Магия крови

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Aximio
Зачастивший
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 11:19
Репутация: 14
Пол:

Магия крови

Сообщение Aximio »

Ракса писал(а):
Aximio писал(а): Главная функция крови - доставка элементов.
Главная функция крови - поддержка горения Огня Жизни.
Кислород и окислительно-восстановительные реакции, плюс поддержание необходимого уровня энергии для их (реакций) протекания. Замечали как трудно зимой огонь развести?
Так что на уровне физики с огнем прямая аналогия...
Это из Хроник Амбера?))
А если на тонких кровь иного рода? Ртутная, например.

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Магия крови

Сообщение Jasmin »

Кислород и окислительно-восстановительные реакции,
Если кровь несет кислород и питает им ткани организма, то может она и стихию воздуха в себя включает?
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Jaja

Магия крови

Сообщение Jaja »

Jasmin
Стихию воздуха включает в себя дыхание и легкие

Аватара пользователя
Скиф
Местный житель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 18:32
Репутация: 5

Магия крови

Сообщение Скиф »

Jasmin писал(а):
Кислород и окислительно-восстановительные реакции,
Если кровь несет кислород и питает им ткани организма, то может она и стихию воздуха в себя включает?
В крови кислород растворен.

Аватара пользователя
Скиф
Местный житель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 18:32
Репутация: 5

Магия крови

Сообщение Скиф »

Духовлад вы не можете ответить на мои вопросы в начале темы?

Духовлад
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:29
Репутация: 0

Магия крови

Сообщение Духовлад »

Скиф писал(а): Духовлад вы не можете ответить на мои вопросы в начале темы?
Могу). На истину не претендую.
Скиф писал(а): Интересует вот это
Кровь имеет следующие свойства по своему влиянию:

1. Освящать предметы так, что их невозможно переосвятить и очистить, не требующие в большинстве случаев последующей дополнительной подзорядки, они служат согласно вложенной программе крови. Объясняется сие свойство в том числе и группой крови - что с ней не делай, а группу и резус кровь и не сменит, и всегда несет только свою программу
Сложно не согласится. Именно так кровь и действует, из за ДНК , потому,что несет информацию на тонком уровне о человеке,его Роде. Это подпись человека. По аналогии,как заключение сделки с дьяволом в христианском направлении,где подпись ставится кровью. Что то есть в нашей крови,что притягивает Духов и других сущей,а так же ценится Богами,как акт жертвы. . Мое мнение,что это сама жизнь человека. Если ЖЕРТВУЕШЬ кровь-отдаешь кусочек,а может и больше своей жизни. И никогда не знаешь,сколько ее(жизни)у тебя осталось. А вот что происходит с кровью,когда человек добровольно отдает ее часть другому,для меня вопрос. Возможно ли,что человек отдающий стирает информацию о себе? Как думаете?
Отвлекусь на тему других биологических веществ человека. В ритуальной магии для воздействия на человека можно использовать и волосы,и ногти,и слюну,да все ,что есть под рукой. Думаю,что в этом случае сохраняется связь с человеком,и именно через ДНК,как "маркер" субъекта. Программа,которую практик закладывает в обряде,действует на тело и общее психологическое состояние.

2. Использоваться в качестве катализатора огромной силы. Порой неуправляемой.

и это-. Память - кровь обладает еще более лучшей памятью, чем вода.

Память,может и больше,но крови то ограниченное количество,может и не хватить.. Воде свое применение,крови-своё.
По моему мнению,делая артефакт для себя,активируя собственной кровью,вы отдаете часть своей жизни. Выгоды,получаемые от действия той или иной программы иной раз не перекроют этой потери.
Скиф писал(а): Angis
Если рассматривать этот вопрос в русле ритуальной магии,то может и так быть ,я не в курсе.Меня больше интересует синтез чего то присутствующем на артефакте и крови.Это чего то может быть определенной субстанции с заданной программой.
Выше описанное-мое видение с точки зрения ритуальной магии. Синтез крови и программы на артефакте с точки зрения вашей практики мне непонятен,я не в теме. Если вы абстрагируетесь от Богов и духов,то зачем нужна кровь? Оживить артефакт?Активизировать? Ну,если такие практики действуют,то почему бы и нет. Психологический настрой,например, тоже важен).

Аватара пользователя
Скиф
Местный житель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 18:32
Репутация: 5

Магия крови

Сообщение Скиф »

Духовлад
Да активизировать.

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Магия крови

Сообщение Jasmin »

Духовлад писал(а): А вот что происходит с кровью,когда человек добровольно отдает ее часть другому,для меня вопрос. Возможно ли,что человек отдающий стирает информацию о себе? Как думаете?
Не думаю, что информация стирается. Случай из жизни реальный. Моя знакомая рожала и делали ей кесарево. Роды заранее знали что будут сложные и подготовили донора. Рожавшая девушка была славянской внешности светленькая. А донор была девушка грузинка, ну и было у нее как для девушки многовато растительности на теле(лицо, ноги итд) Так вот после переливания крови, у рецепиентки на ногах начали расти черные толстые волосы. Чего никогда раньше не было. Муж девушки в шутку шутил, что нужно было аккуратнее донора выбирать. Шутка шуткой, а стоит задуматься.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Духовлад
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:29
Репутация: 0

Магия крови

Сообщение Духовлад »

Jasmin писал(а): Не думаю, что информация стирается. Случай из жизни реальный. Моя знакомая рожала и делали ей кесарево. Роды заранее знали что будут сложные и подготовили донора. Рожавшая девушка была славянской внешности светленькая. А донор была девушка грузинка, ну и было у нее как для девушки многовато растительности на теле(лицо, ноги итд) Так вот после переливания крови, у рецепиентки на ногах начали расти черные толстые волосы. Чего никогда раньше не было. Муж девушки в шутку шутил, что нужно было аккуратнее донора выбирать. Шутка шуткой, а стоит задуматься.
Интересно. Людей,которых спасли переливанием много. Вопрос.. Остается ли кровь "чистой",нет ли связи с донором?

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Магия крови

Сообщение Травница »

Духовлад писал(а): Остается ли кровь "чистой",нет ли связи с донором?
Очень редко такую связь наблюдают. В основном.Ведь кровь и консервируют,охлаждают и даже замораживают, и выделяют из неё некоторые фракции.Т.е. Очищают от информации. Связь остается только при прямом переливании крови.

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»