Нашел флешку с странным магическим текстом...

Раздел где можно поговорить на любые эзотерические и магические темы и обсудить интересные вопросы.
man887788
Заглянувший
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 15:14
Репутация: 2
Пол:

Нашел флешку с странным магическим текстом...

Сообщение man887788 »

Уважаемые форумчане, тем кому будет интересна моя тема, прошу помощи в одном необычном вопросе. Сам я магией и колдовством интересуюсь давно, но чисто в качестве теории и посредственно. Поэтому я - НУБ!

Не так давно, мне в руки попала старая (такая у меня была в году 2007-2009 на 8 Gb) флешка (случайно подобрал на месте свалки после сноса здания) и ради любопытства решил проверить ее содержимое. Флешка конечно было не рабочая (кто ж выкинул бы рабочую...), но благо знания и инструменты позволяют прочесть информацию даже с поврежденного носителя (просто перепаять чип на схожую платку). В итоге на флешке я обнаружил множество страниц некого загадочного текста. Я приведу парочку таких изображения (всего их чуть менее 1000):
2.jpg
2.jpg (546.3 КБ) 769 просмотров
1.jpg
1.jpg (547.86 КБ) 769 просмотров
Все файлы я восстановить пока не смог (только 30 шт., остальные только часть изображения). Но если долго ковыряться, может что-то выйдет))

Я бы подумал, что просто кто-то баловался или что-то там делал дизайнерское. Но практически 1000 таких страниц просто так делать никто бы не стал. Да и вот еще какая тема... Также к ним прилагался некий текстовый документ, названный как "отчет", но его содержание полностью восстановить не удалось (сам файл безвозвратно поврежден). Удалось только восстановить отдельные слова по типу:

"...Скрижаль Храма Ж....[слово утерянно]"
"...членов 26 (значок градуса)..."
"...экспедиция..."
"...(перед) саркофагом Царицы..."
"...оцифрованы в виде графических..."
"...ДЕВ на планете земля..."

Звучит это как-то совсем бредово, но очень уж любопытно. Я думаю, что может кто-то делал реквизит к игре или фильму, но, а может быть что это что-то связанное с магией и тайными. Может что-то сектантское? Только немного боязно, что за мной придут загадочные ДЕВ и... Хотя я не конспиролог-фрик))

Продолжу: я конечно же поискал в сети всякие экзотические шрифты, в итоге пересмотрел более 400 различных шрифтов на передовых онлайн-базах - нигде такого не нашел! Шрифт нужно думать - уникальный!

Ясное дело, что это все фотошоп - но сделать 1000 таких картинок - это сколько же нужно времени?!! Во-вторых, спрашивал на форуме по криптологии, мне один немец ответил, что текст на картинке - это не случайный набор букв, если читать их по столбцам (кажется). Возможно это осмысленный текст.

Я думаю это шифр, или какое-то магическое письмо... Что думаете?

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Нашел флешку с странным магическим текстом...

Сообщение Парцифаль »

Мельком взглянув, вижу, некоторые символы повторяются. Можно пойти путём, описанным в рассказе Эдгара Аллана По "Золотой жук". Явно какой-то язык, я даже догадываюсь, что современный (например, вижу два сивола рядом и некоторые повторяются весьма часто), только зашифрованный такими странными иероглифами.
Последний раз редактировалось Парцифаль 12 сен 2017, 16:56, всего редактировалось 1 раз.

man887788
Заглянувший
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 15:14
Репутация: 2
Пол:

Нашел флешку с странным магическим текстом...

Сообщение man887788 »

Я тоже так думаю, только тут вопрос в том, по строкам или столбцам это читать? Вообще есть там повторы 3-х символов подряд... Так что на обычный европейский язык не похоже. Хотя, кажется по строкам трех повтором нет - значит все таки читать по строкам...

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Нашел флешку с странным магическим текстом...

Сообщение Парцифаль »

Могут, например, три одинаковые цифры идти подряд... или многоточие.

man887788
Заглянувший
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 15:14
Репутация: 2
Пол:

Нашел флешку с странным магическим текстом...

Сообщение man887788 »

:) Посмотрел подробно с десяток таких страниц, там типов символов всего или 25, или 26. То есть маленькое разнообразие. На сколько я помню 26 букв есть например в английском. Но если учесть, что тут зашифрованы еще и цифры - то букв маловато...

Что еще заметил: кол-во символов по строкам (9) и столбцам (18) везде одинаково... Похоже еще на какие-то таблицы или матрицы.

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Нашел флешку с странным магическим текстом...

Сообщение Йер »

man887788 писал(а):"...ДЕВ на планете земля..."
Дэвы по ведам это Боги, например Махадэв - большой бог буквально, т.е. Шива
Иже с ними)

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Нашел флешку с странным магическим текстом...

Сообщение Травница »

супер. Ничего не понятно))) дерзайте!!!! :grinn: . ;-)

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Нашел флешку с странным магическим текстом...

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Парцифаль писал(а):Можно пойти путём, описанным в рассказе Эдгара Аллана По "Золотой жук".
Можно. Но для этого надо как минимум знать язык оригинального текста(а не факт, что он русский!). Меня вот больше вопрос интересует где такие свалки растут, на которых ТАКОЕ валяется?
Йер писал(а):Дэвы по ведам это Боги, например Махадэв - большой бог буквально, т.е. Шива
Тут главное Дев с Дэви не перепутать. Последствия могут быть очень фатальными.
Парцифаль писал(а):три одинаковые цифры идти подряд... или многоточие.
Не сложноват ли символ для точки? По структуре похоже на двухмерный штрихкод, потому что размер символов 13х13 пикселов. Что уже на мысли наводит НЕ о рукописном их происхождении. И кто сказал, что символ - буква? Если язык пиктографический - символом могёт быть и слово/элемент слова.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Нашел флешку с странным магическим текстом...

Сообщение Йер »

Alone_Wolf_NRR писал(а):Тут главное Дев с Дэви не перепутать. Последствия могут быть очень фатальными
Аха, роли могут поменяться местами))
Иже с ними)

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Нашел флешку с странным магическим текстом...

Сообщение Парцифаль »

Alone_Wolf_NRR писал(а):Не сложноват ли символ для точки? По структуре похоже на двухмерный штрихкод, потому что размер символов 13х13 пикселов. Что уже на мысли наводит НЕ о рукописном их происхождении. И кто сказал, что символ - буква? Если язык пиктографический - символом могёт быть и слово/элемент слова.
Всё может быть. Просто не нужно сразу всё усложнять. Ну а английский, думаю, все здесь знают... может быть, не на уровне Шекспира, но... :)

Ответить

Вернуться в «Магия общие вопросы»