Можно ли крестить первую девочку?

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Ответить
Галинка
Заглянувший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 16:45
Репутация: 0
Пол:

Можно ли крестить первую девочку?

Сообщение Галинка »

вечер добрый.прошу подсказать можно ли крестить незамужней девушке первой девочку?заканчивается пост.,подруга договорилась о крещении своей дочки.Меня попросили стать крестной.В сети на эту тему много разногласий-одни говорят можно и ничего страшного.другие что нельзя.отказать язык не поворачивается,что делаать не знаю.Подскажите можно ли или нет?Не хочу остаться на всю жизнь одинокой.

Jaja

Можно ли крестить первую девочку?

Сообщение Jaja »

Бред какой то. Какое отношение имеют крестины к оденочеству?

Галинка
Заглянувший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 16:45
Репутация: 0
Пол:

Можно ли крестить первую девочку?

Сообщение Галинка »

примета такая есть.многие пишут что сбывается(

Jaja

Можно ли крестить первую девочку?

Сообщение Jaja »

Странные люди придумали эту примету. А сбывается только у того кто в это верит.
Впрочем как и все приметы.

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Можно ли крестить первую девочку?

Сообщение Йер »

А потому что добровольно даешь обязательство и эгрегор отслеживает выполнение договора в первую очередь, ну а девушки, а девушки потом...
Иже с ними)

Аватара пользователя
ИллюZия
Местный житель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:04
Репутация: 165

Можно ли крестить первую девочку?

Сообщение ИллюZия »

На собственном опыте скажу что не сбывается)))

Аватара пользователя
Чужестранка
Местный житель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 19:00
Репутация: 92

Можно ли крестить первую девочку?

Сообщение Чужестранка »

Галинка писал(а): вечер добрый.прошу подсказать можно ли крестить незамужней девушке первой девочку?заканчивается пост.,подруга договорилась о крещении своей дочки.Меня попросили стать крестной.В сети на эту тему много разногласий-одни говорят можно и ничего страшного.другие что нельзя.отказать язык не поворачивается,что делаать не знаю.Подскажите можно ли или нет?Не хочу остаться на всю жизнь одинокой.

С точки зрения православия ограничений нет.
А если рассматривать с точки зрения «народных примет», то принято считать, что незамужняя крёстная мама отдаёт своё счастье крестнице. А чтобы «венец безбрачия» не достался крестнице, в крестные выбирали только замужних. Из-за того, что крестница «перенимает» судьбу своей крестной, в кумовья брали только счастливых в браке и довольных судьбой женщин.
Часто такие народные приметы заставляют кривиться новое поколение, мол, бабушкины сказки. Но наши предки были не дурнее нас с вами, и не менее просвещенными.
И вовремя сказанное «нет» иногда избавляет нас от многих проблем.
Но… если вы воцерковленный человек, то суеверия - это один их церковных грехов. Поэтому, крестить первую девочку незамужней девушке можно, а вот отказ от крестин по библейским канонам – большой грех.
Верить или нет суевериям, связанным с крещением, решать придётся вам. Отказавшись, можно обидеть родителей ребёнка. Не откажетесь - потом все свои неудачи будете спихивать на то, что согласились покрестить ребенка.
Так что если вы верующая, то никакого вреда от крещения не будет. А если верите в приметы, то вас сложно назвать истинно верующей, и крестить вам ни девочку, ни мальчика, не стоит.

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»