Страница 1 из 1

Реинкарнация

Добавлено: 26 июн 2016, 02:45
Sapphire
Термин «реинкарнация» означает повторное воплощение человеческой души в новом человеческом теле. После состояния околосмертия меня очень заинтересовала тема прошлых воплощений.В своих поисках,а верней в путешествиях по своим прошлым воплощениям,я остановилась на версиях американского экстрасенса Эдгара Кейси который поддерживал идею реинкарнации. Считаю это очень близкая версия ,дейсивительная на данный момент реальности.
Собственно множество «чтений»превышающие шесть с половиной тысяч на эту тему доказывают ,что это имеет
место быть.
"Мы духовные сущности, воплощенные в материальные тела на земле, с целью получения необходимого для нас опыта. Все возникающие перед нами трудности необходимы и выступают ступенями для нашего роста.
Экстрасенс говорит о том, что все произошло от первопричины, которая есть Творец и неизменный закон. Творец, в своем желании товарищества, создал сущности, души, которые являясь его частью, отдалены от него воплощением в материальный мир. Целью последовательности перевоплощений является рост и достижение уровня, когда человек станет достойным Творца.
Созданное творение (человек) должно «через его проявления в своей деятельности – показать себя не только достойным, но и способным быть товарищем (компаньоном) Создателю». (5753-1)
Человеческая душа это часть Творца, однако обладающая собственным сознанием. Мир создан как наиболее подходящая для роста человека арена.
Все, что есть в материальном мире, является всего лишь проявлением (отражением) другого, духовного мира.
Две стороны человека: материальная - порождает пороки;духовная -благие поступки.
«Все, что мы можем найти в материальном мире: зависть, борьбу, эгоизм, жадность – все это является порождением человека! Многострадальность, доброта, братская любовь, благодеяния, являются порождением духа света.» Весомое действие для духовного роста человека является закон прощения. Проще сказать:"Что посеяшь,то пожнешь"(писала ранее).
Опыт наших предыдущих жизней и поступков накапливается, закон кармы действуют на всех безоговорочно. Главная цель:в материальном мире осознать себя, понять, откуда он пришел и куда направляется.
Необходим анализ способностей, наших возможностей и обязательная часть-работа с медитацией и снами.
Ситуации которые случаются с нами в жизни ,проигрываются как в театре с разных сторон и точек зрения в окружении тех душ ,которые были в прошлых воплощениях. Цепь последоват-тей:
"ДАТЫ КОСМОЛОГИИ ЭПОХ КЕЙСИ:
10.500.000 лет до нашей эры: Появление обезьяноподобных людей, живущих в пещерах и делящихся на семьи. Они сформировали тела современного человечества.
200.000 лет до нашей эры: Прибытие на Земной план внеземных духовных сущностей, сформировавших Атлантиду. Сущности “были мыслеформами”, способными “выталкиваться как амеба”. Это гиперпространственные или нефизические существа.
100.000 лет до нашей эры: Амилиус, существующая в то время духовная
сущность, замечает надвигающийся кризис. Мыслеформенные сущности отделяются от своих духовных корней и способны “уплотняться”.
75.000 лет до нашей эры: Мыслеформенные сущности “уплотняются или появляются в форме нынешнего человеческого тела”. На Земле гиперпространственное мыслеформенное присутствие вдруг начинает занимать человеческие тела и тела животных. Зарождается духовное сознание человечества, наряду с этим происходит забывание своего изначального наследия. Амилиус начинает глобальную программу освобождения гиперпространственных сущностей, присоединяясь к ним в физической форме и уча, кто они на самом деле. Эта инкарнация Амилиуса называется Адамом, “Первым Человеком”. [Примечание: Чтения Кейси не конкретизируют, когда точно произошло “уплотнение”; с другой стороны, Материалы Ра указывают дату, которую мы и приводим.]
50.000 лет до нашей эры: В результате сдвига полюсов гибнет первая крупная человеческая технологическая цивилизация на Земле. Почти полное разрушение Лемурии и частичное затопление Атлантиды. Всемирная конференция только что приняла решение использовать излучающее оружие, созданное для убийства большого числа хищных животных. После сдвига полюсов обитатели обнаружили, что использование излучения только обострило цикл, который в любом случае вот-вот бы закончился.
25.000 лет до нашей эры: Второе крупное наводнение в Атлантиде. Цивилизация вновь гибнет.
12.500 лет до нашей эры: Третье крупное наводнение в Атлантиде. Чтобы частично сохранить архивы, строится Великая Пирамида.
0-й год до нашей эры: Амилиус/Адам возвращается на Землю в последней физической инкарнации как Иисус Христос. Он завершает Свои обязательства, предоставляя человечеству знания, как выйти из материальности посредством процесса Вознесения. Это создает паттерн, которому должны следовать все другие." Многое из вышеизложенного уже начинает подтверждаться учеными,нашего реального времени.Скоро всем нам предстоит в корне пересмотреть свои взгляды на все происходящее.Мыслить правильно,так как по сути мы "мыслиформа".Мысль опережает действие!"Статья основана на личном опыте и выдержках из разных источников,которые при необходимости могу указать.

Реинкарнация

Добавлено: 26 июн 2016, 03:02
Fiolina
Sapphire
Спасибо за статью!
:grinn:

Скажите, вы делали просмотр ваших прошлых воплощений? Получалось ли увидеть чужие жизни, пробовали других просматривать? или это невозможно в принципе?
Sapphire писал(а):Опыт наших предыдущих жизней и поступков накапливается, закон кармы действуют на всех безоговорочно.
А как же вы писали в другой теме?:
Sapphire писал(а):В кармические долги я не верю.

Реинкарнация

Добавлено: 26 июн 2016, 04:10
Sapphire
Fiolina писал(а):Скажите, вы делали просмотр ваших прошлых воплощений? Получалось ли увидеть чужие жизни, пробовали других просматривать? или это невозможно в принципе?
Свои да,некоторый я уже полностью просмотрела,аватарка одна из моих прошлых жизней.
Есть техники просмотра других,но без согласия человека нельзя листать страницы жизни.Сформирую текст практики и предложу в скором времени Всем.
Fiolina писал(а):А как же вы писали в другой теме?:
Когда писала,так и подумала что такой вопрос будет.За что Создателю,Богу (тут кому как угодно) наказывать ,ведь механизм реинкарнации непозволяет этого,все эти трудности выбраны Душой и ее Мастерами.Тут просто другое имеется ввиду,карма это как матрица жизни.Душа трепещет,это понятие всем известно,Она всегда знает на что идет,когда в очередной раз соединяется с телом.С группой душ они обсуждают "уроки",даже фразы которые должны прозвучать в реальности,чтоб узнать друг друга и не потеряться.Даже такое есть,души не вверх движутся,а поперек,пронизанные нитями времени,в определенных точках воплощений.Незнаю понятно объяснила или нет,просто картинки в моей голове,как схемы касательно этой темы,тут движение быстрое,а слов мало.Ведь даже в нашей реальности ,есть такое не описать словами.Изначально даже не предполагала,что такая на вид пустяшная тема(как все ее считают)может так глубоко зайти.

Реинкарнация

Добавлено: 26 июн 2016, 11:34
Fiolina
Sapphire писал(а): без согласия человека нельзя листать страницы жизни.
Это правильно)
У меня в первый раз получилось случайно, когда я смотрела причину заболевания шизофренией у дочери знакомой. Даже не ожидала, что ответ будет лежать в такой плоскости, идти из прошлого воплощения..
Sapphire писал(а):Когда писала,так и подумала что такой вопрос будет.
У вас интересное мировоззрение и способности, хотелось бы понять больше) Всегда интересны люди, которые имеют видение, отличное от принятой «классики».
Sapphire писал(а):Даже такое есть,души не вверх движутся,а поперек,пронизанные нитями времени,в определенных точках воплощений.Незнаю понятно объяснила или нет,просто картинки в моей голове,как схемы касательно этой темы,тут движение быстрое,а слов мало.
Понимаю вас, мне иногда и не такое ощущается, что действительно, трудно передать словами)) возможно, такое видение, из-за того, что нелегко понять ограниченным человеческим сознанием пространственно-временные взаимоотношения, ведь мы привыкли к иллюзорному трехмерному миру и ощущению линейности времени.
:-D

Реинкарнация

Добавлено: 26 июн 2016, 11:47
Sapphire
Fiolina писал(а):
Sapphire писал(а): без согласия человека нельзя листать страницы жизни.
Это правильно)
Sapphire писал(а):Даже такое есть,души не вверх движутся,а поперек,пронизанные нитями времени,в определенных точках воплощений.Незнаю понятно объяснила или нет,просто картинки в моей голове,как схемы касательно этой темы,тут движение быстрое,а слов мало.
Понимаю вас, мне иногда и не такое ощущается, что действительно, трудно передать словами)) возможно, такое видение, из-за того, что нелегко понять ограниченным человеческим сознанием пространственно-временные взаимоотношения, ведь мы привыкли к иллюзорному трехмерному миру и ощущению линейности времени.
:-D
Об этом я напишу в другой статье о чувствах диши,все ищу и сопоставляю,свои чувства и "осколки воспоминаний" с другими

Реинкарнация

Добавлено: 26 июн 2016, 15:23
JulijaNi
Sapphire
Sapphire писал(а):Об этом я напишу в другой статье о чувствах диши,все ищу и сопоставляю,свои чувства и "осколки воспоминаний" с другими
Очень интересно услышать Ваши размышления на эту тему :) Просто так правильно сказано "чувства души"... Иногда накатывают такие ощущения труднообъяснимые, не связанные с вИдением. А Ваша формулировка, на мой взгляд, очень точно описывает такое состояние. :grin:

Реинкарнация

Добавлено: 27 июн 2016, 19:01
ПтахаКот
Sapphire писал(а):Сформирую текст практики и предложу в скором времени Всем.
Я буду ждать!!!!! :-(