Исцеление через видеоигры позитивными эмоциями

В этом разделе вы можете прочесть и обсудить статьи на тему эзотерики и магии написанные нашими форумчанами.
Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Исцеление через видеоигры позитивными эмоциями

Сообщение Jack »

Когда нас в жизни ничего не радует, когда мы не хотим жить, когда нас бросили, растоптали наши чувства и предали нас, нам кажется что мы больше не способны на позитивные эмоции, мы просто становимся овощем.
У каждого в жизни были ситуации, когда он просто не мог радоваться, не радовали никакие вещи, никто и ничто не могло утешить. В эти моменты важно подумать - хочу ли я на самом деле быть в нормальном состоянии или это состояние все таки мне нравится? Хочу ли я жить в позитивных эмоциях или мне легче жить в депрессии? Ответить надо честно самому себе.
В большинстве случаев (говорю это как эксперт) люди не хотят приходить в нормальное состояние. Им легче жить в депрессии, в ужасном состоянии, чем вынырнуть в этот мир и снова столкнуться с тем, что причинило им боль. Вот такова причина всех этих депрессий. Была получена травма в результате которой человек боится получить новую боль, и получает ее всегда, когда пытается выйти из депрессии - просто потому что боится, ведь страх притягивает то, чего мы боимся.
Как тут надо действовать, что делать?
Задача заключается в том, чтоб зацикленный на страданиях ум человека переключить на источник позитивных эмоций и увлечь. Когда ум переключается и останавливается на другом деле, которое дает энергетический заряд, возникают положительные эмоции.
Иногда я смеюсь над собой, думая, что мне пора написать курс "исцеление видеоиграми", потому что из известных мне источников это один из самых простых и доступных. Видеоигра позволяет легко и быстро переключать ум, показать человеку мир игры в котором можно получать сильные эмоции. Месяц игры в видеоигры (желательно с другом), помогут выйти из депрессии и создадут (хоть и искусственным путем) новые позитивные эмоции. Искусственное их создание не есть проблема, потому что даже не смотря на то, что эмоции возникают в отношении игры, сами эмоции настоящие. И вот если человек хотя бы месяц будет просто играть, позитивные эмоции произведут исцеляющий эффект.
Человек заметит, что ему стало легче жить, что он проще относится к своей проблеме, что она не так уж и важна!
Есть и другая сторона вопроса - игромания, происходит она от других травм. Возможно напишу от этом в следующий раз, а пока что надеюсь эта заметка поможет тем, кто в депрессии и зациклен.
Конечно можно не только заниматься играми, есть очень много всего, чем мы можем увлечься. Но в состоянии депрессии очень трудно по настоящему увлекаться чем то. В этом отношении игра увлекает намного легче, проще и быстрее, поэтому я считаю что это средство номер 1! К тому же позволяет просто расслабиться и отдохнуть. Вы не страдаете в тот момент, когда ваш ум захвачен чем-то другим. Игра имеет особенность полностью захватывать внимание, фильмы и сериалы проигрывают потому что в них нет личного вашего участия.
Вот такая заметка, надеюсь она была полезна.
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Исцеление через видеоигры позитивными эмоциями

Сообщение Mr.Quasar »

Jack писал(а): К тому же позволяет просто расслабиться и отдохнуть.
Вот как пример.

phpBB [video]


Увлекательно, красиво, масштабно, + играть с друзьями, делиться новостями и так далее.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Rise
Зачастивший
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 08:38
Репутация: 9

Исцеление через видеоигры позитивными эмоциями

Сообщение Rise »

Jack
Реальная жизнь намного лучше виртуальной.Пусть даже с болью и депрессией.Вы ещё больше загоняете себя уходя от диалога с собой и разбором причин самой депрессии Взрослеть нужно жить ,а не бежать в мир не реальный

Аватара пользователя
Мечту Претворяющая
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:32
Репутация: 267
Пол:

Исцеление через видеоигры позитивными эмоциями

Сообщение Мечту Претворяющая »

Jack писал(а): В эти моменты важно подумать - хочу ли я на самом деле быть в нормальном состоянии или это состояние все таки мне нравится?
Jack
Ответив честно самому себе, именно честно, наверняка человек поймет, что ему удобно и нравится страдать. А поняв что это так, человек скорее всего частично придёт в себя и жить станет легче.
Интересная и ценная статья. Ценна именно самоанализом и добрыми советами.
Подними себя собою
И не позволяй себе сорваться,
Ибо только ты сам — друг себе самому,
И только ты сам — самому себе враг.

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Исцеление через видеоигры позитивными эмоциями

Сообщение Jack »

Rise писал(а):Реальная жизнь намного лучше виртуальной.Пусть даже с болью и депрессией.Вы ещё больше загоняете себя уходя от диалога с собой и разбором причин самой депрессии Взрослеть нужно жить ,а не бежать в мир не реальный
вы смысл статьи вообще не поняли, ну кто о чем, а мы о своем..
:-)
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Lena.Ametist
Житель планеты
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 20:31
Репутация: 29
Пол:

Исцеление через видеоигры позитивными эмоциями

Сообщение Lena.Ametist »

От виртуальных игр много вреда...

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Исцеление через видеоигры позитивными эмоциями

Сообщение Mr.Quasar »

Lena.Ametist писал(а):От виртуальных игр много вреда...
Какого?

Мы со своими мыслями и мыслеформами играемся каждый день, подключая свой внутренний диалог и тихо ведя беседу с собой, и это вредно?
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Исцеление через видеоигры позитивными эмоциями

Сообщение Jack »

Mr.Quasar
статью не все поймут, нет смысла переубеждать.
Я никого не переубеждаю ни в чем, каждый должен решать свои проблемы если они у него есть.
Игры классная штука когда нет зависимости. Лично я совсем не смотрю фильмы, зато могу поиграть немного когда на это есть время и получить удовольствие. Фанатики кино ничем не лучше фанантиков игр, но статья совсем не про это))
я покинул этот форум.

Rise
Зачастивший
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 08:38
Репутация: 9

Исцеление через видеоигры позитивными эмоциями

Сообщение Rise »

Jack писал(а):Mr.Quasar
статью не все поймут, нет смысла переубеждать.
Я никого не переубеждаю ни в чем, каждый должен решать свои проблемы если они у него есть.
Игры классная штука когда нет зависимости. Лично я совсем не смотрю фильмы, зато могу поиграть немного когда на это есть время и получить удовольствие. Фанатики кино ничем не лучше фанантиков игр, но статья совсем не про это))
Вы предлогаете исцелять игрой и просмотром фильмом с позитивными мыслями .И решать проблемы эмоциональной нестабильночти таким способом -вы предлогаете бег от проблем ,просто укрыться от мыслей.Депрессия с чего то начинается с чего у вас ?готовы разобрать вашу депрессию?только так начинают взрослеть когда стоят перед проблемой лицом к лицу и хотят её решить .ваш вариант решения утопия

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Исцеление через видеоигры позитивными эмоциями

Сообщение Пламенный »

Красивые картинки, расслабление во время игры или при просмотры фильма - вполне хорошая терапия.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Ответить

Вернуться в «Статьи наших практиков»