Неудачи в отношениях

Обсуждение любых вопросов по психологии. Фундаментальная, прикладная и практическая психология. А так же все о психологии личности, отношений и психологии общества.
Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Неудачи в отношениях

Сообщение Ms.Midnight »

Tanya
Какая разница, на чьем примере мы раскрываем тему. А когда есть живой пример, это очень хорошо.
Бывает такое, что мужчина начинает бегать туда-сюда, определиться типа не может. А ведь все очень просто- он хочет и то и это, а почему нет?
Джек начал тему с того, как поступить, простить и чувствовать себя дерьмом, или отпустить и опять чувствовать себя дерьмом. Я говорю о том, что надо понимать, что в этом мире никто никому ничего не обязан. Хранить верность в том числе. Когда человек это поймет, то при расставании не будет претензий, что ты для него столько сделал, а он сволочь загулял.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Jaja

Неудачи в отношениях

Сообщение Jaja »

Ms.Midnight
Вот сейчас март. Пора кошачих и собачих свадеб. То, что Вы предлагаете оч на них похоже.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Неудачи в отношениях

Сообщение Ms.Midnight »

Jaja
Не похоже, а у людей все точно также. Точно такие же химические и гормональные процессы происходят. Просто люди умеют мыслить и говорить, потому эти чувства в красивую оболочку оформляют. И в этом всегда есть страх потери и манипулирование одновременно. Как приятно слышать что то типа "я без тебя жить не могу" и сразу понимаешь, все, человек к тебя на крючке. А потом страсти поутихли, и оказалось может скотина жить и без тебя))))) и сидит такая дура, воет что ее обманули и предали, и чувствует себя говняно, а он счастлив и ему пофиг вообще на ее страдания. И чей это выбор страдать или нет, если ее чувства зависят от поступков других людей, то счастье не будет ей принадлежать никогда.
Измены были, есть и будут, как хотите, так и относитесь к этому. Для природы, для выживаемости человеческого вида целесообразно как раз семьи большие, по нескольку жен, а может даже и мужей. В нашем цивилизованном обществе, возможно выжить и парой, но надеяться на цивилизацию, которая сегодня есть, завтра-нет, глупо. И сразу меня забавляют т.н. маги природники, которые типа все такие все близки к природе, но установки все социальные, и бла бла про духовные браки и про любовь на двоих до гроба. Но помести парочку таких в дикую природу жить- вымрут как мамонты. Выжить в диких условиях сможет только большая семья. И это и есть человеческая природа, от которой никуда не денешься.
В современных условиях, я могу сказать, брак, основанный на страсти, почти 100% распадется, а вот брак, на обоюдном интнресе или выгоде будет намного крепче.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Jaja

Неудачи в отношениях

Сообщение Jaja »

Ms.Midnight
Ну это понятно. Просто мы ж не в лесу живем. Не в дикой природе брошены и надо выживать виду.
Условия нашего обитания вполне себе позволяют и поведение иметь отличное от животных.
А еще мне все ж думается, что цевилизованность она не гдето с наружи , она внутри нас должна быть

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Неудачи в отношениях

Сообщение Ms.Midnight »

Jaja
Сегодня вы не живете в лесу, завтра будете жить. И посмотрю я как вы выживать будете со своей цивилизацией внутри, и лопухом попу подтирать)))))
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Jaja

Неудачи в отношениях

Сообщение Jaja »

Ms.Midnight
Вот Вы писимистка))))))

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Неудачи в отношениях

Сообщение mika222 »

Jaja писал(а):Ms.Midnight
Вот Вы писимистка))))))
завис надолго.... и от какого слова ты это образовала???

Jaja

Неудачи в отношениях

Сообщение Jaja »

mika222
От темы разговора естественно)))))

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Неудачи в отношениях

Сообщение mika222 »

нда, типа все в мире едино :)))

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Неудачи в отношениях

Сообщение Jasmin »

Ms.Midnight писал(а):Бывает такое, что мужчина начинает бегать туда-сюда, определиться типа не может. А ведь все очень просто- он хочет и то и это, а почему нет?
Действительно, почему бы и нет. Но только тогда мужчине сразу нужно было говорить об этом своей будущей жене, что одной ему будет мало. А ведь сначала говорят то совсем другое) Отсюда и проблемы. А сказал бы сразу и не было бы проблем в будущем, так как женщина бы сразу сказала устроит ее такой вариант или нет)
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Ответить

Вернуться в «Психология»