Как объяснить Эффект дежавю

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Ответить
Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Как объяснить Эффект дежавю

Сообщение Jasmin »

Наверное каждый из нас задавался вопросом - почему возникает эффект дежавю. Практически каждый человек сталкивался в своей жизни с этим интересным эффектом, кто-то чаще, кто-то реже. А как у вас? Как можно объяснить эффект дежавю? Вы считаете это просто физиологическая особенность человека, и такой фокус возникает из-за процессов в нашем мозге или же такой эффект как-то связан с эзотерическими подтекстом, с воспоминаниями из прошлых жизней итд.
эффект дежавю.jpg
эффект дежавю.jpg (38.33 КБ) 578 просмотров
У меня довольно часто бывают такие моменты, ну как часто, раз в пару месяцев. Что это не знаю, для себя пока нашла ответ на этот вопрос, который более менее мне объясняет этот процесс. Пока писать не буду,чуть позже напишу, интересно почитать, что другие думают по этому поводу.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Jaja

Как объяснить Эффект дежавю

Сообщение Jaja »

Это не прошлые жизни. Это нынешняя жизнь прорисованная в « прошлом» когда составляли план программу этой жизни

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Как объяснить Эффект дежавю

Сообщение mika222 »

Jaja писал(а): Это не прошлые жизни. Это нынешняя жизнь прорисованная в « прошлом» когда составляли план программу этой жизни
по крайней мере это один из вариантов. Возможно самый частый.

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Как объяснить Эффект дежавю

Сообщение Angis »

Как по мне так это кроме вышеупомянутого еще и анализ мозгом предыдущих похожих ситуаций, а в моем случае еще и снов...и ощущения дежавю от этого бывают разными)

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Как объяснить Эффект дежавю

Сообщение Jasmin »

Мне понравилось одно объяснение этого эффекта. Не помню уже где в интернете и на каком сайте прочитала. Объясняется с научной точки зрения.
Всю информацию что мы видим, обрабатывают наши оба полушария, правое и левое. В норме, они практически одновременно получают инфу. Но бывает, что в моменты усталости или по какой-то еще причине, мы что то видим, одно полушарие получает инфу и тут случается заминка в доли секунд. Затем эту же инфу получает второе полушарие, и тут срабатывает этот эффект дежавю. Кажется, что это уже было. на самом деле так и есть, одно полушарие уже обработало инфу и когда начинает ту же инфу обрабатывать второе, то кажется что это уже когда то с нами было....а оно так и есть, было, несколько миллисекунд назад. Сравнить можно с компьютером, когда мы записываем какой-то файл и выскакивает окошко - Такой файл уже существует. Вот и у нас срабатывает это.
Ну это я для себя приняла такое объяснение, на мой взгляд довольно логично. С эзотерической точки зрения что такое дежавю не знаю. ))
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»