Страница 1 из 2

Почему люди прибегают к магии?

Добавлено: 20 май 2016, 21:10
Sabrina
Как вы думаете, почему люди прибегают к магии? Что заставляет их обращаться к ведьмам к колдунам и магам? Почему возникает потребность в гаданиях на кофейной гуще, на картах?

Re: Почему люди прибегают к магии?

Добавлено: 20 май 2016, 21:53
Акулина15
Хочется узнать будущее)) :mrgreen:
Кто то хочет знать когда встретит свою половинку,.Меня сейчас интересует вопрос с работой. Тоже хотела бы узнать, когда смогу найти. У каждого наверное свои причины и они могут быть весьма разные. Кто то решается на приворот и порчу, тоже видимо есть какие-то причины для этого. :shock:

Re: Почему люди прибегают к магии?

Добавлено: 21 май 2016, 20:06
Шуламит
Sabrina, многие хотят решить свои проблемы лёгким способом. А некоторые люди хотят развивать свои способности или лучше понять наш мир, и поэтому интересуются магией.

Re: Почему люди прибегают к магии?

Добавлено: 22 май 2016, 12:43
Поветруля
Шуламит писал(а): А некоторые люди хотят развивать свои способности или лучше понять наш мир, и поэтому интересуются магией.
Таких к сожалению меньше(( Больше как-раз тех, кто хочет решить проблемы легким и быстрым способом.

Re: Почему люди прибегают к магии?

Добавлено: 23 май 2016, 19:46
Шуламит
Это однозначно. Но из таких практики обычно не получаются. :)

Re: Почему люди прибегают к магии?

Добавлено: 27 май 2016, 11:35
Jasmin
Sabrina писал(а):Как вы думаете, почему люди прибегают к магии? Что заставляет их обращаться к ведьмам к колдунам и магам? Почему возникает потребность в гаданиях на кофейной гуще, на картах?
Мне кажется есть несколько категорий людей и разные причины обращения к магии. Как варианты:
Подростки начинают интересоваться любовной магией, когда Петя или Катя не обращают на них внимания) В ход идут любовные заговоры) Другой вариант, люди с серьезными заболеваниями или заболеваниями у своих детей. Традиционными методами не достигаются результаты в лечении, потому люди ищут альтернативу. И ищут ее в магии. Третий вариант, это те, кто хотят познать себя и мир. Такие действительно увлекаются эзотерикой, а не используют ее вынужденно. Так же есть еще масса вариантов, использование магии для решения своих материальных проблем, так как направление сейчас в моде, то нажиться на этом вполне реально, чем некоторые и пользуются. Ну и просто увлечение, кто то Таро, кто то Рунами интересуется. Кто то реально затягивается в это и становится практиком. И еще много-много разных причин)) :)

Re: Почему люди прибегают к магии?

Добавлено: 11 июн 2016, 08:49
ALICE
Шуламит писал(а):Sabrina, многие хотят решить свои проблемы лёгким способом.
Да, многие ищут легкие пути. Но таких всегда ждет разочарование. Магия и эзотерика - это не сказки про Гарри Поттера, увы.. Одним волшебным заклинанием тут не обойтись. Люди ждут от практиков чуда, не прилагая никаких самостоятельных усилий. Но большинство проблем можно решить только лишь через познание мира и себя, через изменение своего сознания и поведения. А это отнюдь не легкий путь. А хуже всего, что многие этого не понимают и не хотят понимать. Таких ждет разочарование, потому что одним взмахом волшебной палочки их проблемы не решить.

Re: Почему люди прибегают к магии?

Добавлено: 11 июн 2016, 19:11
Sapphire
Плюс ко всему тяга к неизведанному и экспериментированию, конечно же матушка лень. Зачем работать над собой, отношениями - лучше денежек заплатить и все решат за тебя,тут к месту боязнь ответственности.

Re: Почему люди прибегают к магии?

Добавлено: 12 июн 2016, 02:16
Пламенный
Я в магию пришел случайно, скорее из-за стремления к познанию и овладению навыками восприятия и взаимодействия с энергией. Прошерстил разные виды и разные техники, что-то взял себе на вооружение, что-то вообще не использую. И я бы даже сказал, чем более гармоничное внутреннее состояние, тем меньше прибегаешь к магии.

Но наверное, в целом, люди хотят от магии получить какие-то возможности для улучшения своей жизни.

Re: Почему люди прибегают к магии?

Добавлено: 12 июн 2016, 23:23
Sapphire
Пламенный писал(а): Но наверное, в целом, люди хотят от магии получить какие-то возможности для улучшения своей жизни.
А жизнь у них, как всегда очень плохая , всегда что то не так и не эдак. Сколько не дай, потребности возрастают, а с ними жалобы на жизнь