Как видеть чакры... как впрочем и другие явления "тонкого плана"

В этом разделе вы можете прочесть и обсудить статьи на тему эзотерики и магии написанные нашими форумчанами.
Ответить
Humanoid

Как видеть чакры... как впрочем и другие явления "тонкого плана"

Сообщение Humanoid »

На самом деле чакр в видимом спектре не существует, но их вибрации могут вызывать в уме либо ассоциации с цветами (активизация уже готовых мыслеобразов), либо активизировать участки мозга, которые "раскрашивают" воспринимаемый видимый мир - по принципу резонанса, где более высокочастотные колебания чакр по сути являются гармониками цветовых вибраций. В последнем случае могут быть совершенно непредсказуемые мультфильмы, не особенно-то и вписывающиеся в те или иные учения и концепции, предлагаемые официальными "духовнозрячими", типа цветовой дифференциации чакр.... Но воспринимаемое вполне можно систематизировать внутри себя, как если бы давать команду мозгу те или иные частоты конвертировать в те или иные цвета и даже формы на "внутреннем экране", предварительно обучив свой мозг и в достаточной мере потренировавшись для закрепления сих навыков.

Оригинал здесь

Аватара пользователя
окультист
Местный житель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 22:33
Репутация: 14

Как видеть чакры... как впрочем и другие явления "тонкого плана"

Сообщение окультист »

Humanoid
Взято с интернета,сам пробовал прикольные ощущения.

Энергетика
Аура
Практика видения ауры УПРАЖНЕНИЕ № 2
14 июля 2017


Упражнение на концентрацию 2



Это упражнение позволяет синхронизировать действие обоих полушайрий головного мозга, и направлено на увеличение "обрабатывающей мощности", необходимой для видения ауры.

Разместите данное изображение на расстоянии около 1 метра напротив вас. Протяните руку вперед, так, чтобы один из ваших пальцев находился межу двумя кругами.

Сфокусируйте взгляд на кончике вашего пальца, не фокусируя взгляд на кругах.

Вы должны увидеть 4 круга. Затем старайтесь совместить 2 центральных круга для того, чтобы увидеть один круг с белым крестом посередине. Наблюдение креста -свидетельство того, что левое полушарие мозга(связанное с правым глазом) сообщается с правым полушарием( связанным с левым глазом).

Это упражнение оказалось чрезвычайно полезным- 5 минут такого смотрения удваивает размер электро-фотонной ауры, что зарегистрировано биоэлектрографией.



Крест первоначально будет смещаться и казаться непостоянным. Экспериментируйте с расстоянием от вашего пальца до ваших глаз, чтобы отрегулировать положение креста. Вы получите существенную пользу, после того, как 3-5 минут посмотрите на крест, желательно без мигания. Считается, что "волшебная" продолжительность созерцания - около 45 минут, дает реальное улучшение ваших умственных и аурических способностей.

По своему опыту скажу, что лучше начать тренировки с минуты или 2-х, постепенно увеличивая временной отрезок через неделю. Короткая и сильная концентрация может быть гораздо эффективнее долгой, прерванной из-за недостатка навыков.

Постепенно, с практикой, вы будете способны поддерживать видение креста без помощи пальца. При умении наблюдения креста вы также будете способны видеть своим боковым зрением и другие вещи, подобно этим 2-м кругам. Вы будете способны видеть ауру и вокруг этих цветных кругов. Когда вы сможете анализировать среду, которую видит ваше боковое зрение, без смещения креста и концентрации, вы будете готовы к чтению и видению ауры.

Аватара пользователя
окультист
Местный житель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 22:33
Репутация: 14

Как видеть чакры... как впрочем и другие явления "тонкого плана"

Сообщение окультист »

Взято отсюда
| +
https://www.sverh-sposobnosti.ru/single ... 017/07/14/
Практика-видения-ауры-УПРАЖНЕНИЕ-№-2.ссылка не кликабельна,но можно вбить в поисковик.


Это ваша наработка?
Злой модер.
сторонние ссылки не приветствуются..

Humanoid

Как видеть чакры... как впрочем и другие явления "тонкого плана"

Сообщение Humanoid »

Это один из вариантов включения компенсаторных механизмов восприятия окружающего, иными словами это тренировка альтернативного зрения. Подобные механизмы включают как раз в некоторых практиках с незрячими, после которых они начинают воспринимать нечто подобное визуальной составляющей, могут различать цвета и даже читать. И восприятие как раз подобно такому вот энерговидению, правда сама тренировка отличается от выложенной Вами, ибо Ваша для зрячих, но принцип тот же, правда технически намного сложнее. У меня был знакомый, который проводил групповые практики по данной тематике - это Борис Евгеньевич Золотов. Но его уже нет в живых. Попробуйте прогуглить, может чего найдёте интересного.
окультист писал(а): что зарегистрировано биоэлектрографией.
а это мне очень даже интересно - что это за прибор и на каком принципе работает.

Сам даю несколько иные практики по ауровидению, но очно, ибо приходиться демонстрировать сознательные игры света, на восприятие которого и направлена тренировка.

Ответить

Вернуться в «Статьи наших практиков»