Борьба с искушениями

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Борьба с искушениями

Сообщение Ms.Midnight »

Йер писал(а): Вот у шактистов нет такой проблемы, они боготворят искушение)
обратная сторона медали, тоже зависимость
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Борьба с искушениями

Сообщение mika222 »

Ms.Midnight писал(а):
mika222 писал(а):
Ms.Midnight писал(а):
ну идешь ты такой, а на встречу женщина аппетитная, а ты такой: "укрощая плоть, укрощай плоть", о чем ты сейчас думаешь?.... о плоти)))) которая тебя имеет в этот момент. а другой, кому безразлично это, прошел мимо, ну может о чем-то похабном и подумал, а через 3 минуты уже забыл.
А раввин будет об этом еще месяц думать и замаливать)))))
А нормальный дикий джигит сразу кинется в бой. Не сталкивались?
не не сталкивалась))))
в какой бой? ;-)
Пусть будет боль и вечный бой Не атмосферный, не земной, Но обязательно с тобой.
Источник: https://reproduktor.net/melnica/lyubov-vo-vremya-zimy/

Аватара пользователя
Pure
Местный житель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:47
Репутация: 462
Откуда: Germany
Пол:
Контактная информация:

Борьба с искушениями

Сообщение Pure »

Они надеются обрести что-то во внешнем, забывая что только внутри себя можно найти - но возможно это их путь. Другое дело, что люди видя это начинают оценивать своим умом, делать выводы, думать...по этой причине Светлые Учителя спрятались в этом мире глубоко внутри человеческо души, растворившись в духе...там их можно найти. Не все выбирают путь дзена, другие пути ничем не хуже- они просто разные. Одно можно только сказать точно, пока человек стремиться к очищению, просветлению он не может его достигнуть, когда достигает у него появляется выбор- с этой точки он может снова упасть во Тьму. Но будет уже внутри себя совершенно другим, во внешнем же не изменится совершенно ничего. Он не обретет никаких мегасуперсил, любой встречный не сможет отличить его от любого другого. Ведь практически никто не может заглянуть человеку в самую глубину его души, даже он сам. Только очень редко, эта непонятная искра где-то в глубине может взорваться и снести временно Ум, тогда человек наконец-то что-то такое особенное находит и меняется уже навсегда...внутренне.
Возможно он продолжит вести себя точно также как до этого, но уже с совершенно другой мотивацией и его роль во Вселенной возможно изменится. Однако нести это наружу таит в себе определенную опасность, потому что другие люди не пережившие момент такого внутреннего мистического опыта просто не поймут и скорее всего, как это уже очень часто случалось в истории человечества извратят, перевернут и используют в своих интересах, для утверждения своей власти, заработка материальных благ, раздутия Эго у удовлетворения своего Ума, еще больше забыв о том что только внутри внутреннего мистического опыта можно найти окончательный ответ на самый главный вопрос.
Возрождение Религий показывает именно это на сегодняшний день. Однозначно проще обратить оружие против внешнего, чем против самого себя.
Фрейд ошибался, когда надеялся что религиозность может быть исцелена, она глубже чем сознание человека может проникнуть. Достигнув очень много в науке, человек возвращается к исходной точке, понимая что наука не сможет дать ответы на все вопросы. Чем больше ответов, тем больше вопросов и тем больше необходимость в вере.
Бог возродился и привел с собой армии религиозных фанатиков, готовых отомстить и силой вернуть веру миру.
Это не сделает мир лучше или безопасней, а только породит очень много конфликтов в будущем.
И не потому что сами религии требуют просветления силой, а потому что человек использует их не понимая их внутренней сути, ищет рая, вместо того чтобы создать его своими руками начиная с себя. И тогда религия начинает использовать их творя руками добрых людей зло.
Забирая себе силой привилегию быть единственным носителем Спасения и Света они превращаются в носителя Тьмы и Зла. Из этого можно сделать вывод что Спасения не может быть где-то во внешнем, не может быть Учителя или Гуру до тех пор пока тот претендует на абсолютную истину и стремиться силой навязать ее борясь с теми кто идет другим путем.
Сам Свет становится искушением, одним из самых сильных и тех с которыми само тяжело бороться. Однако таким образом можно стянуть очень много ресурсов к себе и лишить человека возможности найти что либо ценное, делающее его лучше, внутри себя. Пока человек болен, его можно лечить делая на этом бабло, но как только он найдет исцеление- он бесполезен.
Зачем однако вести человека тогда к исцелению, его куда проще, воспользовавшись непонятным, скрытым внутри его души просто обратить против самого себя, внушить ему искушения, заставить бороться с чем-то с чем бороться совершенно не нужно и таким образом не давать ему уйти. Держать на контроле. Однако затушить искру внутри не возможно, человек остается свободным. Возможно конечно что он это поймет только в следующей жизни.

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»