Прогресс в магии

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Прогресс в магии

Сообщение Риана »

Ирий писал(а): В этом веке, Магия уже стала знанием для всех, но ходить по воздуху и по воде аки по суху, могло уже тока половина населения
Не факт, что ходили, а не те же шаралтаны обманывали людей разными фокусами. А наивные из уст в уста передали эту инфу нам, а мы веруем еще больше, чем прежде.
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Sunny
Житель планеты
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 04:17
Репутация: 64
Пол:

Прогресс в магии

Сообщение Sunny »

Не понимаю в чем смысл этой темы, заняться пересказами что было и что стало? Я думаю, что магия Вечна, она дала рывок науке, дала любознательных людей, которым мало пользоваться готовыми рецептами. Они одержимы.
А мы здесь кто? Переписчики знаний или опытные маги?
Меня упрекнула Жасмин, что я не умею ладить с людьми, а она умеет если посылает в бан навечно, но заметьте не айпи адрес, а созданный акаунт, что дает возможность обходить бан. Это магия или дурачества в свою пользу. Магия это отношение к существующему беспределу сознания.
Мне лично повезло, я научился у природы любить природу и она за то подарила мне кое какие знания.
Получается магия жива в природе. Её могущество в том как мы её понимаем и как используем.
Хотите сок с энергетикой только для каждого в отдельности, я могу использовать магию которая есть у тех кто захочет этот сок.
:-(

Аватара пользователя
Ирий
Заглянувший
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 02:39
Репутация: 12
Пол:

Прогресс в магии

Сообщение Ирий »

Jasmin писал(а): Как известно, в нашем мире постоянно происходит прогресс в развитии. А как с магией? Она тоже развивается, осовременнивается?
Тот прогресс, что идёт в цивилизации сейчас, внешний, наращивание техники, - для живых существ ведёт в тупик, и к вырождению.
Магия, "осовременниваясь", деградирует, вырождается, её всё больше и больше используют для "внешнего" прогресса, а не для "внутреннего".
Jasmin писал(а): то наоборот популярны обряды и ритуалы типа старинные, люди думают, что они уж точно сработают, так как проверены годами, а может даже веками
И будут разочарованы, так как старинное и проверенное временем, всё чаще и чаще даёт сбой.
Jasmin писал(а):Слово новодел считается чуть ли не ругательным... Что получается, магия это древние знания, которые так и должны остаться древними без развития? То есть, это то, что должно передаваться из поколения в поколение в неизменном виде?
Скорее, слово "новодел", используется в "уничижительном" смысле.

А по поводу, должны передаваться в неизменном или нет, вопрос риторический, и куда больше зависит от восприятия, способностей, и желаний самого ученика. Изначально, в магии, описано было всё от и до.
Поколения рождающиеся последние сорок лет становятся всё больше и больше рациональными, слишком "бездушными", не способными воспринимать те древние знания. Для них уже не прокатывает "делай - пригодиться - потом узнаешь", у них "а для чего?.. - ооо! тогда делаю".

зы: хы, опять сумбур, и пичалька по уходящему.
Sunny писал(а): Меня упрекнула Жасмин, что я не умею ладить с людьми, а она умеет если посылает в бан навечно, но заметьте не айпи адрес, а созданный акаунт, что дает возможность обходить бан. Это магия или дурачества в свою пользу. Магия это отношение к существующему беспределу сознания.
Эээ, скорее всего это те, пресловутые, "причинно-следственные связи" :o
Куда бы не смотрел - вернёшься домой)))

Аватара пользователя
Sunny
Житель планеты
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 04:17
Репутация: 64
Пол:

Прогресс в магии

Сообщение Sunny »

Ирий писал(а): Эээ, скорее всего это те, пресловутые, "причинно-следственные связи" :o
Ну это у кого как получится, кому что удобнее, вот если бы всем кто бан дает минус зачисляллся и на показ. То есть с такими не шутить, не беседовать, обходить стороной и как только -10 модера улетает навсегда с форума. Пристижь доверия лопается.
Классно придумал, дарю.))) :D

Jaja

Прогресс в магии

Сообщение Jaja »

Sunny
А почему Вы так бана боитесь?

Аватара пользователя
Sunny
Житель планеты
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 04:17
Репутация: 64
Пол:

Прогресс в магии

Сообщение Sunny »

Jaja писал(а): Sunny
А почему Вы так бана боитесь?
А почему Вы не боитесь?

Аватара пользователя
Sunny
Житель планеты
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 04:17
Репутация: 64
Пол:

Прогресс в магии

Сообщение Sunny »

Я решил по справедливости, даешь баны и сам получи, ведь работа не выполненной оказалась. Смелые модеры пока их не наказывают, а если развить равные права?

Jaja

Прогресс в магии

Сообщение Jaja »

Sunny
Потому что это же всего то лишь бан. Он не делает человека ни хуже ни лучше чем есть. Просто ничего не значащий Сиеминутный моментик ни как не влияющий на жизнь

Jaja

Прогресс в магии

Сообщение Jaja »

Sunny писал(а): Я решил по справедливости, даешь баны и сам получи, ведь работа не выполненной оказалась. Смелые модеры пока их не наказывают, а если развить равные права?
Господя)))) ну это же слишком много значения Вы продаете такой ерунде. Я не понимаю как можно тратить свое время и мысли и чувства на такую фиготень

Jaja

Прогресс в магии

Сообщение Jaja »

Ну забанили. И что? Мир что ли перевернулся? Да ровным счётом ничего не изменилось

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»