Старые девы. Кто они?

В этом разделе вы можете прочесть и обсудить статьи на тему эзотерики и магии написанные нашими форумчанами.
Аватара пользователя
Alisa_lisa
Местный житель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 15:54
Репутация: 210
Откуда: Московская область
Пол:
Контактная информация:

Старые девы. Кто они?

Сообщение Alisa_lisa »

Старые девы – существуют ли они на самом деле? И кто они?

Сегодня мы обсудим такой злободневный вопрос «кто такие старые девы?» Любая ли одинокая женщина в летах является старой девой? Очень интересное определение этого термина было найдено мною в Википедии – немолодая женщина, невышедшая замуж. Еще есть определение, что старая дева – это женщина в возрасте, ни разу не имевшая интимную связь с кем-либо, то есть девственница. Я стала замечать, что чаще всего определение «старая дева» используют даже не мужчины, а женщины. Наверное это как своего рода защита, ведь именно одинокие женщины (возможно разведенные, возможно с детьми), или неодинокие, но несчастные в браке, которые сами боятся стать этими пресловутыми старыми девами, в погоне за оправданиями за свою неудавшуюся личную жизнь, лепят ярлыки на других. Наверное Вам знакомы такие выражения, как: «ей 32 года, ни котенка ни ребенка», «ей за полтос, мужики к ней не ходили, старая дева. Ни котенка, ни ребенка». То есть чтобы не попасть в список «проклятых», женщина должна обязательно завести ребенка, кота, да еще и спать с мужчиной?!
Я убеждена, что старая дева – это далеко не полностью сохраненная девственная плева и не наличие кота/мужчины/ребенка, а психологическое состояние женщины. Старой девой можно быть равноценно как в 20 лет, так и в 70. Представьте состоявшуюся женщину любого возраста. Ее каждый день что-то интересует: работа, хобби, увлечения, общение с интересными ей людьми. Сомневаюсь, что такая женщина находит время для высматривания старых дев среди своих знакомых. Допустим, так сложилось, что женщина не вышла замуж и не имеет детей (причин может быть масса – от элементарного нежелания до проблем со здоровьем), но всегда занимает активную жизненную позицию, и даже в 70 лет является интересным собеседником, подругой. Разве такую женщину можно назвать старой девой? Также есть довольно неприметные женщины, всю жизнь предпочитающие жить уединенно (опять же по своим интересам). Разве такую женщину можно назвать старой девой? Ей интересен мир вокруг себя, но не мужчины/дети/коты. Переходим к важному вопросу. Существуют ли старые девы? Я считаю, что да, и что это именно те женщины, которые пекутся о чужой девственной плеве и наличии котят в квартире молодых и уже немолодых дам. Ведь именно они хотят строить отношения с мужчиной, рожать детей, заводить кошек, варить борщи. Для них это стало смыслом жизни. И если по каким-то причинам у них не получается обрести такое счастье (опять же, по каким причинам?! Это отдельный разговор), они начинают сеять панику сначала у себя в голове о возможности остаться одной в старости, а потом переключать эту панику на других менее заинтересованных женщин, дескать, одна останется, часики то тикают. Также эти женщины в своих же глазах оправдывают собственное неблагополучие. Ведь всегда можно оправдать неудачный брак, нищету в связи с рождением ребенка именно старыми девами, что мол я вот хотя бы успела побывать женой и родить ребенка, а она несчастная до сих пор одна. Но как показывает статистика, ночами плачут именно они, а не одинокие занятые старушки. Повторюсь, что старая дева – это состояние души. А вешать ярлыки и навязывать собственные приоритеты чужим людям – это подло и глупо!
Всем желаю быть самодостаточными, интересными, бодрыми! Всегда осуществляйте свои задумки и не слушайте чужого мнения!

Jaja

Старые девы. Кто они?

Сообщение Jaja »

Хм. Конечно я знаю такое выражение. Сейчас покопалась в пямяти и ... При мне в реале никто и никогда (за всю мою жизнь ) не употреблял это вырожение в отношении кого либо реальского. Странно, но не случалось такого в моем окружении

Jaja

Старые девы. Кто они?

Сообщение Jaja »

Мне кажется это вырожение пользовалось в прошлом или позапрошлом веке.

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Старые девы. Кто они?

Сообщение Риана »

Ранее помню действительно от взрослых такое выражение, старая дева. Для меня на тот момент, детский, это была женщина, которая не обязательно девственница, а просто идёт по жизни одна, бывает и с ребёнком.
Потом это понятие просто ушло из моей головы, наверное, другое время, время выбора жить одной или с кем то..
Вот задумываюсь, этот ярлык должен остаться у старых людей. Блин, как давно я таких слов не слышала, всем уже даром кто как живёт.
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Jaja

Старые девы. Кто они?

Сообщение Jaja »

Я думала это пожилая женщина ни когда не имевшая отношений с мужчинами
Притом по собственному выбору

Аватара пользователя
индеец
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 21:39
Репутация: 434

Старые девы. Кто они?

Сообщение индеец »

Старые девы .это девы задиакальные после 33 )))

Jaja

Старые девы. Кто они?

Сообщение Jaja »

индеец
Значит и мужики могут быть старыми девами? :D
Они вроде как тоже бывает рождаются в таком задиакальном созвездии

Аватара пользователя
индеец
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 21:39
Репутация: 434

Старые девы. Кто они?

Сообщение индеец »

Jaja писал(а): индеец
Значит и мужики могут быть старыми девами? :D
Они вроде как тоже бывает рождаются в таком задиакальном созвездии
Jaja
Ну да .это вообще вне гендорный шовинизм находящийся исключительно в области человеческой глупости ))

Аватара пользователя
Alisa_lisa
Местный житель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 15:54
Репутация: 210
Откуда: Московская область
Пол:
Контактная информация:

Старые девы. Кто они?

Сообщение Alisa_lisa »

Я недавно встретила это словосочетание про котенка и старую деву аж 3 раза!!! Поэтому у меня и подгорело написать эту статью.

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Старые девы. Кто они?

Сообщение Angis »

Мой взгляд на описанную ситуацию :grin:

Если вам уже немного за тридцать-
Нет надежды выйти замуж за принца...
Не актриса-модель и не королева,
То для всех- вы давно уже старая дева)))

Не хватает кота и герани в горшочке ,
Спать положено в длинной сорочке,
Ни косметики, ни мини-юбок,
Ни каких дорогущих покупок...

Нету смысла ходить и к гадалке-
Светит старость вам в кресле-качалке ...
Всем плевать, что никто вам не нужен
Вы же дефектная, раз вы без мужа)))
:grin: :-D

Ответить

Вернуться в «Статьи наших практиков»