Что делать, когда чувствуешь, что любимый человек может изменить, как примириться?

В этом разделе вы можете прочесть и обсудить статьи на тему эзотерики и магии написанные нашими форумчанами.
Ответить
Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Что делать, когда чувствуешь, что любимый человек может изменить, как примириться?

Сообщение Jack »

"Что делать, когда чувствуешь, что любимый человек может изменить, как примириться?"
- Этот вопрос мне задают очень часто, и я , как эзотерик, должен ответить так, чтобы человеку это помогло. В первую очередь, я спрашиваю человека, почему его это так беспокоит. Чаще всего это страх, ведь если бы не было такого страха, то такие мысли бы и не возникали. Нужно спросить себя - чего я на самом деле боюсь? Быть покинутым? Отвергнутым? Боюсь почувствовать, что меня предали? Боюсь унижения? Что заставляет меня переживать об этом.
Когда вы поймете причины страха и ваш основной глубинный страх, примите его и дайте себе право на этот страх. По крайней мере, теперь вы его осознали и будете замечать из каких побуждений вы задумываетесь над этой темой. В первую очередь необходимо понять, что эта ситуация несет в себе необходимый урок, и вы встретились с вашим партнером не случайно. Каждый человек привлекает к себе те ситуации, которые помогают ему выявить свои страхи и внутренние проблемы, лучше узнать себя и справиться с ними. Примите на себя ответственность за свои страхи, каковы бы они ни были, так как теперь вы знаете какие страхи необходимо проработать.
Если вы боитесь что вам изменяют и в конце концов бросят вас, это значит что вы слишком сильно зависите от вашего партнера. Очень важно понимать, что чем сильнее вы зависите от другого человека, тем меньше вы любите себя. Но конечно же, если измены происходят на самом деле и это не просто ваши страхи и подозрения, если вы не можете мириться с этим, вы этого делать не должны. Нужно уважать себя и если вы не можете это терпеть - скажите об этом вашему партнеру, ведь самый главный урок - это научиться уважать себя. Ни один человек не обязан мириться с тем, что заставляет его страдать. Поэтому вы не обязаны мириться с неподобающим поведением вашей "половинки", если оно причиняет вам страдания, и если вы не можете на него повлиять, вам не остается ничего иного как расстаться. Только помните, что не проработав причины проблемы, следующие отношения с большой долей вероятности будут такими же, поэтому постарайтесь извлечь все уроки и усвоить их, проработать все страхи и отпустить эту ситуацию с миром. Конечно, я считаю что никто не должен навязывать друг другу какие либо обязательства, каждый решает сам что он хочет или не хочет делать, но когда причиняется вред, никто не должен с этим мириться и позволить партнеру делать это и примириться с этим - наивысшее неуважение к себе. Потому, надеюсь, те люди, которые долгое время терпят страдания и пишут мне с подобными вопросами, задумаются об уважении к себе и примут то решение, которое будет для них наилучшим. Проработав внутренние проблемы, страхи и негативные чувства, они могут оправиться от страданий очень быстро и встретить партнера который будет их ценить и уважать, но для этого необходимо пройти очень важный урок - урок уважения к самому себе.

http://svetdushu.mybb.ru мой персональный форум
я покинул этот форум.

Ответить

Вернуться в «Статьи наших практиков»