот, что реально человек, который делает плохо, вроде бы страдает потом. Но получается что если бы был тот, кто решал это сам поступает по своему усмотрению без какой-либо логики. Значит и мы так можем поступать)))
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Черный глаз или почему сглазить легко?

Сообщение mika222 »

Jasmin писал(а):
Humanoid писал(а): весь так называемый тонкий план вполне себе физический. Радиоволны тоже не видны для штатных человеческих бортовых систем, но тем не менее, это физическое явление.
Мое мнение, тонкий план немного по другому работает) на физическом плане человек в принципе все может сделать, законы ограничивают. Убить может -может. Навредить может - может. А вот на тонком......хотеть можно многого, да мало что получится.
Есть свидетельства что некоторые нарушения законов там все же возможны, с последующим ответом конечно. Но очень серьезные нарушения видимо да, просто не допускаются. Слишком серьезные последствия могут быть.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Черный глаз или почему сглазить легко?

Сообщение Ms.Midnight »

mika222 писал(а):
Jasmin писал(а):
Humanoid писал(а): весь так называемый тонкий план вполне себе физический. Радиоволны тоже не видны для штатных человеческих бортовых систем, но тем не менее, это физическое явление.
Мое мнение, тонкий план немного по другому работает) на физическом плане человек в принципе все может сделать, законы ограничивают. Убить может -может. Навредить может - может. А вот на тонком......хотеть можно многого, да мало что получится.
Есть свидетельства что некоторые нарушения законов там все же возможны, с последующим ответом конечно. Но очень серьезные нарушения видимо да, просто не допускаются. Слишком серьезные последствия могут быть.
вы знаете эти законы? они конкретны для выполнения?
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Черный глаз или почему сглазить легко?

Сообщение Jasmin »

Ms.Midnight писал(а): ну справедливо - это когда делается для тебя так как хочется, для другого может и несправедливо будет. Объективно оценить это тоже нельзя.
Верно. Это каждый для себя определяет справедливость. Одно и то же действие может расцениваться разными людьми по разному, один будет считать справедливо, а другой нет. Но это не значит что законов нет. думаю есть, возможно мы их просто не понимаем. Но все идет по ним.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»