Дом возле кладбища

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Миха
Заглянувший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 14:02
Репутация: 0
Пол:

Дом возле кладбища

Сообщение Миха »

Нет,я хочу купить дом чтобы съехать.Сейчас живем вместе,она давала часть денег на дом.

Jaja

Дом возле кладбища

Сообщение Jaja »

Миха
Ну я бы узнала про сам дом на уровне умирали ли в нем,( на предмет странных смертей и суицидов) и если все нормально с этим, то прислушивалась бы только к своему мнению. Потому как мне в нем жить.

Аватара пользователя
Прохожий
Местный житель
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 20:52
Репутация: 790
Пол:

Дом возле кладбища

Сообщение Прохожий »

Миха писал(а): сразу уехал... решил что не мой вариант и ну его нафик
Миха писал(а): Мать когда узнала категорически против такой покупки
Исходя из этого - категорически не брать. Даже если сами сумеете не думать о соседстве с кладбищем то матушка не даст забыть и на мозги капать будет.

На самом же деле соседство с закрытым кладбищем никакого влияния не оказывает в смысле всяких некро и прочего. Там просто нечему оказывать, все давно устаканилось. Но если вы подсознательно будете ждать какой-нить каки то обязательно дождетесь. Вся опасность на самом деле в вас ...

От такого соседства нормальный практик может даже поиметь определенный профит, если сумеет договориться с "хозяином" если он там есть, конечно.
Прохожий ака Яромир.

Jaja

Дом возле кладбища

Сообщение Jaja »

Прохожий
Но дом его уже не отпускает)))))

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Дом возле кладбища

Сообщение Ms.Midnight »

так-то в кладбище нет ничего ужасного, это наши предрассудки создают страхи вокруг захоронений, а еще и типа негатив, почему негатив -то, если это естественная сторона жизни - смерть?.... это всего-лишь тело, оно нами было позаимствовано, выстроено из того, что принадлежит этому миру, (все микроэлементы и т.д.), потом оно уходит туда, откуда все это было взято... опять становится почвой.
Помню, проезжали мимо деревни какой-то и там был дом, а напротив, через дорогу - кладбище. Я отцу говорю: "ужас! как в этом доме живут??? страшно же", а он говорит: "бояться надо живых".
Я бы не взяла только из-за моих предрассудков, от которых мне сложно избавиться, даже понимая, что это фигня.
Я знаю место, где люди дома вообще на месте клабища (старого, дореволюционного) построили, говорит, там даже до сих пор в огородах находят кости, волосы, и пока мне не сказали, что там было кладбище, я нормально там ходила, даже ночью, ну там вообще нет негатива, я его и потом не чувствовала, но сама себе накрутила и потом было неприятно ходить там одной. Там даже остатки от могилы камнем выложенные под забором дома видны (мне сказали, там батюшка был захоронен).
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Pure
Местный житель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:47
Репутация: 462
Откуда: Germany
Пол:
Контактная информация:

Дом возле кладбища

Сообщение Pure »

Раз оно вас зовет- судьба наверное. Но это не должно иметь эффекта, кроме того что человек придумывает сам. Другое дело когда возле дома строят крематорий и за стенкой освобождаются постоянно энергии от физической оболочки при присутствие всяких существ. Или соседи на стройку привезут машину другую земли с кладбища прям вместе с костями.
Бывает хуже.

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Дом возле кладбища

Сообщение mika222 »

У моео шефа дом примыкает к ограде кладбища. Ничего. Живет давно, все в порядке, все благополучно. Я бы даже сказал процветание во всех направлениях.
Кстати да, кладбище старое, закрытое.
Дальше мои личные эмоции. Старые кладбища это хорошее место, благостное. Про действующие такого не скажу.

Jaja

Дом возле кладбища

Сообщение Jaja »

mika222
Михаил нарвался на " клад" ( нас любителей кладбищ) :D

Jaja

Дом возле кладбища

Сообщение Jaja »

mika222
Вижу вам понравился тот опыт с кладбищем))) :-(

Аватара пользователя
Чужестранка
Местный житель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 19:00
Репутация: 92

Дом возле кладбища

Сообщение Чужестранка »

Миха писал(а): Добрый день знающие!Прошу подсказки по вопросу покупки дома.Хочу купить частный дом.,посмотрел достаточно вариантов но такого чтобы очень понравился нет.А тут неделю назад вышло новое объявление поехал глянул,классный дом,но одно НО- он рядом с кладбищем.Надо сказать практически за забором.Цена дома существенно ниже чем он стОит из за этого момента.Риэлторша говорит что все это предрассудки,типа берите хороший дом.Я сразу уехал... решил что не мой вариант и ну его нафик.А сейчас мысли не покидают дом запал в душу.добротный и понравился.Мать когда узнала категорически против такой покупки.А я не знаю что делать,дом понравился и цена хорошая,.за такую цену я такого больше не смогу найти.Покупать или нет?Кладбище старое недействующее.Как то же живут другие.С хозяевами дома не говорил,они уехали заграницу оставили продавать риэлтору.Но она сказала что можно поговорить с ими по скайпу.Что делать то,боюсь что не куплю и буду жалеть.Чем может грозить такое соседство?
У Шукшина есть хороший рассказ « На кладбище»
"...Есть за людьми, я заметил, одна странность: любят в такую вот милую сердцу пору зайти на кладбище и посидеть час-другой. Не в дождь, не в хмарь, а когда на земле вот так - тепло и спокойно. Как-то, наверно, объясняется эта странность. Да и странность ли это? Лично меня влечет на кладбище вполне определенное желание: я люблю там думать. Вольно и как-то неожиданно думается среди этих холмиков. И еще: как бы там ни думал, а все - как по краю обрыва идешь: под ноги жутко глянуть. Мысль шарахается то вбок, то вверх, то вниз на два метра. Но кресты, как руки деревянные, растопырились и стерегут свою тайну. Странно как раз другое: странно, что сюда доносятся гудки автомобилей, голоса людей... Странно, что в каких-нибудь двухстах метрах улица и там продают газеты, вино, какой-нибудь амидопирин..."
Для меня, девочки семидесятых, одним из самых ярких впечатлений было первое посещение кладбища в день Пасхи, которое я помню до сих пор. Больше всего меня потрясло то, что в этот день, на кладбище, все как будто сбросили с себя всю грязную шелуху и стали именно настоящими людьми.
Кладбище для меня не место прощания, а место встречи, место общения живых с умершими (не с мертвыми, то есть уже не существующими, а с умершими).

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»