Практики увеличения богатства

В этом разделе вы можете прочесть и обсудить статьи на тему эзотерики и магии написанные нашими форумчанами.
Ответить
Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Практики увеличения богатства

Сообщение Jack »

Давайте немного разберемся как все это на самом деле работает. Что такое богатство, откуда оно вообще берется?
Богатство это материальный эквивалент наших "заслуг", попросту говоря хорошей кармы, которую мы накопили.
К примеру, возьмем какой то бизнес. Мы производим товар и обеспечиваем им людей, таким образом приносим им пользу.
Это какое то хорошее действие, и мы совершая его, накапливаем хорошую карму, что частично проявляется на материальном уровне в виде получаемой нами прибыли. Так же важно понимать что понятие богатство не ограничивается материальными деньгами, в глобальном смысле это невообразимое многообразие. То есть это может быть все, что угодно, которое проявляется в соответствии с вашими накоплениями хорошей кармы (заслуг)
Деньги это лишь какая то часть этих проявлений, вот приведу пример когда человеку не хватает заслуг - ну к примеру у него есть материальный достаток, есть большой шикарный дом, но он не может этим наслаждаться потому что у него инсульт и он лежит парализованный. Или же человек выигрывает лотерею и на следующий день умирает, так и не воспользовавшись деньгами. Более простые примеры, человек не может наслаждать материальными благами потому что у него душевная боль очень сильная, ну к примеру это может быть безответная любовь когда ничего вообще не радует, даже если бы этот человек был миллионером, все равно это не радует. Это всем я думаю понятно, каково это состояние, когда ты не можешь получать удовольствие от богатства или же пользоваться им.
Хорошая карма, заслуги, это возможность пользоваться и наслаждаться теми благами, которые у нас есть. Если мы не можем ими наслаждаться, это отсутствие богатства и заслуг, что есть следствие этого.
Если у человека проблемы с деньгами, или же с достатком, или же он имея достаток, постоянно попадает на какие то проблемы, теряет деньги, неудачно вкладывает и т.д. - это проблема нехватки заслуг.
Поэтому очень важно понимать как мы можем сами создать эти заслуги.
Я не пишу о каких то ритуалах привлечения богатства, практиках, потому что самая главная практика для любого человека это понять свою проблему и посмотреть на нее. Это и есть практика, это должно быть целью практики, а не каким то побочным эффектом когда вы вдруг подумали, " а откуда же быть богатству, если я ничего для этого не сделал сам"
Все практики действуют по разному, не все они работают с причиной, потому очень часто оказываются не эффективными.
Я всегда стараюсь объяснить так, чтобы показать сущность происходящего.
Применительно к теме богатства и бедности, сущность заключается в том, что для того чтобы проявилось богатство, человек должен создать причину богатства - собрать заслугу (хорошую карму)
И как же это сделать? Сделать это просто, но и одновременно не просто. Во первых нужно переучить свой жадный ум быть щедрым. Бедность происходит из жадности. Чем больше мы жадничаем, тем более мы бедны.
Второе что необходимо, это делать соответствующие новому образу мышления поступки - закрепив таким образом результат. Третье - это правильная мотивация. Заслуга появляется из мотивации. То есть если вы будете думать "вот сейчас сделаю этот щедрый дар и воздастся мне тысячекратно", в этом случае нет никакого смысла в этом, т.к. корыстное отношение это жадность, если присутствует жадность значит пункт 1 пролетел мимо.
Ну и последнее, мы должны искренне порадоваться тому, что проявили щедрость.
Можете начинать практиковать это прямо сейчас, только представьте в уме как вы раздаете все что у вас есть тем, кто нуждается. Если вы просто об этом подумаете, это уже создаст причину благополучия.
Только весь вопрос в искренности, если же вы делаете это из жадности ожидая результат, то ничего у вас не получится.
Те, кто готов быть честным сам с собой могут попробовать переучить свой ум и написать результат, будет интересно обсудить это.
Это работает на 200%, это мой личный опыт. Я не даю никакие сложные ритуалы, только лишь этого будет достаточно для того чтобы в вашу жизнь вошло благополучие, но искренность - здесь самое важное условие. Без нее это не работает.
Пробуйте, пишите результат, обсудим.
Так же менять свое мышление можно с помощью медитации, можно представить как вы что-то отдаете. Например, мой опыт таков - я мысленно много думал о том чтобы купить компьютер одному человеку. Я просто об этом думал и очень хотел купить, но все не складывалось. Искренне очень хотел это сделать.
Я тогда к этому методу еще не пришел. И что вы думаете было дальше? Компьютер подарили мне. Хотя мне и не нужно было... Но так работает кармический закон, это аксиома. Если мы все делаем честно, мы не можем не получить того, что хотели бы искренне для другого.
Это очень интересно, проверьте это на себе.

http://svetdushu.mybb.ru мой персональный форум
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Re: Практики увеличения богатства

Сообщение Пламенный »

Я думаю, что много полезного можно почерпнуть о благосостоянии у даосов в концепции накопления благосостояния Дэ. Оно там рассматривается как некое накапливаемое состояние в нижнем даньтяне. А какие-то негативные действия или реакции ведут к расплескиванию этого Дэ, и потере благосостояния.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Ответить

Вернуться в «Статьи наших практиков»