Прогресс в магии

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Прогресс в магии

Сообщение Jasmin »

Как известно, в нашем мире постоянно происходит прогресс в развитии. Раньше люди ходили в шкурах, сейчас бутики с элитной одеждой на каждом углу. Раньше жили в пещерах, жгли костры что бы согреться, сейчас отопление в каждом доме. А как с магией? Она тоже развивается, осовременнивается? Как я посмотрю, то наоборот популярны обряды и ритуалы типа старинные, люди думают, что они уж точно сработают, так как проверены годами, а может даже веками)) Почитав о привороте через смартфон, скорее всего люди посмеются. Слово новодел считается чуть ли не ругательным, значит что то такое нерабочее и вообще фигня. Что получается, магия это древние знания, которые так и должны остаться древними без развития? То есть, это то, что должно передаваться из поколения в поколение в неизменном виде? Не знаю, смогла ли правильно сформулировать свои мысли, но думаю вы поймете о чем я))
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Jaja

Прогресс в магии

Сообщение Jaja »

Раньше маг что бы зажечь огонь высекал его. А теперь производя якобы старинный обряд он как его добывает?

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Прогресс в магии

Сообщение Jasmin »

Jaja писал(а): Раньше маг что бы зажечь огонь высекал его.
Думаете, у первобытных людей тоже магия была?
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Jaja

Прогресс в магии

Сообщение Jaja »

Jasmin
Думаю, что магия была всегда. Она есть была и будет.
Думаю даже добыча огня это магия. Тоесть умение использовать взаимодействие разных энергий. А вот с прогрессом это стало настолько привычным, что уже и магией не считается.
А раньше я так думаю однажды кто то высек огонь случайно и стал в глазах соплеменников полубогом. Ума хватило не научить всех это делать, а замкнуть на себе. . И какое то время магичить)). Конечно потом уже и остальные подглядела и рассекретили. И так как человек не дурак был, то пришлось еще разные чудеса для народа раздобывать и поддерживать свой статус . Человек естественно был наблюдательным.

Jaja

Прогресс в магии

Сообщение Jaja »

Вот к примеру просмотры по фото или магиченье при помощи фото. Сколько лет тому фотоделу?
А раньше то все в живую приходили к магу или ведьме
Если работает метод с фото- это не значит что он хуже тех самых покатушек до ведьмы, как в старину

Jaja

Прогресс в магии

Сообщение Jaja »

На счёт приворота через смартфон. Он предмет. Просто предмет. Как и в старину магичили через предмет, кольца броши всякие разные другие. Ножи и тд

Jaja

Прогресс в магии

Сообщение Jaja »

Или к примеру карты таро. Они блин не фига сейчас не старинные, а пере печатанные на современном типографском оборудовании.
А работают по тем старинным наработкам. Так что же у тарологов работает? Картонки с картинками или все же нечто другое? Не важно из чего предмет сделан и когда. Если знать как все работает и взаимодействует, то это и есть магия.

Аватара пользователя
Морион
Местный житель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 май 2018, 22:03
Репутация: 120
Пол:

Прогресс в магии

Сообщение Морион »

Jasmin
Магия основана на законах мироздания, а они не меняются, поэтому прогресс может быть только в развитии людей, но не в магии.
"Созерцание кристаллов обостряет ум и возвышает душу" И. В. Гёте.

Аватара пользователя
Ирий
Заглянувший
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 02:39
Репутация: 12
Пол:

Прогресс в магии

Сообщение Ирий »

Магия, это, эээ, это основа жизни, который был, внимание, в Золотом Веке, - ходили и по воде и воздуху, творили силой мысли, и прочее-прочее-прочее.
Потом случился пушной северный зверёк, и наступил Век Серебряный. В этом веке, Магия уже стала знанием для всех, но ходить по воздуху и по воде аки по суху, могло уже тока половина населения. Через некоторое время, снова, на огонёк, заглянул северный пушной зверёк, и теперь, для нас всех, магия, это осколки былого, которую извращают в меру своего понимания ньюэйджы, аферисты и авантюристы.
Магия уже не способ, гмм, "эволюции сознания", и выстраивания, эээ, ну скажем так, "собственной души", а всего лишь потребительство и способ зарабатывания денех, поэтому, всяких диких-ньюджиков-новую_волну, хочется пинать, за то, что они не сохраняют, а ещё сильнее дробят те, гмм, "магические реальности", что не понять каким чудом, сохранились.
Примеры? У северных народностей, всеобщее место силы - Лес например через который сейчас в основном связь с родом держат, а у восточных(япошки-китайцы-корейцы-итд) - остров с горой пещерой, итд.
В магии, изначально, всё и вся было описано, причём куда в большем объёме, чем сейчас даже помнят те, кто остался с Века Серебрянного; поэтому, попытки объяснений диковатых ньюджиков, этих детишек, современным логическим языком всего и вся, вместо изучения древних фолиантов и традиционных знаний, с их непомерным эго, бесят. Бесит, что они сами запутываются, и запутывают других ещё больше. Пример из восточных вед - слово и понятие "Карма", настолько извратили и упростили, что низвели лишь до "причинно-следственных связей", ньюджикам и представить уже невозможно, ни объяснить, что всё гораздо сложнее и многогранней. А взять сознание человека. Ньюджики упорото в магию пропихивают логические измышления из психологии, Вы это серьёзно?!! Магия, в которой прописано, как действует физическое тело, и как на него влиять, что такое разум и сознание, и как их использовать,.. Вы серьёзно?!. :-D

зы: обычно, никогда не пишу в эмоциях, но пусть будет. позже, возможно отредактирую, а то друх кого-чиго, из изнеженных, задел, заодно отредактирую поток сознания, дополнив ответами на вопросы)))
Последний раз редактировалось Ирий 31 май 2018, 23:31, всего редактировалось 2 раза.
Куда бы не смотрел - вернёшься домой)))

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Прогресс в магии

Сообщение Риана »

Ирий писал(а): обычно, никогда не пишу в эмоциях, но пусть будет
действительно, какой контраст, подача информации , зачитаешься ++ вам)
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»