Где находится ваша Душа сейчас?

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.

<t>Где ваша Душа сейчас?</t>

1. В сердце
2
15%
2. В голове
1
8%
3. Гуляет по мирам
2
15%
4. Работает на тонком плане
2
15%
5. Вне времени и пространства
4
31%
6. Не задумывался (-ась)
0
Голосов нет
7. Собираюсь узнать
2
15%
 
Всего голосов: 13

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Где находится ваша Душа сейчас?

Сообщение Fiolina »

В этой теме под понятием Душа будет подразумеваться нематериальная, духовная часть человека.
В одной из своих книг Майкл Ньютон, американский гипнотерапевт, знаменитый своими исследованиями в жизни после смерти, писал, что человеческая душа не полностью воплощается, ее частичка (большая или меньшая) остается на тонких планах. В жизни между воплощениями она воссоединяется, становится вновь целой.

Мои опыты и исследования позволяют сделать вывод, что так и есть на самом деле: в зависимости от предназначения, уровня развития, от необходимых уроков и опыта душа одновременно находится и здесь, если можно так сказать, проявленной в теле, и в бесконечном океане энергий.
Одна часть, та, которая воплощена, не помнит своей истории, вторая помнит все.

Как вы считаете, где ваша душа, та ее часть, которая не проявлена, сейчас, чем занимается?
Вопрос, на самом деле, не простой, ответ на него можно получить от своего высшего "Я" в медитации или другим способом. А кто-то точно знает, ощущает, так как прислушивается к себе и не теряет связи с тонкими вибрациями.

В своей практике мне встречались разные группы душ.
Целители; учителя; души-исследователи; из других миров; странники; одиночки; страдающие души..

Приглашаю к обсуждению, поделиться опытом, вопросами..
:gadalka:

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Где находится ваша Душа сейчас?

Сообщение Sapphire »

Следует итог,душа это часть духовного существа,которая воплотилась в физ тело и проходит уроки,так необходимые для ее дальнейшего роста,которые выбрала сама. :-O
Безмерное величие могущества Его в нас...

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Где находится ваша Душа сейчас?

Сообщение Sapphire »

Fiolina писал(а): В своей практике мне встречались разные группы душ.
Целители; учителя; души-исследователи; из других миров; странники; одиночки; страдающие души..

:gadalka:
Кто я?Как Вы думаете или что для этого надо?
Безмерное величие могущества Его в нас...

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Где находится ваша Душа сейчас?

Сообщение Fiolina »

Sapphire писал(а):душа это часть духовного существа,которая воплотилась в физ тело и проходит уроки,так необходимые для ее дальнейшего роста,которые выбрала сама
Только не все души сами выбирают свои уроки, далеко не все. В основном, душа воплощается согласно своей кармической задаче. Ее просто "уносит" туда, в те условия жизни, которые дают возможность отработать уроки.
Sapphire писал(а):Кто я?Как Вы думаете или что для этого надо?
Я не знаю) Я ранее смотрела именно тех, кто так или иначе связан с магией или просто ищущих себя, интересующихся эзотерикой. Поэтому мне так часто попадались именно развитые души.
Но каждый человек может попробовать через медитативные техники, те же трансовые состояния с намерением, узнать, наладив общение с высшим "Я".

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Где находится ваша Душа сейчас?

Сообщение Sapphire »

Fiolina писал(а): Только не все души сами выбирают свои уроки, далеко не все. В основном, душа воплощается согласно своей кармической задаче. Ее просто "уносит" туда, в те условия жизни, которые дают возможность отработать уроки.
Карма,закон действия.Кармическая задача?Кто задачи ставит тогда?Ведь душа имеет право свободы выбора,воли.Если она не усвоила урок,то и топчется на месте,на одни и те же грабли,а если прогресс тогда можно и дальше,выше.В кармические долги я не верю.Это как в школе,если плохо учился,тогда на второй год ,милости просим.Карма она как память,тень...
Безмерное величие могущества Его в нас...

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Где находится ваша Душа сейчас?

Сообщение Пламенный »

Пятый пункт правильный )
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Главный Злодей
Зачастивший
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 00:35
Репутация: 29

Где находится ваша Душа сейчас?

Сообщение Главный Злодей »

А где вариант "в крови"?
"ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его" (Лев. 17.14)
"душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает;" (Лев. 17.11)
"строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа: не ешь души вместе с мясом;" (Втор. 12.23)
Хотя ныне православные подразумевают, что тут речь идёт о крови животных.
Как нечто само собой разумеющееся исключается действие сверхъестественных или потусторонних сил.

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Где находится ваша Душа сейчас?

Сообщение Пламенный »

Кровеь его - это не кровь Сина? Или кровь Кингу?
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Где находится ваша Душа сейчас?

Сообщение Fiolina »

Вы можете написать в сообщении свое мнение) Здесь все открыто и принимаются разные точки зрения)
В том числе, и тех, кто считает, что Душа находится в пятках) Кому как нравится.

"Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам" (Матф. 9:29)
:grinn:

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Где находится ваша Душа сейчас?

Сообщение Sapphire »

Fiolina писал(а): "Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам" (Матф. 9:29)
:grinn:
Знаете,когда слышу эту фразу ,у меня всегда мурашки по телу,неоднократно слышала в Храмах,эту фразу как нарицательную.К примеру ,одна бубулька другой говорит что то и не по ее,наперекор и тут эта фраза со злостью звучит ;-) жуткое зрелище
Безмерное величие могущества Его в нас...

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»