Тайное оружие магов. Транс (исс)

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Тайное оружие магов. Транс (исс)

Сообщение Fiolina »

Эта тема посвящена измененному состоянию сознанию (исс), в частности трансу, вхождению, нахождению, применению его на практике. Здесь можно и нужно обмениваться опытом, задавать вопросы, обсуждать..

Для новичков, кому нужны техники, есть тема в Теории:
Трансовые состояния. Уровни, методы.
Все вопросы -- сюда. Надеюсь, что мастера присоединятся и будут помогать всем желающим.

Для чего нужен транс?
-- оздоровление психическое и физическое
-- получение ответов от подсознания, бессознательного
-- магическая работа
В измененном состоянии сознания, трансе тело полностью расслабляется, органы чувств отключаются, но сознание предельно чисто, концентрированно. Человек погружается в себя, его подсознание и сознание начинают работать в унисон.

Мой личный опыт начинался с медитативных техник. Медитация – очень похожее состояние, практически то же самое, но с другими целями. О медитациях, я думаю, расскажут в другой теме более опытные в этом деле.
Долго я не могла успокоить ум, начинала и.. не получалось. Мысли меня любили и расставаться не собирались, более того, становились навязчивыми как пьяный гуляка поздним вечером. Звуки мешали. Тиканье часов в соседней комнате казались набатом, а шаги любимого кота -- слоновьим топаньем..
Делала перерыв (читай: бросала в уверенности, что никогда у меня не получится)) :ugeek: :mrgreen: , и вновь начинала. Окончательно убедившись в своей невозможности к обучению медитации, я забыла о занятиях.
Однажды, через пару месяцев, я прочитала об интересной технике просмотра прошлых жизней, где нужно было идти по полю, а потом перейти через мост. Я, нисколько не сомневаясь, что ничего не получится, попробовала. И… тут же провалилась в другой мир. Ни звука из внешнего мира, ни мысли из реальности.. После выхода из транса было конечно ликование и радость, что все получилось.

Дорогие мои, никогда не бросайте начатое, делайте перерывы, пусть ваше тело, сознание и подсознание привыкнут, поймут, чего вы от них хотите и перестроятся. И все получится.
В данный момент, много лет спустя, я могу входить в исс в любое время и практически в любом месте, по своему желанию. При включенном телевизоре, звуками с улицы.. Правда, для глубокого транса отключаю телефон, так как неожиданный звук выкидывает очень больно. :wink:

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Тайное оружие магов. Транс (исс)

Сообщение Fiolina »

Измененное состояние сознания (транс) используется в любой магической работе: мантика, ясновидение, ритуалы...
С точки зрения квантовой физики в исс человек, точнее его сознание, подсознание входят с запутанное состояние (суперпозицию) с окружающим миром, информационным полем, общим бессознательным. И, в зависимости от цели, человек направляет внимание (точку сознания) на определенный участок, который нужно вывести из суперпозиции, происходит процесс декогеренции: воплощение события, если нужен результат в реальности; либо считывание информации...

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Тайное оружие магов. Транс (исс)

Сообщение Sapphire »

Доброго времени суток!У меня все происходит иначе,изначально случилось состояние околосмертия,затем этап "найди себя",медитации,транс и т.д. Суть в другом ,как говррит Якубович много лет:"Внимание вопрос" :grin: В Ваших описаниях разных методов ,выхода в транс,Все пути ведут "вниз" лестницы и т.д. ,а у меня все Всегда вверх.В "голове,открывается,как кисельная воронка уходящая вверх и поэтому столбу свет и информация " или впереди ,где глаза,но другой структуры и по цвету другая и картинки в основном.А если вниз вниз,это как падение и если в толпе стоишь можно упасть ,даже.В чем тут "соль"? :-O
Безмерное величие могущества Его в нас...

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Тайное оружие магов. Транс (исс)

Сообщение Fiolina »

Хороший вопрос.) :) На самом деле совсем не важно, как человек входит в трансовое состояние, кому как удобнее, дело вкуса, привычки и в целом индивидуальной предрасположенности.
При легких и средних уровнях состояния я вообще не применяю никаких специальных техник, а вхожу по желанию. Для более глубокого немного спускаюсь, а затем иду по коридору, мне обязательно нужна дверь, чтобы ее открыть))
Спуск вниз (его ощущение) помогает, особенно на начальном этапе, перестать ощущать свое тело, отключить органы чувств.

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Тайное оружие магов. Транс (исс)

Сообщение Sapphire »

Fiolina писал(а): Спуск вниз (его ощущение) помогает, особенно на начальном этапе, перестать ощущать свое тело, отключить органы чувств.
А Вы попробуйте наоборот,по схеме "закручивания ДНК"
Безмерное величие могущества Его в нас...

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Тайное оружие магов. Транс (исс)

Сообщение Пламенный »

Соль в том, что душа и сознание души каждого человека уже содержит в себе набор энергий разных качеств, которые являются основой всего того, что происходит с человеком. И куда потянет, вниз, вверх, в астрал, или в ментал, в потусторонний мир к бесам или на небеса к ангелам, зависит от того внутреннего содержания которое есть у человека.

Причем, если тянет к темному - не обязательно что человек темный, просто хочет познать и овладеть свойствами нижних частот, силой, структурой, прочностью. А если тянет к свету, может не хватать именно света.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Тайное оружие магов. Транс (исс)

Сообщение Sapphire »

Пламенный писал(а): Причем, если тянет к темному - не обязательно что человек темный, просто хочет познать и овладеть свойствами нижних частот, силой, структурой, прочностью. А если тянет к свету, может не хватать именно света.
Если судить по прошлым воплощениям,то я бы не сказала,что нехватка света или дефицит,наоборот переизбыток особенно предпоследнее
Безмерное величие могущества Его в нас...

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Тайное оружие магов. Транс (исс)

Сообщение Fiolina »

Sapphire писал(а):А Вы попробуйте наоборот,по схеме "закручивания ДНК
Пробовала, правда не в виде ДНК. Выносит не туда, куда мне нужно), начинаю по мирам гулять.
:-D

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Тайное оружие магов. Транс (исс)

Сообщение Sapphire »

Fiolina писал(а): Пробовала, правда не в виде ДНК. Выносит не туда, куда мне нужно), начинаю по мирам гулять.
:-D
Надо придерживаться "проводника" для того чтоб попасть в нужное русло
Безмерное величие могущества Его в нас...

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Тайное оружие магов. Транс (исс)

Сообщение Fiolina »

Sapphire
А кто или что для вас "проводник"? Расскажите подробнее о своем опыте, как вы входите в исс, когда, для чего..)
Мне достаточно концентрации и четкого сознания для выполнения своих задач.

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»