Иностранный язык с помощью магии)

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Иностранный язык с помощью магии)

Сообщение Ms.Midnight »

Angis писал(а):
Ms.Midnight писал(а): я не считаю, что это блок какой-то
у меня блок- дурацкая привычка делать правильно(((
у меня тоже такое есть))) вообще, во мне борятся две личности, одна - перфекционист, а другая вечно делает глупости и кайфует от этого)))
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Иностранный язык с помощью магии)

Сообщение Ms.Midnight »

индеец
ну это действительно так ))) ничего нет особо важного )) смысл только в том чтоб ее прожить )))
и нет у тебя другого момента кроме как сейчас и никогда не будет у тебя завтра и вчера . есть всегда только один миг ,и этот миг сейчас .
освобождаясь от хлама в виде неких ценностей ,ты приобретаешь возможность действовать
\нет никакого смысла, у тебя и жизни то нет, ниужель ты не понял, когда сидел?))))
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Иностранный язык с помощью магии)

Сообщение Angis »

Ms.Midnight писал(а): вообще, во мне борятся две личности, одна - перфекционист, а другая вечно делает глупости и кайфует от этого)))
у меня вторая личность делает все, что захочет (не всегда глупости), проблема в том, что не предсказать, что она захочет :-D

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Иностранный язык с помощью магии)

Сообщение Ms.Midnight »

Angis писал(а):
Ms.Midnight писал(а): вообще, во мне борятся две личности, одна - перфекционист, а другая вечно делает глупости и кайфует от этого)))
у меня вторая личность делает все, что захочет (не всегда глупости), проблема в том, что не предсказать, что она захочет :-D
она ничего не хочет, это само так происходит, а то, что это называется "глупостью" - это люди придумали)))
но у меня есть то, что делает на публику, предугадывая реакцию окружающих
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
индеец
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 21:39
Репутация: 434

Иностранный язык с помощью магии)

Сообщение индеец »

Ms.Midnight писал(а): о чем ты думаешь, когда сидишь? о том, как ты встанешь? о том, какие изменения будут в твоей жизни??? смысл об этом думать? когда ты никогда не встанешь больше с этого места? смысл думать, как твое тело наклонено, как ты дышашишь, если твоя жопа никогда больше от этого места не оторвется?
Ms.Midnight
я стараюсь не думать во время медитации ) :) но сами мысли не отсекаю .если они появляются я их фиксирую -сами испаряются . мое внимание не улетает вслед за ними .это если о технической части медитации .
Ms.Midnight писал(а): ты вообще чувствовал смерть хоть раз?
нет . рожденный мертвым не может чувствовать смерть , я и есть она ))
в контексте практики мы говорим о прекращении мыслительного процесса обезьяньего ума

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Иностранный язык с помощью магии)

Сообщение Ms.Midnight »

Angis
личностей в нас много, я вот даже на днях думала по поводу одного случая (о котором узнала) типа жила женщина, попала в аварию и сошла с ума и ослепла. сошла с ума она так, что у нее случилось "раздвоение" личности, в ней личностей уживалось 20 штук, при чем только две из них не видели (в том числе и ее собственная), остальные могли видеть.
вот, сижу я и думаю, что не одержание это было в принятом в магическом круге термине, а каким-то образом оъее сознание смогло подключиться сразу к нескольким программам, и через эти программы она проживала свою жизнь...
к чему начала? в нас много чего происходит, это приходит и уходит, ну пришло и ушло... и все...
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
индеец
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 21:39
Репутация: 434

Иностранный язык с помощью магии)

Сообщение индеец »

Ms.Midnight писал(а): смысл думать, как твое тело наклонено, как ты дышашишь, если твоя жопа никогда больше от этого места не оторвется?
вот как раз это мысли нашего обезьяньего ума о том как оно будет . планы на будущее . как я там буду , а зачем я буду или не буду )) своего рода привязанность .
а просто сидеть слабо ?

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Иностранный язык с помощью магии)

Сообщение Ms.Midnight »

индеец писал(а): я стараюсь не думать во время медитации ) но сами мысли не отсекаю .если они появляются я их фиксирую -сами испаряются . мое внимание не улетает вслед за ними .это если о технической части медитации .
а ты попробуй в следующий раз сесть насовсем.
иди сядь и больше никогда ни с кем в этой жизни не заговори! вся оставшаяся твоя жизнь будет сидением, посмотри, что будет происходить с твоими мыслями? твои родные придут к тебе, начнут тебя тормошить, а ты сиди и наблюдай, потому что больше ты в этой жизни кроме сидения сделать не сможешь.. ты никому больше в этой жизни не сможешь ответить или что-то объяснить. Что будет происходить с твоими мыслями в этот момент? Если у тебя нет тела?
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
индеец
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 21:39
Репутация: 434

Иностранный язык с помощью магии)

Сообщение индеец »

Ms.Midnight писал(а): \нет никакого смысла, у тебя и жизни то нет, ниужель ты не понял, когда сидел?))))
Ms.Midnight
и что ,это повод ничего не делать ? )))
ты вот сейчас ведь что-то думаешь , делаешь , что-то осознаешь ,чувствуешь ,дышишь ?

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Иностранный язык с помощью магии)

Сообщение Ms.Midnight »

индеец
нет . рожденный мертвым не может чувствовать смерть , я и есть она ))
в контексте практики мы говорим о прекращении мыслительного процесса обезьяньего ума
мертвый блин, зато практику знаешь все досканально, да ты не садись, а упади на пол, у тебя больше нет тела, какая разница, в каком оно осталось положении, когда твой ум его покинул?
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»