Прогресс в магии

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Аватара пользователя
Sunny
Житель планеты
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 04:17
Репутация: 64
Пол:

Прогресс в магии

Сообщение Sunny »

Jaja писал(а): Господя)))) ну это же слишком много значения Вы продаете такой ерунде. Я не понимаю как можно тратить свое время и мысли и чувства на такую фиготень
Для Вас ерунда, для меня нет и каждый прав. Везде модеры чувствуют себя правыми. А главное без каких либо объяснений по существу, без последнего слова удаляемого, а сзади, порой на форуме и знать не знают что кто то удален.
А еще мне не нравится когда исчезают сообщения, кому то не понравилось и бац - сообщение накрылось медным тазом. А кому не понравилось? Почему скрывается автор жалобы? Я не вижу здесь демократическое правление, хотя где оно существует?
:D

div_china
Заглянувший
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 01:14
Репутация: 10
Пол:

Прогресс в магии

Сообщение div_china »

Sunny писал(а): Я не вижу здесь демократическое правление, хотя где оно существует?
А вы займите место управителя и на своей шкурке оцените .... очень многое..... справедливость блин.... смешное слово....

Аватара пользователя
Sunny
Житель планеты
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 04:17
Репутация: 64
Пол:

Прогресс в магии

Сообщение Sunny »

Я вот думаю, нужен ли кому прогресс в магии. Это ведь так хлопотно - быть магом))) :D

Humanoid

Прогресс в магии

Сообщение Humanoid »

Jasmin писал(а): А как с магией? Она тоже развивается, осовременнивается?
мало того, современная магия магией не называется))))
Jasmin писал(а): Как я посмотрю, то наоборот популярны обряды и ритуалы типа старинные, люди думают, что они уж точно сработают, так как проверены годами, а может даже веками))
ну, это да, на лошади можно уехать, это проверено веками, а вот космическая ракета - это новодел))))) И был момент, когда её приходилось запускать впервые))))
Jasmin писал(а): Почитав о привороте через смартфон, скорее всего люди посмеются.
а тут следует понимать, как эта самая магия работает, и понимая это можно применять подходящие средства, и смартфон тут не исключение. Правда в работе с Навью достаточно много ограничений в плане адресного воздействия, но это уже для понимающих.
Jasmin писал(а): Слово новодел считается чуть ли не ругательным, значит что то такое нерабочее и вообще фигня.
разные новоделы бывают. Рейки, например. Когда оно было древней практикой? Тем не менее, это направление в своё время показало впечатляющие результаты, но позже наработки эгрегора Рейки были благополучно разбазарены. Сам разрабатываю и совершенствую собственное направление (здесь разбирать не буду), если что.
Jasmin писал(а): Что получается, магия это древние знания, которые так и должны остаться древними без развития?
базовые технические характеристики биосферы никто не отменял, но на функциональном уровне она эволюционирует в сторону увеличения скоростей многих процессов. Древняя магия давно не соответствует современным скоростям, и многие вещи сейчас в сотни раз эффективнее древних, но некоторые базовые аспекты остаются незыблемыми (прим. не разбираю).
Jasmin писал(а): То есть, это то, что должно передаваться из поколения в поколение в неизменном виде?
это примерно как человечки продолжают рождаться с четырьмя конечностями и одной головой, не считая патологических аномалий, конечно, так же и с тематикой магии.

Аватара пользователя
Tottoro
Житель планеты
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:25
Репутация: 292
Пол:

Прогресс в магии

Сообщение Tottoro »

Jasmin писал(а): Слово новодел считается чуть ли не ругательным, значит что то такое нерабочее и вообще фигня. Что получается, магия это древние знания, которые так и должны остаться древними без развития? То есть, это то, что должно передаваться из поколения в поколение в неизменном виде? Не знаю, смогла ли правильно сформулировать свои мысли, но думаю вы поймете о чем я))

мысль интересная.

тут все не так просто - есть традиции в которых важна передача знаний и силы и она происходит по цепочке от учителя к ученику и так много веков. Это такие традиции в которых используются посвящения. Все эти полномочия передаются через посвящения. И здесь действительно новоделы никакие не уместны.
Если такую традицию прервать то от нее останутся только письменные источники а силы не будет. Поэтому очень важно чтобы такая традиция не прерывалась и продолжала передаваться в своем исконном виде.


Что касается тех учений или, скажем так, систем, когда человек учится и делает практики используя только личную силу и способности, здесь гуляй не хочу и делай что угодно.
Например, я разрабатываю для себя свои личные практики, которые помогают лично мне, моим клиентам, моим близким.
Я их разрабатываю и пробую на себе. Никто мне это не запретит делать.
Так что развитие возможно и оно происходит, но в рамках традиций, где вся сила "сосредоточена" в посвящении, важно чтобы все сохранялось именно в исконном виде иначе традиция прервется и вымрет.
отзывы/благодарности - http://ezoplaneta.ru/viewtopic.php?f=64&t=2405

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»