Иностранный язык с помощью магии)

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Иностранный язык с помощью магии)

Сообщение Angis »

Озадачилась изучением английского, как-то медленно все идет((( Может кто знает какие-то магические штучки для ускорения процесса? :gadalka:

Аватара пользователя
индеец
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 21:39
Репутация: 434

Иностранный язык с помощью магии)

Сообщение индеец »

Angis
есть такое .правда не что-то специальное , а на развитие внимательности и памяти .
некоторые практики включают и расширяют каналы восприятия ,что в свою очередь дает скорость обработки информации .
кажется под скоростью понимают интеллект ? правда ? :)

Аватара пользователя
индеец
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 21:39
Репутация: 434

Иностранный язык с помощью магии)

Сообщение индеец »

Angis
даже обычная практика дзадзэн дает подобный результат . техника до одурения проста и на столько же сложно ее выполнить :-)
нужно просто сидеть и ничего не делать и не думать , но всё воспринимать . внимание опустить из головы в живот .

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Иностранный язык с помощью магии)

Сообщение Angis »

индеец писал(а): нужно просто сидеть и ничего не делать и не думать , но всё воспринимать . внимание опустить из головы в живот
меня переклинит не думать :-D

Аватара пользователя
индеец
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 21:39
Репутация: 434

Иностранный язык с помощью магии)

Сообщение индеец »

Angis писал(а): меня переклинит не думать
Angis
маленькое уточнение . не думать не в том плане что улететь куда то или угнаться за какой нибудь мыслью -а вообще не думать но присутствовать здесь.
важна и сама поза . там циркуляция крови , отлив от головы крови,понижение давления внутричерепного и всё такое ))
быть собранным но не концентрироваться на чем то конкретном
пожалуй я возобновлю .
Последний раз редактировалось индеец 16 мар 2018, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Иностранный язык с помощью магии)

Сообщение Ms.Midnight »

индеец
т.е. чтобы выучить английский, сначала надо научиться концентрации и медитации? :o
может сразу английский?....))))
я всегда на отлично английский сдавала, он легко мне дается, но в плане того, что я на слух хорошо понимаю, даже могу на английском слушать тексты и понимать (не все, но общий смысл), тексты сложнее понимаю, но сама на английском сказать не могу, а писать уж тем более. как-то общалась с иностранцами, я их понимаю, даже без словаря, а вот ответить не могу((( потому что не знаю как ответ написать, короче общение с иностранцами незаладилось)))
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Иностранный язык с помощью магии)

Сообщение Jasmin »

Магических способов изучения языка к сожалению не знаю)) самой бы пригодились)) Самый лучший результат дает живое общение, если этого нет, то найти англоязычные радиоканалы и телеканалы, слушать и смотреть передачи на английском. Постепенно заметите, что начинаете понимать о чем вещают) ну это при условии, что параллельно будите изучать язык. Я еще ставлю будильник утром, что бы радио включалось, оно в семь утра включается, как раз когда начинаются новости. Сквозь сон слушаю новости и потом как просыпаюсь, понимаю что все было понятно, получается изучение через полусон :-D
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
индеец
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 21:39
Репутация: 434

Иностранный язык с помощью магии)

Сообщение индеец »

Ms.Midnight писал(а): может сразу английский?....))))
Ms.Midnight
вот люблю я женщин за ваш пылкий ум :grin:
все верно , за нас никто английский не выучит .просто так сидеть истуканом и внимать англ яз с инфополей не получится .надо учить :-D повторять и снова учить .
а все эти практики как дополнительные упражнения для развития концентрации и прочего ,о чем я выше написал.увеличиваем возможности наших ресурсов ) :)
Ms.Midnight писал(а): как-то общалась с иностранцами, я их понимаю, даже без словаря, а вот ответить не могу((( потому что не знаю как ответ написать, короче общение с иностранцами незаладилось)))
ну это уже индивидуальные предрасположенности . все они плюсом к базе . а база -учеба :)

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Иностранный язык с помощью магии)

Сообщение Angis »

Ms.Midnight писал(а): а вот ответить не могу
Я тоже как собака...понимаю, но сказать :o
Не могу что-то барьер перейти этот...
Вот с польским получилось, а с английским ну никак((( Блок какой-то(
индеец
если не сложно, сбрось ссылки на практики, или напиши вкратце подробно :grin:

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Иностранный язык с помощью магии)

Сообщение Angis »

Или приворот (по методу индейца) к какому-то англичанину сделать :-D Я когда влюбленная, ну очень упорная и целеустремленная :-D

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»