"Метод или Игра Свободных Ассоциаций"

В этом разделе вы можете прочесть и обсудить статьи на тему эзотерики и магии написанные нашими форумчанами.
Аватара пользователя
Кондратий
Зачастивший
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 07:29
Репутация: 15
Откуда: ЧЕРНОБЫЛЬ
Пол:

"Метод или Игра Свободных Ассоциаций"

Сообщение Кондратий »

Всем всего доброго :grinn: Я хочу рассказать об одном виде, так скажем, гадания или способа работы с подсознанием, в котором у нас есть абсолютно всё, в целях получения ответа практически на любой вопрос.
Существует некоторый "Метод Свободных Ассоциаций" или "Игра Свободных Ассоциаций" ("М.С.А." или "И.С.А."), с помощью которого можно связаться с Вечностью и узнать фактически всё, что угодно, довольно-таки не сложным и, я даже сказал бы, лёгким путём. Я практикую это метод не так мало, но и не так долго, однако мне этого уже достаточно было, чтобы убедиться в его действии, которое, на мой взгляд, эффективно, поэтому я теперь пользуюсь этим способом очень часто и почти чаще других магических углублений.
Подсознание - это намного обширный источник абсолютно всей информации, которая каждый день и каждую секунду обновляется, чтобы можно было получить известное на сегодняшний день. Сознание - это то, что узнали мы за всю свою жизнь и помним до сих пор (сознание перешло в уровень подчинения над человеком, однако сейчас, в Эпоху Волка, которая наступила с 2012 года, начинает вновь возрождаться светлое время после Эпохи Лисы, поэтому подсознание становится более открытым человеку).
Сейчас у людей, если говорить уже с более правильной или просто другой точки зрения, не с той, которую выдвинули наши учёные, то человек вообще использует 3% своего мозга, т.е. только сознательный уровень, причём средний. У пьющих людей (кстати, после употребления хоть малой доли алкоголя, человек будет находиться в состоянии опьянения ещё целых два года, но не будет этого замечать!) задействованы только 2%, однако по прошествии года это восстанавливается до 3%, т.е., как у нормальных людей. Кстати, я когда-то слышал, что есть такие Дети Индиго, и вот у них мозг задействован на 5-6%, и они вроде как довольно сильны (причём в обоих смыслах), а представьте, если будет работать все эти 100%! Также я слышал, что при работе 40% действия мозга, человек может нейтрализовать земное притяжение и спокойно левитировать.
Частая работа с подсознанием как раз заставляет задействовать остальные проценты нашего мозга, естественно только после регулярного пользования и получения "автомата" и более лёгкой возможности общения с подсознанием, однако это происходит довольно медленно и даже очень медленно, и сейчас объясню, почему. Дело в том, что замедление мыслей человека, замедление разговора, замедление жизненных процессов, замедление ходьбы, в общем, полное замедление человека способствует постепенному вхождению в Альфа-состояние, благодаря которому человек входит в управляемый им транс. Т.е., например кого-то загипнотизировали, т.е. ввели в транс, то этот человек (кого загипнотизировали) может ответить абсолютно на любой вопрос, в том числе имя пассажира, который находится в пролетающем над его городом самолёте. Это неконтролируемое вхождение в транс. А при вот этом замедлении процессов, человек уже сам может управлять этим самогипнозом.
Теперь вернёмся к теме, т.к. я уже довольно далеко ушёл от неё. Итак, "М.С.А." или "И.С.А." является одним из способов получения ответов на вопросы, который делится на несколько вариантов использования. Я рассмотрю пока только два варианта использования, которые изучаются и практикуются чаще остальных:

1) Этот способ заключается в следующем. Для него понадобится ручка, карандаш или специальная палочка для скобления, листок бумаги или береста берёзы и умение представлять. Пишется конкретный вопрос на листе бумаге или бересте (чем конкретнее, тем более правильным будет ответ), а затем после него в столбик записываются слова-ассоциации, которых должно быть не менее семи, а желательно даже, чтобы из было как раз семь. Приведу пример, для понимания. Например, я записал вопрос "Какое изображение бросается в глаза в постере на форуме Эзопланета?", а потом в столбик начал выписывать слова, связанные между собой по смысле, при этом представляя их:
Цветы
Запах
Нос
Часть тела
Мышцы
Скелет
Череп
Вот это последнее слово есть ответ на вопрос (если получилось последнее слово, непонятное Вам, как ответ на Ваш вопрос, до достаточно просто второй раз провести эту процедуру, а потом связать что-то общее между получившимися последними словами). Думаю, что ответ правильный, мне сразу в глаза бросился этот череп на стене в картинке форума.

2)Это способ не требует затрат на записи, однако для него нужно умение думать о чём-то одном и о другом одновременно и...часы. Для этого варианта потребуются часы или секундомер. Схема такая: Вы просто заводите часы на семь секунд (или не менее семи, но желательно на семь), а потом просто так же, как и в первом варианте, только уже говорите вслух, желательно шёпотом эти слова-ассоциации. Часы запиликают и остановят нас по прошествии семи секунд. Да, и при представлении и шёпоте слов, нужно ещё думать о вопросе, иначе ответ может быть более непонятен, а часы - чтобы нас вовремя успокоить и чтобы мы не думали ещё и не считали в уме секунды.

Вот так вот, в принципе и работает эт(от)(а) "М.С.А." или "И.С.А.". Мне кажется, что способ довольно прост в использовании, т.к. потерпел, так скажем модификации улучшения и более простого использования и доступа, поэтому решил поделиться ещё одним методом работы с подсознанием с вами. Желаю всем успехов во всём и всего доброго и хорошего.
Всемогущих нет? Потому что, если всемогущему надо сделать камень, который он не смог бы поднять, он не сделает его? Сделает! Если он всемогущий, то он сможет наделить камень свойством, чтобы его не смог поднять абсолютно никто, в том числе и он сам.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

"Метод или Игра Свободных Ассоциаций"

Сообщение Fiolina »

Кондратий писал(а):Вот это последнее слово есть ответ на вопрос
Как вы определяете, где последнее слово?

Аватара пользователя
Кондратий
Зачастивший
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 07:29
Репутация: 15
Откуда: ЧЕРНОБЫЛЬ
Пол:

"Метод или Игра Свободных Ассоциаций"

Сообщение Кондратий »

Fiolina писал(а):Как вы определяете, где последнее слово?
Ну, в смысле как?:) Последнее слово в столбике, если использовать первый способ и есть последнее слово, а последнее сказанное шёпотом слово при использовании второго способа, когда нас остановили часы, и есть правильное то последнее слово:) Или, может быть, я Вас неправильно понял?
Всемогущих нет? Потому что, если всемогущему надо сделать камень, который он не смог бы поднять, он не сделает его? Сделает! Если он всемогущий, то он сможет наделить камень свойством, чтобы его не смог поднять абсолютно никто, в том числе и он сам.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

"Метод или Игра Свободных Ассоциаций"

Сообщение Fiolina »

Кондратий писал(а):Последнее слово в столбике, если использовать первый способ и есть последнее слово,
))) Я имею в виду, когда останавливаться в столбике? а то ассоциация может продолжаться до бесконечности))

Аватара пользователя
Кондратий
Зачастивший
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 07:29
Репутация: 15
Откуда: ЧЕРНОБЫЛЬ
Пол:

"Метод или Игра Свободных Ассоциаций"

Сообщение Кондратий »

Fiolina писал(а):))) Я имею в виду, когда останавливаться в столбике? а то ассоциация может продолжаться до бесконечности
Останавливаться нужно, когда напишете семь слов, ну или не менее семи, хотя лучше конечно, чтобы их было семь, а так, если хотите больше, то можно и до бесконечности продолжать:)))
Всемогущих нет? Потому что, если всемогущему надо сделать камень, который он не смог бы поднять, он не сделает его? Сделает! Если он всемогущий, то он сможет наделить камень свойством, чтобы его не смог поднять абсолютно никто, в том числе и он сам.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

"Метод или Игра Свободных Ассоциаций"

Сообщение Fiolina »

Оk), а как выбирать первое слово? То, что первое в голову придет?

Аватара пользователя
Кондратий
Зачастивший
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 07:29
Репутация: 15
Откуда: ЧЕРНОБЫЛЬ
Пол:

"Метод или Игра Свободных Ассоциаций"

Сообщение Кондратий »

Fiolina писал(а):Оk), а как выбирать первое слово? То, что первое в голову придет?
Извините, что долго не отвечал, отвлёкся, картошку пололи:) Да, абсолютно верно, то что первое в голову придёт оно и будет первым словом:)))
Всемогущих нет? Потому что, если всемогущему надо сделать камень, который он не смог бы поднять, он не сделает его? Сделает! Если он всемогущий, то он сможет наделить камень свойством, чтобы его не смог поднять абсолютно никто, в том числе и он сам.

Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

"Метод или Игра Свободных Ассоциаций"

Сообщение ПтахаКот »

Очень интересно... Вообще что-то похожее я тоже пробовала... видимо подсознательно... Только я не привязывала магическое число 7... я обычно пишу ассоциации секунд 40 ну минуту... а позже отхожу от листка... отвлекаюсь на другое что-то ... по прошествию ну какого-нибудь времени смотрю на листок и БИНГО!!! вот и ответ... но я девица эксцентричная, мне вечно нужно что-то делать, куда-нибудь бежать, я кому-нибудь нужна... могу просто забыть про листок и увидеть его через неделю в хаусе на рабочем столе и тогда понимаю что вот он правильный ответ... который мне был нужен тогда... :-D

Аватара пользователя
Кондратий
Зачастивший
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 07:29
Репутация: 15
Откуда: ЧЕРНОБЫЛЬ
Пол:

"Метод или Игра Свободных Ассоциаций"

Сообщение Кондратий »

ПтахаКот писал(а):Очень интересно... Вообще что-то похожее я тоже пробовала... видимо подсознательно... Только я не привязывала магическое число 7... я обычно пишу ассоциации секунд 40 ну минуту... а позже отхожу от листка... отвлекаюсь на другое что-то ... по прошествию ну какого-нибудь времени смотрю на листок и БИНГО!!! вот и ответ... но я девица эксцентричная, мне вечно нужно что-то делать, куда-нибудь бежать, я кому-нибудь нужна... могу просто забыть про листок и увидеть его через неделю в хаусе на рабочем столе и тогда понимаю что вот он правильный ответ... который мне был нужен тогда... :-D
:-D Тоже рабочий метод:)))
Всемогущих нет? Потому что, если всемогущему надо сделать камень, который он не смог бы поднять, он не сделает его? Сделает! Если он всемогущий, то он сможет наделить камень свойством, чтобы его не смог поднять абсолютно никто, в том числе и он сам.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

"Метод или Игра Свободных Ассоциаций"

Сообщение Fiolina »

Кондратий
В общем, так!))
Решила я попробовать ваш метод, связанных ассоциаций (до этого работала со свободными образами). Буквально быстро, не задумываясь, посмотрела программу, через несколько минут должна была начаться передача по одному из каналов, правда, она определенного направления (человеческие отношения), но я все равно решила попробовать.
Вопрос: "О чем будет передача?"
Ассоциации получились следующими:
синий -- волна -- море -- корабль -- мачта -- маяк -- служба
7 словом оказалась служба. Я решила еще добавить для целостности)
Представила маяк (все слова у меня шли вместе с картинками):
служба -- одиночество (одинокий служащий на маяке) -- развод

В общем, передача оказалась не о разводе, а об одинокой бабушке, которую бросили дети (или она их), и она живет в обществе 42 кошек.
Кошек я не увидела) Может, нужно было до 20-30 слов довести.. пока образ кошек не увидела бы.
Но ключевое слово "одиночество" оказалось в ряду, правда не 7-м, а 8-м)) Это наверное, от неопытности))
Попробую еще с чем-нибудь, более неожиданным)

Вам бы курсы какие-нить начать)) Весело и забавно было бы)
:-(

Ответить

Вернуться в «Статьи наших практиков»