Вопрос на засыпку. Еще немного об эгрегорах

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Вопрос на засыпку. Еще немного об эгрегорах

Сообщение Ms.Midnight »

В споры и флуд)) как обычно, конечно же)))
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Вопрос на засыпку. Еще немного об эгрегорах

Сообщение Травница »

Ms.Midnight
С вашей помощью любая тема превратится во флудильню.

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Вопрос на засыпку. Еще немного об эгрегорах

Сообщение Jasmin »

Тяжело было нашим предкам) на самом деле ничего смешного в этом нет, я вот иногда даже думаю, хорошо, что родилась в наше время.
Ребята никто не против если я из этой темы отделю сообщения о животных и тотемах в отдельную? Тема интересная, но тут они в перемешку и теряются, хотелось бы в отдельную выделить.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
BiLot
Зачастивший
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 09:45
Репутация: 29
Откуда: МСК
Пол:

Вопрос на засыпку. Еще немного об эгрегорах

Сообщение BiLot »

Не против.
Может быть, сделать веточку про шаманские практики?

Аватара пользователя
Pure
Местный житель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:47
Репутация: 462
Откуда: Germany
Пол:
Контактная информация:

Вопрос на засыпку. Еще немного об эгрегорах

Сообщение Pure »

Вероятно людям так сложно признать существование нечто большего чем они сами, что они придумали такую концепцию как Эгрегор, который по своей сути иллюзия подразумевающая возможно некую попытку описать схемы взаимодействий. Однако взаимодействовать с чем-то что лежит вне себя самого в принципе необходимость для магической практики и вклеиваться в то с чем работаешь очень опасно, потому что там да, намешано от каждого человека понемногу и является отображением того что люди туда принесли- редко это что то светлое, хорошее...но нужно различать структуры сделанные с человеком и используемые для взаимодействия и те силы которые скрыты за этими структурами.

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Вопрос на засыпку. Еще немного об эгрегорах

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Ms.Midnight писал(а): Полагаю этот эгрегор под названием "заколдованный лес" довольно сильный, раз он может вам внушить холод.
Вы зациклились на Лесе и так и не поняли сказанного. Ваш собственный Дух воспринимает окружающую действительность просто доверяя тому, что на него передаёт тело. Именно поэтому Вы считаете себя своим телом, хотя на самом деле аппаратно это не так, поскольку это ощущение не менее галлюцинаторно чем то, когда Вы якобы двигаете собственной рукой по экрану курсор мышки, хотя между ними как минимум ещё 2 преобразующих движение устройства. Просто в шкурке Вы чувствуете себя изначально и когда какая-нибудь из её систем откровенно врёт (как например Вы будете конкретно мёрзнуть при нормальной комнатной температуре простудившись и температуря, потому что термические датчики шкурки меряют температуру по разнице между "Снаружи" и "Внутри"), так и получив информацию о ледяном холоде от пространства в котором шарахается ментальное тело (т.е. этажом выше, "минуя" манипулятор в виде физической шкурки) Вы его вполне реально(а не воображаемо) почувствуете.
Ms.Midnight писал(а): Так же и в эгрегоре леса. Там программа задана, что если вы там видете снег, то должны мерзнуть (но и без этого вы знаете).
В том и шутка, что там нет программы. Как и любое виртуальное пространство Лес просто передаёт картинку снега. А уж то, что он холодный - уже Ваше подсознание додумывает себе само ;)
Ms.Midnight писал(а): Вы бы могли внести в эту программу свои коррективы, типа если снег, то телу должно быть жарко, но скорее всего у вас не получится
Уже получилось(с). Там где я шарахаюсь в образе Семаргла с моих крыльев (под ними) сыпет Кремовый Снег. Так вот, он ни фига не холодный. Правда у него другая, не менее разрушительная, функция есть.
BiLot писал(а): Погуглите: "Голтис. Исповедь смертника".
В своё время эта книжка у "шпиёнов" была культовой именно по методикам обхода дознавательных технологий. Аналогично можно обмануть даже полиграф(так в плане аппаратной доказательности). Этот аппарат не покажет аномалии даже на абсолютную ложь, если произносящий её сам в произносимое верит.
Ракса писал(а): а уж из источника при необходимости столько энергии закачать могут что хоть воду пальцем закипятить (натурально).
Двумя пальцами(иначе гамма-транспондер не получается). Но подтверждаю. Можно. Делал. Хотя чаще таким способом кофе остужаю.
Травница писал(а): Ох, явно городской житель. абсолютный.
На балконе выросла это называется. Я вот тоже рисковал на балконе вырасти если б у бабки частного домика не было. Да и у родни "своих хозяйств"... И вот по детстким ощущениям - именно там я бывать в детстве обожал (куда уютнее) вплоть до вписки той локации в "Невозвращенца".
BiLot писал(а): Может быть, сделать веточку про шаманские практики?
Скорей вобще хо-рошую тему про шаманизм. Я вот не помню - есть такой раздел в магии на Эзо или его ещё надо создать.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Вопрос на засыпку. Еще немного об эгрегорах

Сообщение Травница »

Alone_Wolf_NRR
тема уже есть. присоединяйся

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Вопрос на засыпку. Еще немного об эгрегорах

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Травница писал(а): тема уже есть. присоединяйся
Ага. Переехал. И немножко в своих ответах прибрался. Но тема ж собственно обязывает тогда описать технологию как и для чего... и что из ритуала миф, а что и как срабатывает.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Eldamar
Зачастивший
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 13:07
Репутация: 57
Пол:

Вопрос на засыпку. Еще немного об эгрегорах

Сообщение Eldamar »

Ms.Midnight, это, конечно, отвратительная история.
но вы берите во внимание то, что Башкрия начиная с 17 века была местом ссылки преступников.
и пипл туда не самый приятный отправляли.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Вопрос на засыпку. Еще немного об эгрегорах

Сообщение Ms.Midnight »

Eldamar писал(а): Ms.Midnight, это, конечно, отвратительная история.
но вы берите во внимание то, что Башкрия начиная с 17 века была местом ссылки преступников.
и пипл туда не самый приятный отправляли.
Заинтересовалась я этой темой, почитала немного. Оказывается изначально славяне были очень чистоплотны, но с приходом христианства, мыться стало чуть ли не грехом и вообще как-то заботиться о теле. В отличии от мусульман, у которых религия предполагает перед каждым намазом мыться, и с грязной ж*пой мусульмагин не станет молиться.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»