Негатив на жилище, откуда берется?

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Аватара пользователя
SumBart
Житель планеты
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:15
Репутация: 224
Пол:

Негатив на жилище, откуда берется?

Сообщение SumBart »

Астрида,
а с конфликтами сил Вам приходилось сталкиваться в Вашей практике?
No retreat, no surrender.

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Негатив на жилище, откуда берется?

Сообщение Бонапарт »

Астрида писал(а): Но это мой выбор и мой урок. Правильный он или нет время покажет.
когда полностью сформируется Ваша личная магическая система, всё лишнее само отпадёт за ненадобностью )

Аватара пользователя
Астрида
Местный житель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 06:30
Репутация: 78

Негатив на жилище, откуда берется?

Сообщение Астрида »

SumBart писал(а): Астрида,
а с конфликтами сил Вам приходилось сталкиваться в Вашей практике?
Пока нет, но если сегодня я работала с ТАРО, то к РУНАМ не притрагиваюсь. Прежде чем подключиться к определённому эгрегору всегда спрашиваю разрешение на работу. Так, например, не один рунный расклад не вытягиваю без обращения к Нормам и если есть запрет, то откладываю в сторону.
Так и с ХЭ обычно подхожу к иконе, с кем работать буду, спрашиваю и при ощущении точного удовлетворительного ответа иду дальше, что там задумала. Или маятник с разрешением подключением к Хроникам Акаши.
Т.е. без спроса ВС пока что не рисковала, да и не думаю что стоит так делать.
Можете поискать в интернете про Серую магию и думаю что станет немного понятнее.

Аватара пользователя
SumBart
Житель планеты
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:15
Репутация: 224
Пол:

Негатив на жилище, откуда берется?

Сообщение SumBart »

Как понять, что ваше жилище накопило отрицательную энергию и нуждается в "лечении"? Об этом вам скажут следующие признаки:

появляются тараканы, муравьи и другие насекомые
пропадают или теряются вещи
болеют жильцы и домашние животные
плохо себя чувствуют, а то и вовсе гибнут цветы и домашние растения
слишком часто перегорают электрические лампочки
слишком часто ломается бытовая техника
слышны непонятные шумы и звуки
появляются дурные запахи без видимой причины и их источника
сами собой хлопают двери и форточки
постоянно капает или бежит вода, протекают трубы; сквозняки
домашние все время ссорятся
у домочадцев непонятная сонливость, апатия, усталость
сон не приносит восстановления сил, плохие или тяжелые сны
дома были посторонние люди, чья искренность вызывает большие сомнения
в доме кто-то умер
Если хотя бы три пункта из вышеназванных совпадают, вам надо задуматься о том, как вылечить свой дом.


Вот такой список признаков плохой энергетики жилища гуляет на просторах Инета. Хотя не все они, мой взгляд, сюда подходят.
No retreat, no surrender.

Аватара пользователя
SumBart
Житель планеты
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:15
Репутация: 224
Пол:

Негатив на жилище, откуда берется?

Сообщение SumBart »

Астрида писал(а): Можете поискать в интернете про Серую магию и думаю что станет немного понятнее.
Про серую магию немного читал. Однако есть один момент, который вводит в сомнения и есть один виденный пример (к счастью, не свой).
No retreat, no surrender.

Аватара пользователя
Астрида
Местный житель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 06:30
Репутация: 78

Негатив на жилище, откуда берется?

Сообщение Астрида »

SumBart писал(а): Однако есть один момент, который вводит в сомнения и есть один виденный пример (к счастью, не свой).
Было бы интересно узнать Вашу историю. Точно что не помешает для общего развития.

Аватара пользователя
Sunny
Житель планеты
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 04:17
Репутация: 64
Пол:

Негатив на жилище, откуда берется?

Сообщение Sunny »

Jasmin писал(а): Часто на форумах читаю о том, что чистят свои дома и квартиры от негатива. Солью чистят, окуривают травами. А откуда берется этот негатив? Это наведенное или бывает просто скапливается какая-то негативная энергия? Как понять, что хату пора чистить?
Бывает что дом стоит на изломе пород, на силовых линиях линей ЛЭП, иногда дома стоят на месте старых кладбищ, но это реальная и постоянная паразитирующая энергия. А бывает отрицательная энергия от людей. Скажем меня не за что обхамили на форуме и я тогда несущую мне сущность сжигаю на дне ведра в гараже. В прямом смысле, что бы это негативное не досталось не кому из соседей. И как бы мне не было плохо, я переживу эту бяку, но что бы другим не досталось сжигаю эту грязь.
Иногда мои животные ловять пришельцев, тогда совсем забавно бывает, я просто нейтрализую сущность. Коты на меня злятся - им опять поиграть не с кем... :D

Аватара пользователя
Астрида
Местный житель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 06:30
Репутация: 78

Негатив на жилище, откуда берется?

Сообщение Астрида »

Sunny писал(а): И как бы мне не было плохо, я переживу эту бяку, но что бы другим не досталось сжигаю эту грязь.
Применяю, если не забываю, вполне себе так известную методику зло не должно пройти дальше вас реально помогает.

Аватара пользователя
SumBart
Житель планеты
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:15
Репутация: 224
Пол:

Негатив на жилище, откуда берется?

Сообщение SumBart »

Астрида писал(а): Было бы интересно узнать Вашу историю. Точно что не помешает для общего развития.
Это не история. Во многих книжках пишут, что людям, занимающимся серой магией, в случае ошибки (отката, обратки и т.д.) "отлетает" куда по более полной программе, нежели адептам чего-то одного, словно говорится: "Да определись ты уже, дорогой товарищ..." Не буду утверждать, что это абсолютная истина, но с одним товарищем, которого "завернуло" подобным образом, знаком. Чего сотворил - не знаю (разрешения не спросил ли, то ли силы какие-то столкнул между собой или просто налетел на более "яростный кулак"), но о смысле жизни, добре и зле крепко задумался после реанимации.
No retreat, no surrender.

Аватара пользователя
SumBart
Житель планеты
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:15
Репутация: 224
Пол:

Негатив на жилище, откуда берется?

Сообщение SumBart »

По поводу признаков я бы добавил еще один, безотказно, на мой взгляд, работающий.

Довольно часто сам занимаюсь уборкой в доме. Интересно, что в одно и то же время года, через тот же самый промежуток времени, при наличии того же самого количества обитающих в жилище людей в нем может появиться совершенно РАЗНОЕ количество пыли - от нескольких пылинок на мебели до зарослей войлока в углах. О происхождении пыли написано ого-го сколько, куча версий и гипотез вплоть до космического происхождения. Почему разное количество? Если сопоставить события, которые происходили в эти временные промежутки с обитателями жилища - то довольно часто определенная закономерность, как ни крути, а прослеживается.
No retreat, no surrender.

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»