Как быть лидером самого себя?

В этом разделе вы можете прочесть и обсудить статьи на тему эзотерики и магии написанные нашими форумчанами.
Ответить
Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Как быть лидером самого себя?

Сообщение Jack »

Как быть лидером самого себя?
Думаю, не очень многие люди даже задают себе этот вопрос. Все хотят быть лидером для кого-то, но при этом мало кто понимает что такое лидер на самом деле и что означает по настоящему быть лидером, что это на самом деле такое.
Мы хотим чтобы мы лидировали в сравнении с другими, и радуемся когда другие не так преуспевают как мы.
Но на самом деле это далеко не лидерство.
Настоящее лидерство это лидерство во всем, когда вы становитесь лидером самого себя. Это означает что вы знаете как
нужно поступать во всех ситуациях своей жизни и все делаете безупречно. Что же для этого надо и как такое может быть? Как это на самом деле можно сделать?
В своей жизни, я как практикующий, для себя определил простые правила, чтобы быть самому себе другом, лидером и вести самого себя по пути к простому счастью, которого все очень хотят, но мало кто действительно добивается.
И как же это сделать?
Чтобы понять как именно все работает, нужно понимать механизмы этого мира, и поэтому вам надо быть в душе хотя бы немножко магами. Но я объясню, не стоит думать что все слишком сложно для вас.
1. В своей жизни нужно быть щедрым. Почему? Да просто потому что закон вселенной гласит - чтобы больше получать - больше отдавай. Человек - самое жадное существо на планете, и 5 рублей отданные нищему в метро не особо изменят вашу жизнь к лучшему.
Щедрость это залог богатства, искренняя щедрость. Материальные дары, помощь, когда вы можете пожертвовать ради кого- то своим временем и силами, когда вы готовы поддержать другого человека это тоже щедрость.
Нужно отдавать то что вам не надо, не нужно копить то, чем вы не пользуетесь. Много всего накопилось - отдайте часть.
Щедрость сделает жизнь богаче, во всех отношениях.
2. Боритесь с привязанностями. Есть много видов привязанности - привязанность к своему мнению, к своим убеждениям, к своей религии или вере, все это виды привязанности.
Привязанность к человеку, к удовольствиям. Человек может очень сильно привязываться ко всему, и стать невнимательным к себе, и в результате наделать много бед.
Простой пример - человек настолько сильно привязывается к отношениям и прощает измены, живет в ущерб себе, детям, пытается удержать другого человека. Очень популярная тема нынче. А на самом деле у кого проблема и в чем? Проблема в привязанности. Все эти страдания происходят из его привязанности.
С привязанностью нужно работать, а если мы следуем привязанности, мы загоняем себя в ловушку и не сможем быть лидерами для самих себя. Нашим лидером станет наша привязанность и зависимость, и мы будем страдать.
3. Нужно быть мягким человеком. Чем человек мягче, тем больше он из себя представляет как личность. Возможно, вы замечали что большие начальники обычно довольно мягкие люди и не строят из себя важных персон.
Такие люди всегда добиваются успеха. В то время как охранники ходят такие важные, всех спрашивают документы, а на самом деле они никто. Есть такая притча - сидела жаба в траве, и думала что она самая большая. И тут увидела корову. Жаба подумала - я то думала я одна такая большая, оказывается есть еще больше! И начала вдыхать воздух чтобы раздуться, вдыхала вдыхала и лопнула. Так же и люди, которые мало что из себя представляют пытаются быть важными, как жаба. Но жаба есть жаба, таково ее естество, коровой стать не сможет никогда. Так же и эти люди всегда будут лишь пытаться показать что-то из себя, на самом деле ничего из себя не представляют.
В жизни порой за этим очень забавно наблюдать.
Не нужно быть как такая жаба, строить из себя то, чего нет. Простота намного больше привлекает и притягивает людей, чем важность. Не стоит лицемерить. Люди не дураки, они всегда видят кто есть кто, кто жаба а кто корова.
Это три таких небольших правила, которые в жизни могут очень помочь.

http://svetdushu.mybb.ru мой персональный форум
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Re: Как быть лидером самого себя?

Сообщение Пламенный »

Хорошая статья. И корова большая потому что отдает больше, от нее миру пользы больше.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Ответить

Вернуться в «Статьи наших практиков»