Одиночество на примере Таро Ошо Дзен

В этом разделе вы можете прочесть и обсудить статьи на тему эзотерики и магии написанные нашими форумчанами.
Ответить
Аватара пользователя
Alisa_lisa
Местный житель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 15:54
Репутация: 210
Откуда: Московская область
Пол:
Контактная информация:

Одиночество на примере Таро Ошо Дзен

Сообщение Alisa_lisa »

Чем меня привлекают Таро Ошо Дзен, так это своей многогранной мудростью, которая открывается нам в ответ на задаваемые вопросы. В работе с клиентами данную колоду я использую редко, поскольку чаще всего вопрощающих интересуют события, факты, но если вы решили остановиться в это мгновение и осознать, чему и для чего учит нас происходящая в данный момент ситуация, то Таро Ошо Дзен становятся в этом вопросе прекрасными помощниками.
Сегодня мы остановимся на карте под названием «Одиночество». На первый взгляд карта с пугающим названием и холодным рисунком: старец, держа в руках посох, отправляется в неизведанное совсем один. Кругом сгущающиеся сумерки. Часто люди страшатся своего одиночества. Мужчины и женщины, не желая оставаться наедине с самими собой, отчаянно ищут пару, быть может совсем не подходящую, но заполняющую пустоту внутри них, которую они заполнить сами не в силах. Но мы должны помнить, что если человек остается один, значит Творец дает ему время на работу над собой, своим восприятием окружающего мира, своей значимости, любви, свободы…. Нужно понять, насколько время одиночества прекрасно и многообразно. За это время можно сделать множество потрясающих открытий в себе, в мире, в окружающих людях. Посвятите время одиночества себе, обретению внутреннего покоя, духовности, осознанию правильности или неправильности своих действий. Остановитесь и прислушайтесь. Как только вы разрешите конфликты внутри себя, в вашу жизнь непременно ворвутся радость, любовь, счастье, процветание и внутренняя свобода.
Прочтем, что же говорит нам оригинальное значение карты. Идеи и мысли раскрыты в небольшом абзаце на все 100 %:
"Когда вы одни, вы не одиноки, вы просто в одиночестве. И есть огромная разница между одиночеством и одинокостью. Когда вы одиноки, вы думаете о ком-то другом, вам кого-то не хватает.
Одинокость — это негативное состояние. Вы чувствуете, что было бы лучше, если бы кто-то другой был рядом — ваш друг, ваша жена, ваша мать, ваш любимый, ваш муж. Было бы хорошо, если бы кто-то был рядом. Но его нет. Одинокость — это отсутствие другого.
Одиночество — это присутствие себя. Одиночество очень позитивно. Это присутствие, переполняющее присутствие. Вы настолько полны присутствием, что можете заполнить им всю вселенную и не будете ни в ком нуждаться.
Когда нет «кого-то важного» в нашей жизни, мы можем либо чувствовать себя одинокими, либо наслаждаться свободой, которую дает одиночество. Когда мы не находим поддержки окружающих в истинах, которые мы глубоко чувствуем, мы можем либо чувствовать горечь и изоляцию, либо радоваться тому, что наше видение достаточно сильно, чтобы преодолеть основную человеческую потребность в одобрении семьи, коллег и друзей.
Если вы сейчас сталкиваетесь с такой ситуацией, осознайте, с какой точки зрения вы станете рассматривать свое одиночество, и примите ответственность за выбор, который сделали.
Cкромная фигура на этой карте излучает свет, исходящий изнутри. Одним из наиболее значительных вкладов Гаутамы Будды в духовную жизнь человечества было настойчивое требование к ученикам: «Будьте светом для самих себя». В конце концов, каждый из нас должен выработать способность прокладывать свою дорогу во тьме без каких-либо попутчиков, карт и проводников."
-Jq3kFXAeJI.jpg
-Jq3kFXAeJI.jpg (30.49 КБ) 823 просмотра

Ответить

Вернуться в «Статьи наших практиков»