Картина мира и воздействия

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Ответить
Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Картина мира и воздействия

Сообщение Jasmin »

Давайте обсудим, что такое картина мира. Особенно мне интересен этот вопрос вот в каком аспекте. Допустим у человека картина мира такова, что он не верит вообще в магию, не верит во всякого рода воздействия, гадания. Вот нет в его картине мира даже намека на то, что кто то может каким то образом влиять на него магически. Могут ли на такого человека как-то воздействовать? Если в его мире нет ни приворотов, ни порч, ни сглазов))
Как считаете?
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Humanoid

Картина мира и воздействия

Сообщение Humanoid »

Jasmin писал(а): Давайте обсудим, что такое картина мира.
наверное, это мировоззрение и миропонимание в картинках, в образах. Грубо говоря, это представление человечка о себе и о том что его окружает, о том что вообще существует.
Jasmin писал(а): Могут ли на такого человека как-то воздействовать? Если в его мире нет ни приворотов, ни порч, ни сглазов))
Как считаете?
могут и ещё как могут. Коллективное бессознательное никто не отменял. Лучший пример - это я сам. Я даже и знать не знал, что такое приворот, пока на меня его не налепили. Благодаря этому я теперь тут с вами страдаю фигнёй)))) Иначе не довелось бы вам читать мои пЭрлы))))

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Картина мира и воздействия

Сообщение Йер »

Действует, потому что физика не конечная точка...
Иже с ними)

Аватара пользователя
Clearn
Житель планеты
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:21
Репутация: 42
Откуда: Минск
Пол:

Картина мира и воздействия

Сообщение Clearn »

Измениться восприятие. Если человеку наколдовать что-нибудь, то поверит и в колдовство.

Аватара пользователя
Прохожий
Местный житель
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 20:52
Репутация: 790
Пол:

Картина мира и воздействия

Сообщение Прохожий »

Jasmin писал(а): что такое картина мира.
Я под этим термином подразумеваю то, как человек понимает устройство мира. Соответственно от этой картины полностью зависит сможет ли человек магичить и если сможет то как.
Например я на первых же занятиях с учениками выясняю их картину мира. Очень часто приходится ее незаметно поправлять чтобы работать смогли.
Jasmin писал(а): Допустим у человека картина мира такова, что он не верит вообще в магию, не верит во всякого рода воздействия, гадания.
Все, работать он не сможет никак, никаким методом, пока картина мира не изменится.
Jasmin писал(а): Могут ли на такого человека как-то воздействовать? Если в его мире нет ни приворотов, ни порч, ни сглазов
Если он сам не может работать это не значит, что его уработать невозможно. Собственно при наложении воздействия оператору глубоко фиолетово мировоззрение жертвы.
Прохожий ака Яромир.

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Картина мира и воздействия

Сообщение Jasmin »

Прохожий писал(а): Собственно при наложении воздействия оператору глубоко фиолетово мировоззрение жертвы.
Интересно. Исходя из этой фразы, почему тогда для мусульман, как пишут, не подходят ритуалы и заговоры которые применяют не к мусульманам. Почему для них нужны специальные, мусульманские? Не все ли равно мировоззрение?
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Fallen Wayfarer
Житель планеты
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:35
Репутация: 154
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Картина мира и воздействия

Сообщение Fallen Wayfarer »

Jasmin писал(а):
Прохожий писал(а): Собственно при наложении воздействия оператору глубоко фиолетово мировоззрение жертвы.
Интересно. Исходя из этой фразы, почему тогда для мусульман, как пишут, не подходят ритуалы и заговоры которые применяют не к мусульманам. Почему для них нужны специальные, мусульманские? Не все ли равно мировоззрение?
По той же причине, что все кроме мусульман - это двуногий скот :3
Тут не в мировоззрение дело, а в то, кто как верует. Мусульмане очень кропотливо и с полной отдачей к этому относятся.
1.0 ° -> 2.0 °
ת=♄=XXI
400 10 30 10 30 = 480 (לילית)
480= 4\8 =12= 1\2=3

488.120.703.428.49.1519/869.579.131.114.480
На Земле я в первый и в последний раз

Humanoid

Картина мира и воздействия

Сообщение Humanoid »

Jasmin писал(а): Интересно. Исходя из этой фразы, почему тогда для мусульман, как пишут, не подходят ритуалы и заговоры которые применяют не к мусульманам. Почему для них нужны специальные, мусульманские? Не все ли равно мировоззрение?
не знаю, наблюдал неоднократно, как мусульмане привораживают христиан и неверующих вполне-таки себе успешно... в корыстных целях. Просто многие, коих большинство, тупо следуют тем или иным инструкциям, особенно таких много, кто в ин-нете их находит, делают без видения, осознания и контроля процесса в динамике. Даже если ритуал и был у кого-то рабочим, то не факт, что кто-то без способностей, навыков и умений может его успешно повторить. Тем более сеть забита в подавляющем большинстве мусорными ритуалами, которые ни к какой реальной магии не имеют отношения. И если что-то не сработало, то обязательно нужно найти объяснение, почему. Видимо, это из этой серии и есть. А по мне действительно фиолетово к какой религии принадлежит объект воздействия, тут я соглашусь с Прохожим. Если по мне, то важно выстраивать индивидуальную стратегию для воздействия и контролировать динамику процесса. Единственный момент, на который бы в данном вопросе стоит обратить внимание, это эгрегориальная защита. Будет иметь значение, какова ценность того или иного индивида для эгрегора. И если эта ценность будет высокой, то эгрегор может встать на его защиту. Но это может быть любой эгрегор, хоть христианский, хоть полицейский, хоть Ореховской ОПГ г. Москвы.

Аватара пользователя
Прохожий
Местный житель
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 20:52
Репутация: 790
Пол:

Картина мира и воздействия

Сообщение Прохожий »

Jasmin писал(а): почему тогда для мусульман, как пишут, не подходят ритуалы и заговоры которые применяют не к мусульманам.
Ключевые слова - "как пишут". К сожалению большинство не разбирается в причинах неудачи, а тупо ищут в интернете объяснение. Вот и пошла гулять байка ...
Humanoid писал(а): Единственный момент, на который бы в данном вопросе стоит обратить внимание, это эгрегориальная защита.
Совершенно верно. Но если такая защита имеется, что редко но бывает, то играть на эгрегорном поле против такого гиблое дело. Причем без разницы, каковому эгрегору взывает оператор, результат будет хилый либо не будет вообще.
Как только выйдешь из поля религий и делаешь воздействие на стихийке, сигиллами абы еще чем, к эгрегорному полю не принадлежащем, то все ложится отлично.
Например мОрок ... монах увидит ангела, мулла увидит гурию ... оба ни на секунду не усомнятся и пойдут за ними - туда, куда направлю я. А мОрок-то технически одинаков.
Прохожий ака Яромир.

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»