Существуют ли оборотни?

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.

Верите ли вы в оборотней?

Да, они существуют
5
28%
Нет, это все сказки
4
22%
Я сам оборотень
2
11%
Не знаю
7
39%
 
Всего голосов: 18

Аватара пользователя
Sunny
Житель планеты
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 04:17
Репутация: 64
Пол:

Существуют ли оборотни?

Сообщение Sunny »

Ну если существуют Домовые, разные там духи влюбленности, неведимки, можно предположить, что и оборотни существуют. Но я лично таких не встречал, что бы оборотень ко мне подошел и сказал - смотри как всё происходит.
Хотя я несколько раз видел гнев от людей, которые в момент бешенства были похожи на зверя. Иногда это видно когда изгоняют сатану, человека бросает в крайности душевного состояния.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Существуют ли оборотни?

Сообщение Травница »

Sunny
Аналогично. Я пока не увижу ролик,где Ракса оборачивается.(Именно Ракса) не поверю .

Аватара пользователя
Sunny
Житель планеты
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 04:17
Репутация: 64
Пол:

Существуют ли оборотни?

Сообщение Sunny »

Ракса писал(а): Чистокровные арийцы - дети Сварога. Они и есть.
Вы личность/сущность Сварога по предания уточните и сразу все станет на свои места - крылатый волк, страж грани миров!!!
Изображение

Сварог – единый бог вселенной, первое земное воплощение Рода. Отец первого поколения богов – Сварожичей, славянский демиург, сковавший («сварганивший») мир. Именно Сварог метнул Алатырь в Великий Океан, благодаря чему из океанских пучин поднялась первая суша. А когда в подземной тьме родился Чернобог и стал плодить аспидов, Сварог несколько раз ударил своим кузнечным молотом по Алатырю и из высеченных искр родились первые боги – Даждьбог, Семаргл и Стрый.

Крылатые волки?))


Волколак

Волколак (иногда Волкодлак) – разновидность териантропического волкоподобного существа в мифологии древних славян. Териантропия – процесс обращения человека в дикое животное – известна практически всем народам древнего мира. У славян существовало три основных вида «оборотничества»: обращение в волка (Волколак), обращение в кошку (Кошкалак) и обращение в медведя (Бералак). Наиболее распространенной формой является обращение в волка. Очевидно, причина этого заключается в том, что многие славянские племена (роды) считали волка своим тотемом.

Волколак – оборотень, наполовину человек, наполовину волк. Судя по дошедшим до нас легендам, Волколак несет в себе гораздо больше животного, нежели человеческого. Кроме того, он превосходит своих животных собратьев (волков) по всем параметрам, включая силу, ловкость и чутье. Вместе с тем, Волколак после обращения может сохранить немало личностных черт, включая не только привязанности, но и знания. Однако, данный аспект прослеживается весьма смутно и зависит от многих факторов. Хотя вполне очевидно, что если речь идет о человеке, который «перекидывает» (оборачивается в Волка) по собственному желанию, то со временем в образе животного он будет сохранять большинство человеческих качеств.

Это все же мифология...)))

Rom
Заглянувший
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 17:15
Репутация: 5
Пол:

Существуют ли оборотни?

Сообщение Rom »

В настоящих оборотней,чтоб так прям физически могли превратиться из человека в волка к примеру---не верю.Оборотни в погонах пока только встречались)

Аватара пользователя
Sunny
Житель планеты
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 04:17
Репутация: 64
Пол:

Существуют ли оборотни?

Сообщение Sunny »

Rom писал(а): В настоящих оборотней,чтоб так прям физически могли превратиться из человека в волка к примеру---не верю.Оборотни в погонах пока только встречались)
Верю или не верю - кто знает?

Аватара пользователя
Прохожий
Местный житель
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 20:52
Репутация: 790
Пол:

Существуют ли оборотни?

Сообщение Прохожий »

phpBB [video]
Прохожий ака Яромир.

Аватара пользователя
Sunny
Житель планеты
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 04:17
Репутация: 64
Пол:

Существуют ли оборотни?

Сообщение Sunny »

Я однажды сам наблюдал как из воздуха появлялось нечто. Короткая справка - я не любитеь алкоголя, не курю и не кушаю поганки. Наверное самое лучшее волшебство на меня было произведено бабкой ведьмой в деревне где я отдыхал, потом меня стали травить страхами и вот когда я их в себе обуздал, я решил найти людей которые что то понимают в шаманизме или гипнозе. Мне честно говоря все равно во что одет Шаман, да хоть голый, главное понять сам процесс шаманизма. Может быть в себе я мог бы найти что то похожее на волшебников крайнего севера или тундры, тайги?

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Существуют ли оборотни?

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Jasmin писал(а): Я попыталась вспомнить, где вообще упоминаются оборотни.
Да самое ближайшее у Пелагеи в песне "Оборотень-князь" реально "особое свойство" князя Владимира незлым тихим поминается. Да, того самого, который ненадолго "подружил" православие с язычеством, правда отсортировав языческих богов...
индеец писал(а): а есть хоть какой то способ их отличить быстро , например в метро или в толпе на улице ?!
Конечно есть. По запаху. Только у этого метода один изьян есть - самому при этом надо быть оборотнем, иначе "чалма без этой штуки не работает".
индеец писал(а): но там традиция христианская сильна ,быстро отпоём !
Не. Отпеть полюбому не получится. А вот отпить - попробовать можно :-D
Ракса писал(а): А попасть трудно, поскольку на уровне рефлексов владеют приемами ускорения времени (турайя)
Ну вот, ещё одна контора...была
индеец писал(а): не завидую оборотням .должно быть они полны глистами и паразитами
Я Вам одну тайну большую секретную скажу - они их просто переваривают... посредством той же Турайи.
Ракса писал(а): Ага, травку щиплют!
Не, ну смотря какую вобще-то...
Ракса писал(а): попробуйте парную телятину (из проверенного источника), нарезанную тонкими, до прозрачности слайсами полить чесночно-винным или хотя бы хорошим соевым соусом!
М-м-м, пальчики оближешь!!!
Ракса, не издевайся надо мной при помощи моего же собственного желудка! А то по образу попробовать припрусь...
индеец писал(а): этих прошу не трогать . это свои . они другая раса . инопланетная !
А Вы точно уверены, что инопланетная? Бо на этой планете тоже, помню, в меловом периоде силикоиды изрядно с генным инженерингом порезвились. И некоторые экземпляры тех экспериментов ещё даже не в ископаемом виде встречаются.
(и да, о как контора полыхнула! Инопланетные значит свои, а обормоты - чужие...ну ну...)
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Sunny
Житель планеты
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 04:17
Репутация: 64
Пол:

Существуют ли оборотни?

Сообщение Sunny »

Вопрос конечно интересный - чем питаются оборотни, если в человеческом обличии - мясом дикого кабана, а в кабаньей шкурке желудями? Представляете себе картинку - жена приготовила кабанчика...)))
Изображение

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Существуют ли оборотни?

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Конечно оборотни существуют. Пруф? Их есть у меня!
dem-0052.jpg
dem-0052.jpg (133.36 КБ) 269 просмотров
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»