Миф о калориях

В этом разделе вы можете прочесть и обсудить статьи на тему эзотерики и магии написанные нашими форумчанами.
Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Миф о калориях

Сообщение Angis »

Риана писал(а): Но вернемся к нашим баранам. Умирает молодежь, очень часто из за факторов , которые и не отследить. Поэтому и привела пример мужчины.
Я думаю. что кроме логически прослеживаемых причин действительно еще и карма, или судьба илт кто как это называет...
У мамы моей квартирант тоже 35-ти летний летчик, явно обследуемый регулярно, пришел домой, сел в кресло и умер...сердце...
У подруги в 39 вот инсульт на следующий день после родов...там конечно много факторов, но еще весной она была явно здоровее меня :o

Аватара пользователя
окультист
Местный житель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 22:33
Репутация: 14

Миф о калориях

Сообщение окультист »

Ниже приводится таблица, в которой показано, за какие органы отвечает каждая чакра и к каким заболеваниям приводят сбои в ее работе. Сопоставив свое физическое состояние с данными таблицы, можешь провести параллели и сделать вывод о том, в какой области у тебя проблема.https://молитва-глас.рф/molitva-ochishheniya-chakr-i/
Я таки глянул по этой схеме-все для меня и во мне :-D

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Миф о калориях

Сообщение Ракса »

Товарищи эзотерики, вы не забыли где, т.е. на каком ресурсе мы находимся?

Как вам кажется, если на человека повоздействовали магически до летального исхода, какова будет причина смерти?
А сердечно-сосудистая система она ж на воду (которая кровь) завязана.
А инфаркт, инсульт и прочие сосудистые проблемы "чудо" несложное.

Но с "мирянами" как бы не очень интересно, гораздо интереснее посостязаться на этом поле с другим магом.
И там уж кто кого. И ставка хороша - жизнь...

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Миф о калориях

Сообщение Ракса »

Риана писал(а): но как утверждают носители чипов, мы нихерашеньки не понимаем.))
Ну что тут скажешь...
Только посочувствую этим жертвам рекламы.
У, как на когнитивный маркетинг повелись!

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Миф о калориях

Сообщение Мышк@ »

Не считала калории и не буду. За 2 летних месяца поправилась на 5 кг, и за 3 осенних похудела на 10. Ела и ем сладости и мороженое, потому что мне это вкусно и доставляет удовольствие.
Лишний вес - это психологическая защита от внешних факторов, это какие-то вторичные выгоды, которые неохота признавать. Короче, все в голове, а не в калориях.
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Миф о калориях

Сообщение Ms.Midnight »

Мышк@
не сама полнота - защита, а скорее, когда человек в стрессе, некоторые начинают много есть. Аеще говорят голодом себя морить тоже нельзя, иначе организм начнет откладывать жир на прозапас, но не из яблок-сельдерея, конечно, однажды ты просто сдашься и начнешь жрать все подряд и все это пойдет в жирок.
Папа рссказывал (он геолог), говорит, после длительных походов, когда приезжал домой, то сразу начинал поправляться больше, чем был обычно, потом вес нормальным ставал, видимо когда организм от стресса отходил и понимал, что голодные времена не повторятся.
а еще я читала, что наоборот, полный человек быстрее от голода погибнет. Точно не знаю почему, но жир - это не только прозапас питание, но и токсины и т.д. потому худеющим надо много пить, чтобы выводить всю эту гадость, которая вместе с расщиплением жира, попадет в организм
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Humanoid

Миф о калориях

Сообщение Humanoid »

Мышк@ писал(а): и не буду. За 2 летних месяца поправилась на 5 кг, и за 3 осенних похудела на 10. Ела и ем сладости и мороженое, потому что мне это вкусно и доставляет удовольствие.
Лишний вес - это психологическая защита от внешних факторов, это какие-то вторичные выгоды, которые неохота признавать
на практике это верный подход :-( Важнее от жизни получать удовольствия, нежели насиловать себя ради какой то, чаще всего, кем-то навязанной идеи-фикс, или соответствия каким-то критериями. Я тоже ем то что мне вкусно и приятно. А вот лишний вес - это, скорее, гормональный ответ различные взаимодействия с реальностью. Могу свой пример привести, поскольку есть те, кто меня пытается упрекнуть в неправде, что я в хорошей физической форме, но пузико этому как-то противоречит. На самом деле примерно до сорока лет у меня даже и намёка на пузо не было, только до этого возраста я вел весьма активынй, деятельный и экспансивный образ жизни, даже где-то и агрессивный (по отношению к конкурентам, например). Но случилось так, что в своё время отказался от идеи уничтожения целой социальной системы (была такая идея и даже реальное намерение (прим.не разбираю), да ещё параллельно курить бросил после 26-летнего стажа - просто оно мне надоело, и стал расти пузик (висцеральный жирок), и стал я добрым и ласковым. И от чего это защита? По-моему это некая гормональная компенсация экспансии. Вот почему статуи Будды все с пузиками? А такого уровня ребятки обязаны держать для своего духа здоровое тело.....

Аватара пользователя
окультист
Местный житель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 22:33
Репутация: 14

Миф о калориях

Сообщение окультист »

[quote="Humanoid"] Вот почему статуи Будды все с пузиками?[/quote
Может это проявления эманаций богов?Так тело реагирует на их энергии.

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Миф о калориях

Сообщение Риана »

Humanoid писал(а): Важнее от жизни получать удовольствия, нежели насиловать себя ради какой то, чаще всего, кем-то навязанной идеи-фикс, или
Нуу, каждому свое. Эзотерику во всех ее настоящих проявлениях тоже можно отнести к идее фикс)). И каждый для себя насилие понимает по разному.
За время, как вы выразилась насилия над собой, прзнакомилась с разными направлениями работы над собой и все, абсолютно все, не признают то, что у "соседа")).
Поэтому мир создан для выбора, кому то есть сладкое, кому то острое. Кому то с весом комфортно, кому то два кг режут глаза. А удовольствие))) даже от секса можно не получать, хотя все утверждают, что должны.
Про пузико, ой ну не знаю, у меня в картинках боги без пузика, наоборот, я была удивлена, увидев старца раздетым, это было посвящение, связанное с нормовесом, вот тогда у меня первое сомнением пошло о том, что такое баланс.
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Миф о калориях

Сообщение Мышк@ »

Humanoid писал(а): . И от чего это защита?
Элементарно - это своего рода щит от вашей прежней бурной жизни. Был "быстрый, дерзкий, как пуля резкий", и вас все таким знают, поэтому пузик защищает от возможных нападок, мол," помните, каким он парнем был"?
На самом деле все полные люди (которые якобы не могут похудеть, не могут сдержаться и ты ды (не берем мед.случаи) - они в своем весе, как в панцире. Да, вот такой вот я кабан, да неповоротливый, да, заедаю свои проблемы, и отвалите все, и всех в сад. Ну и куча вторичных выгод - сидишь толстый и это оправдание здоровское, чтоб ничего не делать.
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Ответить

Вернуться в «Статьи наших практиков»