Путь духовного развития: разные взгляды

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Путь духовного развития: разные взгляды

Сообщение Jasmin »

Мечту Претворяющая
Ну и отлично, оставим обе открытыми) Главное что видите, какую тему интересную создали, видимо то, что волнует))
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Stephanie
Заглянувший
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 03:57
Репутация: 1
Откуда: Очень издалека

Путь духовного развития: разные взгляды

Сообщение Stephanie »

Ну слава богам - родилИ...
От пьяной исповеди меня спас нулевой баланс на телефоне.

Аватара пользователя
Clearn
Житель планеты
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:21
Репутация: 42
Откуда: Минск
Пол:

Путь духовного развития: разные взгляды

Сообщение Clearn »

сталкинг и есть путь, когда путь преследует тебя... вас преследуют чудеса?

Аватара пользователя
Fallen Wayfarer
Житель планеты
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:35
Репутация: 154
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Путь духовного развития: разные взгляды

Сообщение Fallen Wayfarer »

Ладно, не буду жестить сейчас, разберу только одно, два высказывание.

"Высшие Законы абсолютно справедливы и гармоничны (эгоизм иногда не позволяет увидеть это). Ты – причина происходящего с тобой. Ты должен понять, каково это – то, что ты делаешь/сделал другим. Только так ты можешь научиться мудрости и получить "сертификат" – счастье. Поэтому так и устроен этот мир."

Просто... ЧТОООООООО !!!
Эти законы абсурдны до невыразимости. Разбирая следующее высказывание, я покажу один пример.
Справедливости вообще никакой нету, а смирение и принятие это не есть духовный рост - скорее духовное порабощение.
Гармоничны ? ЧТОООООО. Оглянитесь по сторонам, алё. Это какую пелену надо на глаза пустить, чтобы не видите этого.
Дисгармония полная. Может система и стремится к гармонии (и как следствие и человек тоже), но нисходящий поток не заткнуть пробкой, время не остановить, все люди в миг не осознаются, и как следствие эти качели не остановить.
Можно еще понаписать тут, но времени маловато у меня.

Что излучаешь, то и получаешь.
Неверное
Что посеешь, то и пожнешь.
Относительно верно.
К тебе возвращается только то, что ты делаешь в отношении других. Народная мудрость. Золотое правило из Буддизма – «Не делай другому того, чего не желаешь себе» – построено на понимании этого. В других религиях говорится, по сути, то же самое.
Вот на этих граблях я прыгал 3 года, пока не понял, что это работает совсем по другому. Я в свое время был очень сильно заморочен по безупречности, да и щас, но в то время я был безупречно добр. Ко всему. В итоге огребал, терял и т.п... Я думал, что это испытания, но нет. Я не бросил эту затею через месяц, через полгода, через год. Я мать вашу терпел 3 года, пока не прозрел.

В обществе по поводу кармической отдачи сложился неверный стереотип. Сложился он из-за денег и краж.
Мол денежку нашел, боженька меня любит, но значит я где то потеряю потом. Что-то украл деньги, еду или что еще (сотворил зло), то значит я вскоре потеряю N коли-во этого же за счет карм. Эти кармические цепочки со знаком "+" и "-" в системе одного элемента, и карма просто уравновешивает (добавляет или прибавляет) внутри одной стихии.
Но вот в чем суть. В так называемых "Божественных законах" нету добра и зла. Но есть стихии, которые пропитывают всю нашу бытовуху.
Совершая плохой поступок или хороший, кармическое уравновешивает будет происходить не с "+" и "-", а с помощью противоположной стихии.
Будь безупречно "добрым", твори "добро" и вокруг тебя будет "зло". И наоборот. Будь "злым" и вокруг тебя будет добро. Ну и возвращать тебе за добро и зло будут противоположностями.
После того как я напрыгался на своих граблях я стал на определенное время конченым дегенератом и система правда заработало.
После вышел на такой уровень, как "позитивное зло" и тем самым обманываю систему на этом.
Творишь добро под видом зла, все тебя ненавидят, но закон заставляет их любить xD (пики уравновешивается червями)
Вообще данный вопрос проработать с помощью сталкинга и пасьянса, чтобы удостоверится.

Почему это трудно понять. Потому что жизнь здесь имеет длительность (время, инерционность) и "отдача" приходит не сразу. Когда вы запускаете бумеранг, ему нужно время, чтобы улететь, достичь конечной точки и вернуться; и пока он летает, к вам возвращаются другие бумеранги, запущенные до этого.
Тут просто и коротко. Божественные силы ТОРМАЗНУТЫЕ, поэтому можно водить их занос.
Запустив бумеранг, просто запомните это место и не вставайте там. Если вы захотели так поиграть, то начав её, останавливаться уже нельзя будет, бесконечное движение.

Я как-то сказал про то, что настоящие-прошлое-будущие должны быть в одной точке( И мечта меня не правильно поняла), по крайне мере в ваше сознание. Этого конечно трудная и кропотливая работа в начале, но после научившись ездить на том велике, и никогда не разучитесь, и будет уже сама работать на Вас, но поначалу потребует очень много сил, терпения и внимания.
В чем соль ?
Объясню на примере ручки, которую я положил на стол. Кладя ручку на стол, я проанализировал опыт прошлого, знания и параметры настоящего, а теперь, исходя из всего анализа, проглядываю все возможные действия с ручкой, которая положилась на стол, до того момента, пока она не истлеет и не покинет мою жизнь или внимание.
И так со всем что окружает и происходит.
Сначала это будет происходить муторно (если сложно дается, можно использовать дневники) и медленно как я описал, но после уже будите сразу видеть все, только взяв во внимание.
Вот Вам пример безупречного сталкинга
А поиграв с визуализацией и этой темой, хотя все.
Пока на этом закончу.


Изображение
:kon: :kon: :kon:

Лан я отчалил, подьехал мой травянной ликерчик *-*
1.0 ° -> 2.0 °
ת=♄=XXI
400 10 30 10 30 = 480 (לילית)
480= 4\8 =12= 1\2=3

488.120.703.428.49.1519/869.579.131.114.480
На Земле я в первый и в последний раз

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Путь духовного развития: разные взгляды

Сообщение Парцифаль »

Fallen Wayfarer писал(а):Эти законы абсурдны до невыразимости. Разбирая следующее высказывание, я покажу один пример.
Справедливости вообще никакой нету, а смирение и принятие это не есть духовный рост - скорее духовное порабощение.
Гармоничны ? ЧТОООООО. Оглянитесь по сторонам, алё. Это какую пелену надо на глаза пустить, чтобы не видите этого.
Дисгармония полная. Может система и стремится к гармонии (и как следствие и человек тоже), но нисходящий поток не заткнуть пробкой, время не остановить, все люди в миг не осознаются, и как следствие эти качели не остановить.
Отчасти соглашусь. Взять хотя бы закон Кармы. Человек страдает и не понимает, за что. Карма настигает тогда, когда уже человек забыл причины, которые он создал... человек не учится и дальше делает ошибки... пока не пробюуждается духовное понмание. С этой точки зрения Земля - Ад. Но и в нём можно двигаться по духовному пути - пусть и тяжело порой очень...

Jaja

Путь духовного развития: разные взгляды

Сообщение Jaja »

)))
Последний раз редактировалось Jaja 01 дек 2017, 23:53, всего редактировалось 1 раз.

Jaja

Путь духовного развития: разные взгляды

Сообщение Jaja »

Есть ещё чудесная поговорка от народа. Им же и подмеченая. Не делай добра не получишь зла

Аватара пользователя
Мечту Претворяющая
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:32
Репутация: 267
Пол:

Путь духовного развития: разные взгляды

Сообщение Мечту Претворяющая »

Fallen Wayfarer писал(а):Тут просто и коротко. Божественные силы ТОРМАЗНУТЫЕ, поэтому можно водить их занос.
Запустив бумеранг, просто запомните это место и не вставайте там. Если вы захотели так поиграть, то начав её, останавливаться уже нельзя будет, бесконечное движение.
И так всю жизнь/жизни бегать от бумеранга?
И почему бегать? Может потому что страшно, что настигнет и треснет?!.Страх.
Fallen Wayfarer писал(а):Будь безупречно "добрым", твори "добро" и вокруг тебя будет "зло". И наоборот. Будь "злым" и вокруг тебя будет добро. Ну и возвращать тебе за добро и зло будут противоположностями.
Это принцип жизни известен многим
на земле.Будь добрым и тебя не будут боятся( и будут поступать с тобой как захотят), и будь злым и тебя будут бояться, или бей своих, чужие бояться будут. И тут страх.
Весь мир держится и живет на страхе.
Fallen Wayfarer писал(а):Я в свое время был очень сильно заморочен по безупречности, да и щас, но в то время я был безупречно добр. Ко всему. В итоге огребал, терял и т.п... Я думал, что это испытания, но нет. Я не бросил эту затею через месяц, через полгода, через год. Я мать вашу терпел 3 года, пока не прозрел.
Безупречной, а точнее честной с другими и в первой очередь с собой стараюсь быть всего лишьтри года. (Меня много и долго била жизнь) А доброй я была все свои 35 лет и плюс последние три, как раз в надежде, что если буду доброй , то и ко мне будут добры. Ага, сейчас, разбежались) Но...
Fallen Wayfarer писал(а):В так называемых "Божественных законах" нету добра и зла.
Именно так, нет ни добра ни зла, все относительно. И если тебя бьют по щеке, то иногда вместо того чтобы подставить другую щеку, нужно бить в ответ, но и нужно четко понимать откуда идет ответ и с каеим намерением этот ответ идет. Давая сдачи кому то нужно быть ни добрым и не злым, а просто возврашать, то что получил( но немножко меньше, чтобы не плодить далее). Добро и зло, хорошо и плохо, две полярности, это и есть те грабли на которые становимся, желая всему дать свою оценку- осудить как хорошо или плохо. А оценки основаны на убеждениях как должно быть, навязаных нам или выработанных, вместо того чтобы принять жизнь/ ситуацию как есть .

К сожалению, как уже написала, весь мир держится на страхе. Страх что потеряешь работу, что любимый/ая разлюбит, что не будут уважать, что не будут ценить, любить и тд и тп. Страх, кругом страх. Если действительно задуматься о мотивах побуждающих нас к действиб, в основе почти всегда можно обнаружитьть страх. Но тут нужна смелость, и честность с самим собой, чтобы признаться , что трус и так много всего боишься.
Уже писала ранее, что меня хорошенько полупило и это понимание не легко мне далось. И честно скажу никому не пожелаю прочувствовать весь этот процесс. Но я прочувствовала, пришлось, и все же, про себя скажу, что это того стоило.

Скорее всего и сейчас посыпется шквал осуждения и несогласия. А жаль...
Подними себя собою
И не позволяй себе сорваться,
Ибо только ты сам — друг себе самому,
И только ты сам — самому себе враг.

Аватара пользователя
Прохожий
Местный житель
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 20:52
Репутация: 790
Пол:

Путь духовного развития: разные взгляды

Сообщение Прохожий »

Мечту Претворяющая писал(а):Скорее всего и сейчас посыпется шквал осуждения и несогласия.
Ага, счас. Их много у меня, осуждений и несогласий. Как раз сегодня на посиделках обсуждали это.... но если разобраться, то осуждение и несогласие только одно. БУДЬТЕ ПОПРОЩЕ и тогда вас поймут. А собственно только это, по большому счету, вам всем и мне в том числе и надо.
Если позволите, ваши и не только ваши, высказывания оценю с точки зрения простого человека, от сохи и стакана.
Я сказал - поехали.
Fallen Wayfarer писал(а):Дисгармония полная. Может система и стремится к гармонии (и как следствие и человек тоже), но нисходящий поток не заткнуть пробкой
Нисходящий поток можно заткнуть только пробкой. И этот поток пробку прижмет и ... течь прекратится. Что в сливе в ванной что в мозгах. Кто ж вас так обидел-то, что дисгармония мерещится везде?
Fallen Wayfarer писал(а):на этих граблях я прыгал 3 года, пока не понял, что это работает совсем по другому. Я в свое время был очень сильно заморочен по безупречности, да и щас, но в то время я был безупречно добр. Ко всему. В итоге огребал, терял и т.п... Я думал, что это испытания, но нет. Я не бросил эту затею через месяц, через полгода, через год. Я мать вашу терпел 3 года, пока не прозрел.
Лучше поздно чем никогда. Но вы должны утешиться, вы в несколько раз понятливее Будды, тот лет двадцать просветления ждал. Вот только вы не добры были ... вы все эти три года ждали медальки от мироздания - "самому доброму". Не получив медальки (и не могли получить) жестко обиделись на это мироздание, вот где ваша обида. Вы не были добрым, вы пытались играть роль ... видимо актер вы никудышный и мироздание сказало голосом Станиславского - не верю!
Fallen Wayfarer писал(а):После вышел на такой уровень, как "позитивное зло" и тем самым обманываю систему на этом.
Опустив все танцы с бубном вокруг слова "карма", это просто словоблудие - вы примерили еще одну маску, решили сыграть еще одну роль ... до антракта еще далеко и вы еще пока не знаете что вас ждет - аплодисменты или освистают. Предскажу - освистают. Мироздание опять скажет "не верю!" и вы опять обидитесь. Но систему не обманешь, это и есть те грабли по которым прыгаете. Разве что в другом направлении ... но результат тот же будет - ручкой в лоб.
Fallen Wayfarer писал(а):Вообще данный вопрос проработать с помощью сталкинга и пасьянса, чтобы удостоверится.
Зачем такие сложности, просто примите как данность, что "систему", то бишь мироздание не удастся обмануть никому. Переделать - да, можно, а вот обмануть нельзя. И рецепт известен уже много тысяч лет : изменись сам и мир вокруг тебя изменится. Не натягивай очередную маску - меняйся сам.
Fallen Wayfarer писал(а):Божественные силы ТОРМАЗНУТЫЕ, поэтому можно водить их занос.
Это высказывание и есть доказательство наличия очередной маски: божественные силы водить за нос горазд каждый, вот только нет их, сил этих. Есть законы природы и вы сколь угодно много можете развешивать словесные кружева но как дойдет до дела то законы природы не обманешь. Законы божецкие нельзя нарушАть, законы природы нельзя нарушИть.
Мечту Претворяющая писал(а):И почему бегать? Может потому что страшно, что настигнет и треснет?!.Страх.
Мечту Претворяющая писал(а):Весь мир держится и живет на страхе.
Страх это хорошо когда в меру. Помогает, знаете, мыслить, чтобы предугадать/рассчитать куда прилетит пресловутый бумеранг. Если это только страх, а не паника, которая заставляет сжиматься в комочек чтобы не попало .... авось пронесет. Или заставит кидаться на всех от безысходности. Ведь именно это и произошло, когда вы выложили свои сомнения, размышления, выводы... а можно ведь было всего этого избежать. И даже не пугаясь, просто зная законы природы. Не божественные и не людские - природные. Для этого совершенно не надо пугаться, надо просто спокойно оценить шансы перед действием, а не реагировать на последствия.
И тогда бы вы увидели то, на что совершенно справедливо указал Fallen Wayfarer - рассуждения были детские в вашей первой заметке. Но для вас они были плодом размышления и тогда казались достижением. Они , собственно, таковыми достижениями и являются, но при этом остаются детскими, хотя все через это проходят. Вы обиделись ... совершенно справедливо но так по детски. Потому что взрослый предвидел бы такую реакцию читателей и, побеспокоившись заранее, подал бы ваши размышления в другой форме и тогда они смотрелись бы совершенно по другому.
Сейчас вы бросились в другую крайность - стали писать о некоем страхе. Вы неправы. Миром правит не страх, миром правит расчет. Точный расчет и чем он точнее тем больше шансов у вас использовать правильно законы природы и добиться желаемого.
Добиться такого расчета можно только зная законы и спокойно проводя анализ. Чего я вам искренне желаю ... и выбросите из рассмотрения все божественные и прочие силы. Дабы опять не совершить ошибку.
Мечту Претворяющая писал(а):Давая сдачи кому то нужно быть ни добрым и не злым, а просто возврашать, то что получил( но немножко меньше, чтобы не плодить далее). Добро и зло, хорошо и плохо, две полярности, это и есть те грабли на которые становимся, желая всему дать свою оценку- осудить как хорошо или плохо.
Вот теперь и попробуйте оценить это свое высказывание после того, как прочтете все написанное выше. Увидите вопиющую нестыковку - значит я писал не зря. Не увидите - поставьте минус (я писал намеренно несколько обидно, для лучшего понимания) и забудьте.
Всего наилучшего.
Прохожий ака Яромир.

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Путь духовного развития: разные взгляды

Сообщение Йер »

Мечту Претворяющая писал(а): А оценки основаны на убеждениях как должно быть, навязаных нам или выработанных, вместо того чтобы принять жизнь/ ситуацию как есть .
Тоже добавлю свою ложку дегтя или меда)) Сколько людей, столько мнений)) У каждого человека исключительно свой внутренний учитель и чужой опыт будет всегда оставаться чужим) кто-то считает, что миром правит расчет... Фрейд считал, что миром правит страх смерти и как вытекающее инстинкт продолжения рода :) Но есть объективность, которая корректирует человека по жизни это рождение, боль, смерть..другими словами законы природы с этим совершенно согласен...
Иже с ними)

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»