Диагностика - не "приговор", а тенденция которую можно изменить.

В этом разделе вы можете прочесть и обсудить статьи на тему эзотерики и магии написанные нашими форумчанами.
Ответить
Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Диагностика - не "приговор", а тенденция которую можно изменить.

Сообщение Jack »

Диагностика - не "приговор", а тенденция которую можно изменить.

Любому магу, работающему с людьми, ответить на вопросы клиента о его будущем не сложно, и конечно же перед любой практикой проводится диагностика ситуации и диагностика состояния пациента магом, чтобы знать как именно следует работать в данной конкретной ситуации. Большинство из читателей наверняка знают как проводится диагностика и что она из себя представляет. Это не такой сложный, процесс, однако, очень деликатный так как очень часто человек, обратившийся за помощью, не понимает что диагностика или гадание не является предначертанной кем - то неизменной и неизбежной судьбой с которой остается только смириться.
Я считаю, что каждый клиент должен для себя понимать, что будущее не предопределено заранее, и что существует множество различных вариантов будущего. Если клиент этого не знает, необходимо ему об этом сообщить, чтобы не испугать его своими прогнозами.
Будущее может быть изменено в зависимости от сделанного самим человеком выбора, и от выбора других людей, которые имеют отношение к его ситуации. Каждый сам творит свою судьбу, и это на самом деле так!
Когда маг просматривает будущее человека, он говорит ему наиболее вероятный исход развития событий, который будет основан на выборе данного человека. И это не приговор, а вероятность, которую можно изменить, осознав в чем же суть проблемы. Так же на мой взгляд, хороший мастер не только скажет вам ваше будущее, но и посоветует как избежать каких то конкретных проблем, даст дельные советы для преодоления трудностей. Увидит, что будет если вы сделаете так, и что будет если вы сделаете по другому. Даст рекомендации.

http://svetdushu.mybb.ru мой персональный форум
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
ALICE
Зачастивший
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 04:24
Репутация: 14
Пол:
Контактная информация:

Re: Диагностика - не "приговор", а тенденция которую можно изменить.

Сообщение ALICE »

Уважаемый Jack! В общем и целом Вы всё верно пишите. Но позвольте вставить свои "пять копеек"...
Совершенно верно, что ничто не является приговором. "Звёзды не приказывают, звёзды показывают". Любое гадание исходит из нынешней коньюнктуры, рассматривает срез на определённый момент - т.е. на момент этого самого гадания. Предупреждён - значит вооружён. Если сделать верные выводы и направить энергии в иное русло - будущее изменится соответственно.

Но я бы, всё-таки, делала разницу между диагностикой и прорицанием. Извините, я в вопросе терминологии зануда ))) :D Просто иначе многие новички не понимают, о чём в конкретной ситуации идёт речь...

Диагностика - это исследование проблемы (состояния человека или ситуации) анализирование данных, выявление причинно-следственных связей. На основании этих результатов уже определяется наиболее приемлемый путь решения данной проблемы.

А вот гадание на вероятное развитие событий - это всё-таки, прорицание. Именно вероятное, в чём я с Вами совершенно согласна.
Реальность - лишь иллюзия для неведающих (c)

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Re: Диагностика - не "приговор", а тенденция которую можно изменить.

Сообщение Jack »

Вообще диагностика это и то и другое в зависимости от того какие у человека вопросы.
Это очень сильно связано.
К примеру человек хочет знать будет ли у него семья и дети, допустим это прорицание. Но чтобы узнать это необходимо сделать анализ его нынешней ситуации - это диагностика. И сделать выводы судя из этого анализа.
Так что не стоит быть рабами слов, важно следовать сути того, что делаешь.
я покинул этот форум.

Ответить

Вернуться в «Статьи наших практиков»